本文へ
表示モードの切替
印刷

環境GS認定事業者一覧(認定番号231382~231857)

事業者一覧
認定番号

事業者名称

代表者

住所(市町村)

住所

231384 株式会社ホンダ 家具のホンダ桐生店 代表取締役 本田雄一郎 桐生市 錦町2-10-34
231385 有限会社ホテルあかぎ 代表取締役 松井千恵子 沼田市 久屋原町182-3
231387 株式会社シロキヤ 代表取締役 竹内靖博 桐生市 本町5-40
231389 桐生瓦斯株式会社 取締役社長 塚越紀隆 桐生市 仲町3-6-32
231390 株式会社ライフテック 代表取締役社長 大畑和幸 太田市 龍舞町5108
231391 小坂建設株式会社 代表取締役 小坂哲平 沼田市 上沼須町107-2
231393 桐生建設株式会社 代表取締役社長 吉野雅比古 桐生市 宮前町2-14-1
231394 大晃運送有限会社 代表取締役 今井克昌 沼田市 薄根町4122-8
231395 株式会社エコセンター 代表取締役 鈴木敦 東吾妻町 大字岩井963-1
231396 しぶかわ商工会 会長 田子文明 渋川市 吹屋384
231397 株式会社太田国際貨物ターミナル 代表取締役社長 荻原榮一 太田市 清原町12-1
231398 株式会社セオス 代表取締役 金井寧 板倉町 大字板倉2966-35
231399 有限会社今泉自動車整備工場 代表取締役 今泉弘幸 千代田町 大字新福寺738
231401 有限会社新栄自動車 代表取締役 新井武夫 邑楽町 中野1217
231402 株式会社萬産業 代表取締役 中村幸一郎 千代田町 大字赤岩2789-3
231403 株式会社沼田樹園 代表取締役 田村博美 沼田市 中発知町1035
231404 株式会社仲池技研 代表取締役 椛沢由佳 高崎市 菊池町780-8
231405 有限会社千代田プリント 取締役社長 川田延明 千代田町 舞木906-3
231408 株式会社森エンジニアリング 太田支店 支店長 渡部秀一 太田市 吉沢町717-1
231409 山川酒造株式会社 代表取締役 山川明彦 千代田町 大字赤岩185-3
231411 株式会社ビーフセンター小林牧場 代表取締役 小林良次 千代田町 大字木崎368
231412 株式会社ダイエー精機 代表取締役 小林由延 伊勢崎市 野町194
231413 株式会社トヨダプロダクツ 代表取締役社長 山口正夫 桐生市 相生町3-800-3
231415 ウブカタ資源株式会社 渋川事業所 所長 清水好夫 渋川市 渋川1225-1
231418 有限会社山崎縫製 代表取締役 山崎芳一 千代田町 大字舞木300-1
231419 株式会社群馬グリーン配送 伊勢崎支店 執行役員 支店長 小林徹 伊勢崎市 堀下町480
231420 桐生信用金庫 本店営業部 営業部長 須藤修 桐生市 錦町2-15-21
231421 桐生信用金庫 本町支店 支店長 今井有司 桐生市 本町3-3-10
231422 桐生信用金庫 西支店 支店長 岩木孝行 桐生市 宮前町2-3-12
231423 桐生信用金庫 新桐生支店 支店長 角田一博 桐生市 広沢町1-2789-6
231424 桐生信用金庫 大間々支店 支店長 佐藤靖 みどり市 大間々町大間々889-1
231425 桐生信用金庫 太田支店 支店長 正木恵一 太田市 新井町534-12
231426 桐生信用金庫 相生支店 支店長 渡邉太一郎 桐生市 相生町2-682-15
231427 桐生信用金庫 太田西支店 支店長 佐藤賢 太田市 藤阿久町498-2
231428 桐生信用金庫 前橋支店 支店長 中村康浩 前橋市 南町3-71-3
231429 桐生信用金庫 広沢支店 支店長 倉林保之 桐生市 広沢町4-2024-2
231430 桐生信用金庫 笠懸支店 支店長 小幡一郎 みどり市 笠懸町鹿2895-2
231431 桐生信用金庫 川内支店 支店長 堀内俊一 桐生市 川内町2-255-10
231432 桐生信用金庫 東支店 支店長 星野一好 桐生市 東4-5-28
231433 桐生信用金庫 境野支店 支店長 川田一広 桐生市 境野町6-594-4
231434 桐生信用金庫 高林支店 支店長 石原剛 太田市 南矢島町386-1
231435 桐生信用金庫 藪塚支店 支店長 宮川真一 太田市 藪塚町1405-1
231436 桐生信用金庫 国定支店 支店長 小此木盛吾 伊勢崎市 国定町2-1865-2
231437 桐生信用金庫 梅田支店  支店長 大澤正 桐生市 梅田町1-22-6
231439 桐生信用金庫 伊勢崎支店 支店長 多田敏 伊勢崎市 柳原町81-1
231440 桐生信用金庫 久宮支店 支店長 飯野義浩 みどり市 笠懸町久宮42-10
231441 桐生信用金庫 新田支店 支店長 坂場清二 太田市 新田金井町195-1
231442 桐生信用金庫 みどり支店 支店長 生方隆志 みどり市 大間々町大間々43-5
