本文へ
表示モードの切替
印刷

第72回国民体育大会関東ブロック大会競技別要項/組合せ/結果

トロフィーを持つぐんまちゃんの画像

組合せ、結果は順次公開致します。

要項/組合せ/結果一覧表
番号 競技名 競技日程 要項
(PDF)
組合せ
(PDF)
結果
(PDF)
1 水泳 水球 少年男子 8月3日(木)・4日(金) 79KB 38KB 195KB

シンクロナイズドスイミング

少年女子 7月23日(日) 98KB 64KB 89KB
2 サッカー 成年男子 8月11日(金)~13日(日) 138KB 38KB 45KB
女子
少年男子 8月11日(金)~12日(土)
3 テニス 成年男女 8月5日(土)・6日(日) 108KB 143KB 319KB
4 ボート 成年男子 7月8日(土)・9日(日) 102KB 70KB 194KB
成年女子
少年男子
少年女子
5 ホッケー 成年男子 8月19日(土)~21日(月) 115KB 25KB  
成年女子
少年男子
少年女子
6 ボクシング 成年男女
少年男子
8月25日(金)~27日(日) 96KB    
7 バレーボール 6人制 成年男子 8月19日(土) 110KB 26KB  
成年女子
少年男子 8月19日(土)・20日(日)  
少年女子
ビーチバレーボール 男子・女子 7月23日(日) 110KB 66KB 134KB
8 体操 競技 成年男子 8月26日(土)・27日(日) 102KB 45KB  
成年女子
少年男子
少年女子
新体操 少年女子 8月25日(金)・26日(土)  
9 バスケットボール 成年男子
少年男女
8月19日(土)・20日(日) 75KB 76KB  
10 ウエイトリフティング 成年男子 8月18日(金)・19日(土) 91KB 167KB  
11 ハンドボール 成年男子 8月18日(金)~20日(日) 100KB 38KB  
成年女子  
少年男子  
少年女子  
12 ソフトテニス 成年男女
少年女子
8月19日(土)・20日(日) 105KB 254KB  
13 卓球 成年男女
少年女子
8月12日(土)・13日(日) 101KB 150kB 265KB 
14 軟式野球 成年男子 8月19日(土)・20日(日) 161KB 25KB  
15 馬術 成年男子 7月29日(土)・30日(日) 154KB 739KB 984KB
成年女子
少年男子
少年女子
16 フェンシング 成年女子
少年男女
8月26日(土)・27日(日) 131KB    
17 柔道 成年男子・
女子
8月20日(日) 157KB 16KB  
18 ソフトボール 成年男子 8月19日(土)~21日(月) 100KB 75KB  
成年女子
少年男子
少年女子
19 バドミントン 成年男女
少年女子
8月19日(土)・20日(日) 102KB    
20 弓道 成年男子 7月23日(日) 101KB 30KB 781KB
成年女子
少年男子
少年女子
21 ライフル射撃 成年男子 8月26日(土)・27日(日) 102KB 612KB   
成年女子
少年男子
少年女子
22 剣道 成年女子
少年男女
8月19日(土) 94KB 303KB  
23 ラグビーフットボール 成年男子 8月26日(土) 126KB 130KB  
少年男子 8月25日(金)~27日(日)  
女子 8月26日(土)  
24 山岳 リード 成年女子 7月29日(土)・30日(日) 135KB 32KB 733KB
ボルダリング 少年男女
25 カヌー スラローム・ワイルドウォーター 男子・女子 6月18日(日) 114KB 41KB 249KB
スプリント 成年男子 7月16日(日) 180KB 606KB
成年女子
少年男子
少年女子
26 アーチェリー 成年男子 8月20日(日) 115KB 555KB  
成年女子
少年男子
少年女子
27 空手道 成年男子 8月26日(土) 109