231443 桐生信用金庫 玉村支店 支店長 信澤一男 玉村町 大字下新田526
231444 桐生信用金庫 伊勢崎西支店 支店長 黒崎浩寿 伊勢崎市 連取町1334-1
231446 桐生信用金庫 内ヶ島支店 支店長 村田泰之 太田市 内ヶ島町833-1
231447 桐生信用金庫 韮川支店 支店長 大澤隆之 太田市 台之郷町1050-7
231448 桐生信用金庫 伊勢崎東支店 支店長 松島秀人 伊勢崎市 上諏訪町2113-16
231449 桐生信用金庫 伊勢崎南支店 支店長 深澤和宏 伊勢崎市 南千木町2470-1
231450 桐生信用金庫 境支店 支店長 大野俊男 伊勢崎市 境栄938
231451 桐生信用金庫 大泉支店 支店長 持田利和 大泉町 住吉57-10
231452 桐生信用金庫 前橋東支店 支店長 船越利之 前橋市 天川大島町1465
231453 群馬代協会員 株式会社オールワン 代表取締役 中田全一 みどり市 笠懸町西鹿田1328-16
231454 株式会社ヤナギ 代表取締役 柳明彦 桐生市 相生町2-950-17
231455 株式会社イケフジ製作所 代表取締役 藤本清高 千代田町 舞木796
231456 有限会社大石商店 代表取締役 大石和重 太田市 別所町485
231458 株式会社森エンジニアリング 代表取締役 森末廣 桐生市 広沢町6-256-1
231460 クリオン株式会社 関東工場 工場長 柴田益弘 伊勢崎市 境下渕名53
231461 株式会社木暮塗装 代表取締役 木暮実 高崎市 中尾町767-34
231462 フジカワタイヤ有限会社 代表取締役 坂井隆弘 玉村町 藤川153-1
231463 ヒロセ電子システム株式会社 群馬工場 工場長 桜井巌 安中市 松井田町人見81-2
231464 ウブカタ資源株式会社 代表取締役 金子真澄 沼田市 屋形原町2113
231465 北関東輸送株式会社 代表取締役 沼田栄子 前橋市 宮地町43
231466 北関東輸送株式会社 高崎営業所 代表取締役 沼田栄子 高崎市 綿貫町2221
231467 カルピス株式会社 群馬工場 工場長 白柳覚 館林市 大新田町166
231468 株式会社トーモク 館林工場 取締役工場長 新井孝 館林市 野辺町906-1
231469 三益半導体工業株式会社 半導体事業部 代表取締役社長 中澤正幸 高崎市 保渡田町2174-1
231470 三益半導体工業株式会社 産商事業部 代表取締役社長 中澤正幸 高崎市 上並榎町397-1
231471 三益半導体工業株式会社 エンジニアリング事業部 代表取締役社長 中澤正幸 高崎市 棟高町1909-1
231472 有限会社喜恒工芸 代表取締役 菊池泰敬 吉岡町 大久保2013
231473 有限会社大胡清掃社 代表取締役 坂部順一 前橋市 樋越町253-1
231474 有限会社マルカ自動車 代表取締役 荻原繁 下仁田町 大字下仁田118-2
231475 株式会社萩原工業 代表取締役 萩原哲也 安中市 松井田町土塩499
231476 有限会社松井田総合衛生センター 代表取締役 廣瀬幸夫 安中市 松井田町二軒在家296
231477 株式会社オータニ 代表取締役 内田知直 太田市 堀口町160-1
231478 群馬企業株式会社 代表取締役 関口好一 みどり市 大間々町浅原1426
231480 相模屋食料株式会社 代表取締役社長 鳥越淳司 前橋市 鳥取町123
231481 株式会社阪急阪神エクスプレス 東日本営業本部 第二営業部 太田支店 太田支店長 文蔵康太 太田市 清原町12-1 太田国際貨物ターミナル 第一管理事務所2階
231482 株式会社近鉄エクスプレス 北関東営業所 所長 守重岳 太田市 清原町12-1 太田国際貨物ターミナル 第一管理事務所1階
231483 株式会社日新 総合営業第一部 第五課 太田営業所 次長 中濱伸一 太田市 清原町12-22 太田国際貨物ターミナル 第二管理事務所2階
231484 株式会社清水労務給与計算センター 代表取締役 清水浩二 太田市 由良町1080-3 タカラビル2階
231485 株式会社セーブオン 伊勢崎市役所店 代表取締役社長 平田実 伊勢崎市 今泉町2-410
231486 株式会社セーブオン 高崎井出店 代表取締役社長 平田実 高崎市 井出町字東谷192-1
231488 株式会社セーブオン 邑楽光善寺店 代表取締役社長 平田実 邑楽町 大字光善寺字前通140-2
231489 株式会社セーブオン みどり阿左美店 代表取締役社長 平田実 みどり市 笠懸町阿左美2055-2
231490 株式会社セーブオン 前橋下大屋店 代表取締役社長 平田実 前橋市 下大屋町312-13
231492 紅陵造園株式会社 代表取締役社長 伊藤知明 前橋市 青梨子町1617-1
231493 有限会社高沢自動車 代表取締役 高沢利康(※注1) 安中市 松井田町松井田1441
231494 原宿自動車株式会社 代表取締役 尾島正人 板倉町 岩田872
231495 有限会社今村製作所 星野文彦 伊勢崎市 堀下町1633
231496 株式会社英造園 代表取締役 町田勝美 前橋市 山王町1-38-5
231497 日新産業株式会社 芳賀工場 代表取締役 行田定彦 前橋市 小坂子町924-5
231498 川島工業株式会社 代表取締役 川島敏明 館林市 近藤町657-3
231499 有限会社都木商店 代表取締役社長 都木久雄 高崎市 稲荷台町261-1
231500 公益財団法人群馬県児童健全育成事業団 理事長 小出省司 太田市 長手町480
231502 島崎製材所 代表 島崎幸彦 下仁田町 大字大桑原530
231503 碓氷製糸農業協同組合 代表理事組合長 高村育也 安中市 松井田町新堀甲909
231505 株式会社とりせん 菅谷店 代表取締役社長 前原宏之 高崎市 菅谷町20-991
231506 株式会社とりせん 邑楽町店 代表取締役社長 前原宏之 邑楽町 中野3110-3
231507 富士見運輸株式会社 代表取締役 水石賢一 前橋市 富士見町小沢18
231508 株式会社本郷工業 代表取締役 本郷正孝 前橋市 富士見町原之郷1440-1
231510 有限会社そめや 染谷元彦 板倉町 板倉1133
231511 内田自動車整備工場 内田光憲 千代田町 下中森261-5
231513 株式会社千代田組 代表取締役 富沢俊文 高崎市 下里見町914
231514 加藤建設興業株式会社 代表取締役 加藤英一 太田市 大原町651
231515 金子建設株式会社 代表取締役 金子文彦 沼田市 利根町老神617
231516 群馬土建工業株式会社 代表取締役 関口功 高崎市 並榎町150
231517 株式会社ユーキ建設 代表取締役 李澤千津子 安中市 松井田町人見800-1
231518 泉野建設株式会社 泉野高志 前橋市 岩神町2-20-14
231519 塚田建設株式会社 代表取締役 塚田安秋 東吾妻町 大字泉沢1037
231520 株式会社南雲建設 代表取締役 南雲和好 渋川市 赤城町溝呂木1248-1
231521 安中土建株式会社 代表取締役 大澤信太郎 安中市 安中3-15-17
231522 峰岸土木株式会社 代表取締役 峰岸正船 安中市 松井田町横川552-5
231523 株式会社廣友土建 代表取締役 廣神孝俊 高崎市 下室田町970
231524 岩上建設株式会社 代表取締役 岩上憲布 前橋市 二之宮町1686
231525 水機興業株式会社 代表取締役 矢島秀夫 前橋市 上泉町3106-1
231526 マーキングウェイ株式会社 代表取締役 宇都木基之 伊勢崎市 赤堀鹿島町698-2
231527 株式会社キンケン 代表取締役 星野元彦 桐生市 相生町2-588-59
231529 有限会社君島造園 代表取締役 君島静次 千代田町 大字新福寺455-1
231530 河本工業株式会社 代表取締役 河本榮一 館林市 北成島町2544
231531 株式会社星野組 代表取締役 阿部義孝 片品村 東小川3306
231532 株式会社坂本工業 代表取締役 坂本弘 高崎市 中泉町611-1
231533 立見建設株式会社 立見公一 前橋市 総社町植野841
231534 株式会社Cosmo 常木茂幸 高崎市 上中居町175-1
231546 株式会社アシスト24 代表取締役 岡部正憲 大泉町 東小泉2-3-5岡部ビル2階
231548 有限会社ベストプラン 代表取締役 原島俊夫 太田市 龍舞町2061-7
231550 株式会社マツダモビリティ群馬 取締役営業本部長 河島茂憲 前橋市 天川大島町1-10-6
231552 群馬代協会員 株式会社アルテ・ワン 代表取締役 田中廣幸 大泉町 吉田2337-1
231556 群馬代協会員 K&N株式会社 代表取締役 新島健介 みどり市 笠懸町阿左美2058-4
231559 群馬代協会員 株式会社SAM・クロート 代表取締役 佐藤岳史 館林市 堀工町1095-9
231560 群馬代協会員 中島総合保険 代表 中島收 太田市 原宿町3369-3
231561 群馬代協会員 有限会社ハーベストライン 代表取締役 川田博幸 太田市 西本町41-14オーケイビル2-B
231563 群馬代協会員 有限会社サポートジャパン 取締役社長 岩瀬朗 太田市 浜町27-8
231570 カツタ 店主 勝田梨恵 渋川市 阿久津107-1
231571 田子林業株式会社 代表取締役 田子元幹 渋川市 赤城町津久田307-1
231572 武尊山観光開発株式会社 代表取締役社長 遠藤一誠 前橋市 荒牧町2-38-9
231573 武尊山観光開発株式会社 宝台樹事業所 宝台樹事業所長 林勝久 みなかみ町 藤原3839-1
231574 武尊山観光開発株式会社 片品事業所(武尊牧場スキー場) 片品事業所長 石井薫 片品村 花咲2797-2
231575 武尊山観光開発株式会社 片品事業所(スノーパルオグナほたか) 片品事業所長 石井薫 片品村 花咲字武尊山
231576 佐俣紙器株式会社 佐俣安春 伊勢崎市 今井町701
231577 株式会社東毛造園土木 代表取締役 高橋俊之 千代田町 大字福島642
231578 熊井戸工業株式会社 代表取締役 熊井戸照夫 高崎市 江木町710-1
231579 株式会社測研 代表取締役 田村義一 高崎市 引間町712-2
231580 有限会社佐藤産業建設 代表取締役 佐藤實 安中市 松井田町五料195
231582 ロジトライ株式会社 高崎事業所 所長 田中正直 安中市 板鼻52-1
231585 三興電気株式会社 代表取締役 高橋昇 桐生市 広沢町5-1167
231586 株式会社富樫建設 代表取締役 富樫結樹 高崎市 剣崎町1207-4
231587 日本道路株式会社 群馬営業所 所長 松川秀行 太田市 新田反町町174-1
231588 株式会社野村建設工業 代表取締役 野村篤 桐生市 広沢町1-2538-1
231589 株式会社金子建設 代表取締役 金子和利 みどり市 東町神戸577-2
231590 貴船工業株式会社 代表取締役 大川博之 みどり市 大間々町塩原1028
231592 関東建設工業株式会社 代表取締役 高橋明(※注1) 太田市 別所町332
231593 有限会社石川造園 代表取締役 石川治 館林市 下三林町1212-1
231594 柳瀬建設株式会社 代表取締役 柳瀬浩 館林市 美園町5-31
231595 新田電設株式会社 代表取締役 木村昭善 太田市 新田大根町998-19
231596 株式会社徳川組 代表取締役 又野繁 邑楽町 大字赤堀1111
231597 本田建設株式会社 代表取締役 本田雄二郎 大泉町 中央2-15-1
231598 宮田建材工業株式会社 代表取締役 宮田基平 館林市 上早川田町298
231599 群栄工業株式会社 代表取締役 丸山睦 安中市 松井田町新井582
231600 大栄産業株式会社 代表取締役 戸塚和昭 前橋市 下大島町154-1
231601 荻原設備株式会社 代表取締役 角田雅仁 高崎市 石原町1216
231602 株式会社関東特殊防水 代表取締役 石川道行 高崎市 綿貫町378-1
231603 株式会社神倉 代表取締役 神倉繁芳 伊勢崎市 八斗島町1295-3
231604 有限会社久保田建設 代表取締役 久保田光由 千代田町 大字瀬戸井乙199
231606 小曽根建設株式会社 代表取締役 小曽根久八 館林市 花山町2709
231607 アイケイ電機株式会社 代表取締役 伊丹和枝 伊勢崎市 今泉町1-1407
231608 門倉電機株式会社 代表取締役 門倉稔 前橋市 西善町621
231609 原工業株式会社 代表取締役 原初次 館林市 足次町1047
231610 桑原電気工事株式会社 代表取締役 桑原隆能 桐生市 相生町2-772-7
231611 株式会社三山 代表取締役 塚越尚男 高崎市 中里見町497-1
231612 スワ産業株式会社 代表取締役 諏訪純一 大泉町 朝日4-10-20
231613 株式会社神澤組 代表取締役 神澤秀明 伊勢崎市 下触町884-1
231614 阿久澤電機株式会社 代表取締役 阿久澤茂 高崎市 問屋町2-4-6
231615 株式会社桜井土建 代表取締役 桜井敏一 伊勢崎市 三室町6148
231616 株式会社ファインファーマシー 代表取締役 池田明 館林市 松原2-16-21
231617 土屋建設株式会社 代表取締役社長 畑行至 安中市 松井田町五料1634-1
231618 株式会社栗原建設 代表取締役 小笠原富美枝 伊勢崎市 茂呂町2-2960-1
231619 株式会社井上 代表取締役 井上国好 伊勢崎市 宮子町700-2
231620 株式会社丸橋設備 代表取締役 丸橋勝美 伊勢崎市 茂呂町2-2825-4
231621 桐生錦町郵便局 局長 小野寺洋子 桐生市 錦町2-5-23
231622 桐生宮本町郵便局 局長 倉持教昭 桐生市 宮本町1-12-20
231623 桐生浜松町郵便局 局長 茂木光洋 桐生市 浜松町1-12-11
231624 桐生本町二郵便局 局長 中里和敏 桐生市 本町2-1-8
231625 桐生境野町郵便局 局長 柳克司 桐生市 境野町2-612
231626 新桐生駅前郵便局 局長 金井礼子 桐生市 広沢町1-2927-3
231627 桐生仲町郵便局 局長 見城智美 桐生市 仲町2-10-33
231628 桐生宮前町郵便局 局長 吉田恵三 桐生市 宮前町1-5-19
231629 桐生広沢町郵便局 局長 荻野英昭 桐生市 広沢町5-1604-1
231630 桐生菱町郵便局 局長 田村泰彦 桐生市 菱町2-1843-12
231631 桐生琴平町郵便局 局長 湯澤裕之 桐生市 琴平町7-33
231632 桐生天神町郵便局 局長 児島弘昌 桐生市 天神町3-7-3
231633 桐生郵便局 局長 福田恵一 桐生市 巴町2-1113
231634 花輪郵便局 局長 小杉誠一 みどり市 東町花輪244
231635 梅田郵便局 局長 佐口進 桐生市 梅田町2-175-7
231636 桐生相生郵便局 局長 須田哲史 桐生市 相生町2-853-3
231637 笠懸郵便局 局長 登山昌弘 みどり市 笠懸町阿左美1502-4
231638 桐生川内郵便局 局長 星野昇一 桐生市 川内町5-1184-1
231639 新里郵便局 局長 澁谷典子 桐生市 新里町小林125-1
231640 桐生相生五郵便局 局長 村山明紀 桐生市 相生町5-436-3
231641 水沼郵便局 局長 中村誠司 桐生市 黒保根町水沼143-4
231642 笠懸鹿郵便局 局長 鳴海大成 みどり市 笠懸町鹿3132-5
231643 大間々南郵便局 局長 横山啓子 みどり市 大間々町大間々467-4
231644 大間々郵便局 局長 新井秀治 みどり市 大間々町大間々1477
231645 太田竜舞郵便局 局長 佐藤真人 太田市 龍舞町2080-7
231646 高林郵便局 局長 栗原秀峰 太田市 高林東町1784
231647 韮川郵便局 局長 戸塚郁雄 太田市 台之郷町1067-1
231648 太田東本町郵便局 局長 増田公一 太田市 東本町44-36
231649 太田西本町郵便局 局長 大塚巧 太田市 西本町6-12
231650 太田浜町郵便局 局長 澁澤尚史 太田市 浜町19-14
231651 太田飯田郵便局 局長 津布子浩 太田市 飯田町794-2
231652 太田鳥山郵便局 局長 石井由美子 太田市 鳥山下町877-10
231653 太田福沢郵便局 局長 遠藤芳輝 太田市 福沢町304-3
231654 太田郵便局 局長 多胡敏男 太田市 飯田町948
231655 世良田郵便局 局長 森経夫 太田市 世良田町1369-3
231656 生品郵便局 局長 安部朋伊 太田市 新田市野井町44-1
231657 毛里田郵便局 局長 茂木雅延 太田市 矢田堀町266-3
231658 尾島郵便局 局長 櫻場公孝 太田市 尾島町265-5
231659 木崎郵便局 局長 井上有 太田市 新田木崎町1318-16
231660 宝泉郵便局 局長 清水久義 太田市 藤久良町80-1
231661 綿打郵便局 局長 戸塚崇之 太田市 新田上田中町792-1
231662 藪塚駅前郵便局 局長 長沢史朗 太田市 藪塚町1434-1
231663 太田宝郵便局 局長 佐藤洋一 太田市 宝町538-1
231664 強戸郵便局 局長 清水宏之 太田市 石橋町842
231665 藪塚本町郵便局 局長 市川和夫 太田市 大原町610番地1
231666 川俣郵便局 局長 鯉沼英治 明和町 川俣216-1
231667 中野郵便局 局長 小峯正弘 邑楽町 中野4632-4
231668 富永郵便局 局長 原周作 千代田町 上中森906-1
231669 長柄郵便局 局長 新井初枝 邑楽町 篠塚1287-1
231670 邑楽藤川郵便局 局長 滝光政 邑楽町 藤川129
231671 江黒郵便局 局長 野澤均 明和町 上江黒637
231672 赤岩郵便局 局長 土屋和史 千代田町 赤岩1706-4
231673 西小泉郵便局 局長 川島一仁 大泉町 西小泉2-14-5
231674 大泉吉田郵便局 局長 中島茂樹 大泉町 吉田1772-11
231675 大泉坂田郵便局 局長 小川裕介 大泉町 坂田290-1
231676 大泉郵便局 局長 渡邊臣夫 大泉町 中央3-2-17
231677 館林本町郵便局 局長 新井和浩 館林市 本町3丁目2-23
231678 館林赤羽郵便局 局長 横山武 館林市 羽附町1532-1
231679 館林多々良郵便局 局長 吉田稔 館林市 日向町1026
231680 大島郵便局 局長 高山昭(※注1) 館林市 大島町4036-3
231681 館林尾曳郵便局 局長 大橋明 館林市 尾曳町5-9
231682 館林成島郵便局 局長 原満夫 館林市 大谷町1030-9
231683 館林大街道郵便局 局長 藤掛昌之 館林市 大街道3-4-3
231684 茂林寺駅前郵便局 局長 藤倉茂喜 館林市 堀工町1624-8
231685 板倉郵便局 局長 市村和敏 板倉町 板倉1313
231686 大箇野郵便局 局長 立川健介 板倉町 大高嶋1714-1
231687 西谷田郵便局 局長 野中淳一 板倉町 除川384-1
231688 館林郵便局 局長 増田祐一 館林市 本町1-5-1
231689 伊勢崎豊受郵便局 局長 榎原規幸 伊勢崎市 馬見塚町1803
231690 境伊与久郵便局 局長 澤地圭一郎 伊勢崎市 境伊与久594-7
231691 赤堀郵便局 局長 高橋一弘(※注1) 伊勢崎市 市場町1-35-1
231692 東小保方郵便局 局長 松島洋一 伊勢崎市 東小保方町3465-7
231693 境東町郵便局 局長 坂本光伸 伊勢崎市 境261
231694 伊勢崎豊城郵便局 局長 木村雅人 伊勢崎市 豊城町1962-1
231695 境下淵名郵便局 局長 早川孝 伊勢崎市 境下渕名2676-5
231696 伊勢崎三和郵便局 局長 正田文広 伊勢崎市 三和町2195-3
231697 伊勢崎富塚郵便局 局長 関弘直 伊勢崎市 富塚町2431
231698 境町駅前郵便局 局長 関口拓 伊勢崎市 境百々東2-14
231699 境郵便局 局長 金子剛 伊勢崎市 境下武士360-2
231700 国定郵便局 局長 青井哲也 伊勢崎市 国定町2-2016-5
231701 伊勢崎大手町郵便局 局長 井上有 伊勢崎市 大手町12-33
231702 茂呂郵便局 局長 内藤聡 伊勢崎市 茂呂町1-3413-1
231703 伊勢崎名和郵便局 局長 井田照和 伊勢崎市 堀口町112-4
231704 伊勢崎中央町郵便局 局長 星野敬子 伊勢崎市 中央町29-2
231705 伊勢崎田中郵便局 局長 栗原美記雄 伊勢崎市 田中町674-3
231706 伊勢崎東本町郵便局 局長 町田光弘 伊勢崎市 東本町377-7
231707 伊勢崎寿町郵便局 局長 小林克美 伊勢崎市 寿町150-2
231708 伊勢崎上泉郵便局 局長 山井真由美 伊勢崎市 上泉町249-3
231709 伊勢崎太田郵便局 局長 木村和雅 伊勢崎市 太田町893
231710 伊勢崎山王郵便局 局長 須永弘通 伊勢崎市 山王町64-1
231711 伊勢崎郵便局 局長 国府功 伊勢崎市 曲輪町36-2
231712 前橋東郵便局 局長 佐藤昭男 前橋市 山王町2-40-14
231713 大胡郵便局 局長 伊藤博 前橋市 堀越町1194-1
231714 富士見郵便局 局長 澤地繁行 前橋市 富士見町小暮233-1
231715 粕川郵便局 局長 吉澤直人 前橋市 粕川町西田面211-8
231716 前橋鶴光路郵便局 局長 持田晃 前橋市 鶴光路町62-4
231717 宮城郵便局 局長 斎藤隆 前橋市 鼻毛石町1426-5
231718 前橋小島田郵便局 局長 平形敏広 前橋市 小島田町11-1
231719 前橋高花台郵便局 局長 近藤実 前橋市 高花台1-3-1
231720 前橋天川大島郵便局 局長 小林直樹 前橋市 天川大島町1111-4
231721 前橋駒形郵便局 局長 中澤哉 前橋市 駒形町567-1
231722 前橋野中郵便局 局長 吉田修 前橋市 野中町322-8
231723 前橋二之宮郵便局 局長 長野耕治 前橋市 二之宮町511-4
231724 クボタ環境サービス株式会社 群馬営業所 所長 松本稔 桐生市 広沢町4-1880
231725 クボタ環境サービス株式会社 群馬県桐生GS事業所 所長 新井和夫 桐生市 広沢町7-5005
231726 有限会社丸星建設 代表取締役 星野勝俊 沼田市 利根町大原甲1145
231727 荒井建設株式会社 代表取締役 石倉利昭 明和町 大佐貫687
231728 株式会社エイゼンコーポレーション 代表取締役 林美津代 前橋市 富士見町小暮1527-9
231729 神戸建設株式会社 代表取締役社長 高麗和夫 下仁田町 大字中小坂3106
231730 株式会社野口組 野口政喜 安中市 板鼻2-8-44
231731 萩原建設株式会社 代表取締役 萩原永史 安中市 下秋間654
231732 中央ライン株式会社 代表取締役 蓮見実 高崎市 金古町2173-6
231733 株式会社岡田工務店 代表取締役 岡田守 高崎市 箕郷町矢原987
231734 後藤建設株式会社 代表取締役 後藤澄 太田市 大原町1226-38
231735 株式会社カワタ 代表取締役 河田登 太田市 泉町1509-1
231736 群馬緑化株式会社 代表取締役 岡田友子 前橋市 敷島町248-13
231738 新里設備工業株式会社 代表取締役 篠原敏 桐生市 新里町鶴ヶ谷53
231739 有限会社宮自動車 代表取締役 宮敏雄 館林市 赤生田本町1485
231740 宮島電気工事株式会社 代表取締役 宮嶋正 高崎市 下豊岡町285
231741 株式会社和田塗装工業 代表取締役 和田光正 高崎市 江木町306
231742 本島建設株式会社 代表取締役 本島克幸 館林市 足次町1220-1
231745 株式会社石宝 代表取締役 長竹嘉徳(※注2) 太田市 原宿町3307
231746 株式会社宮公 代表取締役 島崎徳市 太田市 東新町285
231747 塚越建設株式会社 代表取締役 塚越英樹 太田市 寺井町697-11
231748 株式会社金沢化成 代表取締役 金沢末信 安中市 松井田町二軒在家1077-5
231750 株式会社アイテク 代表取締役 北形信也 高崎市 上並榎町97-1
231751 五菱産業株式会社 代表取締役 須田誠 前橋市 二之宮町572-2
231752 関東土建株式会社 代表取締役 織茂好明 高崎市 本郷町250-2
231753 怒木工業株式会社 代表取締役 怒木忠彦 太田市 高林南町804-1
231754 織茂建設株式会社 代表取締役 織茂孝治 高崎市 本郷町61-1
231755 利根電気工事株式会社 代表取締役 熊木義隆 前橋市 箱田町565-1
231756 株式会社信交 代表取締役 浅海政幸 高崎市 萩原町311
231757 追川工業株式会社 代表取締役 追川悦子 高崎市 倉渕町三ノ倉2016
231758 株式会社友邦 代表取締役 高野邦明(※注1) 太田市 西新町77-7
231759 株式会社清水インダストリー 代表取締役 清水秀美 高崎市 金古町1804-5
231760 有限会社山本水道工業 代表取締役 山本和昭 太田市 大原町1522-1
231761 金井電気工事株式会社 代表取締役 金井雅春 高崎市 飯塚町1301
231762 城北電気工事株式会社 代表取締役 松脇盛人 高崎市 上小鳥町337
231763 第一工業株式会社 代表取締役 城田孝雄 伊勢崎市 西小保方町336
231764 田中建設株式会社 代表取締役 田中正伸 伊勢崎市 連取町3309-7
231765 日本燃設株式会社 代表取締役 狩野聡 渋川市 石原50-3
231766 株式会社堀越組 代表取締役 堀越宏 伊勢崎市 柴町953-38
231767 株式会社大手組 代表取締役 大手貞男 安中市 中宿1-2-31
231768 BMCフーズ株式会社 代表取締役 萩原光雄 高崎市 矢島町160-2
231769 小川設備工業株式会社 代表取締役 小川宗司 太田市 熊野町3-10
231770 株式会社スクラッチ 代表取締役 下田博三 伊勢崎市 下道寺町375-1
231771 有限会社太陽美装 代表取締役 横澤義夫 前橋市 富士見町漆窪112-7
231772 中島電機設備株式会社 代表取締役 中島正幸 太田市 石橋町64-3
231774 昭和サイン株式会社 代表取締役 布川武 桐生市 境野町7-1784
231775 株式会社日研 尾花克哉 太田市 西本町53-20
231776 神宮工業株式会社 代表取締役 神宮嘉一 高崎市 貝沢町614
231777 荻原建設株式会社 代表取締役 荻原丈始 太田市 新田上田中町131-1
231778 有限会社阿部水道 代表取締役 阿部勝一郎 桐生市 相生町5-444-2
231779 株式会社サンテック 代表取締役 樺澤義明 前橋市 住吉町1-16-1
231780 株式会社山富士産業 代表取締役 清水泰輔 高崎市 我峰町166-1
231781 株式会社西毛薬品 代表取締役 江原博 高崎市 柴崎町1163-2
231782 大木建設株式会社 代表取締役 荒木俊昌 太田市 新田大町663
231783 株式会社アイ・エス・グリーン 代表取締役 坂梨正敬 伊勢崎市 山王町15-2
231784 株式会社セイモー 代表取締役 高橋寿美江 高崎市 上並榎町113-3
231787 パナソニックESファシリティエンジニアリング株式会社 代表取締役 宗田順一 前橋市 古市町1-50-14
231789 株式会社野口製作所 代表取締役 野口大輔 富岡市 下丹生1494-3
231790 クシダ工業株式会社 代表取締役社長 串田洋介 高崎市 貝沢町甲965
231791 株式会社新栄造園 代表取締役 石川公吉 館林市 上三林町乙1592-1
231792 吉井建設株式会社 代表取締役 吉井晋 高崎市 吉井町小串34
231795 金井興業株式会社 代表取締役 清水英樹 前橋市 鳥羽町36-1
231796 小野里工業株式会社 代表取締役 小野里拓也 前橋市 下小出町1-1-12
231797 株式会社アイビック 代表取締役 加藤勝弘 富岡市 下高瀬534
231798 小島建設株式会社 代表取締役 小島克也 伊勢崎市 若葉町19-15
231799 中嶋工業株式会社 代表取締役 中嶋孝一 甘楽町 大字金井572-2
231800 新生電設株式会社 代表取締役 小山千明 高崎市 中尾町字吹屋1141-1
231801 細谷工業株式会社 代表取締役 細谷可祝 高崎市 並榎町85-7
231802 株式会社ヤマニ熱工業 代表取締役 角張智之 前橋市 表町2-18-15
231803 カワナベ工業株式会社 代表取締役 川鍋太志 高崎市 矢中町319-6
231804 岩井建設株式会社 代表取締役 岩井重夫 富岡市 神農原70-2
231805 川端設備工業株式会社 代表取締役 川端郁夫 伊勢崎市 今泉町2-409-1
231806 さかもと園芸株式会社 代表取締役 坂本一眞 藤岡市 中栗須378-3
231807 サンセイ電設株式会社 代表取締役 大河原康弘 高崎市 和田多中町11-44
231808 藤田テクノ株式会社 代表取締役 藤田実 高崎市 飯塚町1174-5
231809 上毛電業株式会社 代表取締役 狩野明 前橋市 元総社町929-9
231810 安原工業株式会社 代表取締役 安原信之 藤岡市 上大塚69
231811 株式会社上州 代表取締役 赤石恵一 みどり市 笠懸町鹿4481-2
231812 都建設株式会社 代表取締役 星野勝義 長野原町 大字長野原1369-1
231814 株式会社栗原工務店 栗原豊昭 伊勢崎市 連取町1970-1
231815 藤田ソリューションパートナーズ株式会社 代表取締役 藤田実 高崎市 飯塚町1174-5
231816 双和電業株式会社 代表取締役 渡邉辰吾 前橋市 小屋原町722-1
231817 三原工業株式会社 取締役社長 三原豊章 前橋市 石倉町2-4
231818 株式会社和田組 代表取締役 和田英一 太田市 只上町897
231819 太真装業株式会社 代表取締役 城田卓幸 高崎市 阿久津町1238-3
231820 黒岩水道設備 黒岩坂男 嬬恋村 大字大笹372
231821 株式会社丸幸造園土木 代表取締役 北山和彦 館林市 大島町4345-2
231823 株式会社武藤組 代表取締役 武藤義徳 草津町 大字草津266-14
231824 林建設株式会社 代表取締役 林康博 みなかみ町 後閑208
231826 小田原緑化開発株式会社 代表取締役 小田原茂 沼田市 町田町694-1
231827 株式会社村山建設 代表取締役 村山高明 沼田市 薄根町3610-2
231828 株式会社山晃 代表取締役 山田篤志 太田市 龍舞町4685-3
231829 株式会社朝倉ジャージー 代表取締役 矢菅實 邑楽町 秋妻1063-4
231830 有限会社江田建設 代表取締役 江田勉 邑楽町 狸塚364
231831 木内建設株式会社 代表取締役 木内孝広 みなかみ町 湯宿温泉2086-1
231832 株式会社スライブ電気工業 代表取締役 石倉優子 太田市 世良田町1255
231833 木村建設株式会社 代表取締役社長 木村正史 伊勢崎市 間野谷町668
231834 今井工業株式会社 代表取締役 今井一文 片品村 大字花咲711
231835 株式会社サンケン 代表取締役 本木正一 伊勢崎市 山王町2647
231836 株式会社倉澤建設 代表取締役 倉澤政男 みどり市 笠懸町阿左美805-6
231837 有限会社図子田設備 代表取締役 図子田栄 桐生市 広沢町1-2890-6
231839 真仁田土建株式会社 代表取締役 真仁田貞夫 邑楽町 大字中野2207
231840 富友産業株式会社 代表取締役 久保田雅之 前橋市 富田町822-4
231841 株式会社三積商事 代表取締役 荻野将樹 館林市 楠町3607-1
231842 有限会社タナベ工業所 代表取締役 田辺珠枝 桐生市 末広町1-6
231843 萩原造園土木株式会社 代表取締役 萩原信行 玉村町 大字樋越460-2
231844 株式会社タカダトータルシステム 代表取締役 高田聡 桐生市 広沢町6-271-1
231846 株式会社新栄建設 代表取締役 桑原新作(※注3) 川場村 大字門前815
231847 ウツミ工業株式会社 代表取締役 内海とも子 桐生市 相生町3-199-11
231848 株式会社高橋舗道 代表取締役 高橋学 昭和村 大字糸井780-1
231849 株式会社中井産業 代表取締役 中井正治 高崎市 八千代町2-4-26
231850 新日東株式会社 代表取締役 近藤美代子 前橋市 大渡町1-23-13
231851 株式会社ヒロタ 代表取締役 廣田哲也 前橋市 問屋町1-7-4
231852 大光電設株式会社 代表取締役 持田弘一 館林市 日向町1019-4
231853 佐田建設株式会社 代表取締役社長 荒木徹 前橋市 元総社町1-1-7
231854 須田設備株式会社 代表取締役 須田一三 桐生市 境野町7-2113-25
231855 西山建設株式会社 代表取締役 西山忠夫 沼田市 下沼田町530-2
231856 DFCクエスト株式会社 代表取締役 管野達生 太田市 新井町290
231857 群馬ライン企画株式会社 曽我豊 渋川市 半田2118-1
  • (※注1)「高」は「はしごのたか」だが、機種依存文字のため「高」と表記
  • (※注2)「徳」は「心」の上に「一」が入るが、機種依存文字のため「徳」と表記
  • (※注3)「桑」は「卉に木」だが、機種依存文字のため「桑」と表記

「環境GS認定制度」のページに戻る

このページについてのお問い合わせ

環境森林部環境エネルギー課
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-2817
FAX 027-243-7702
E-mail kaneneka@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。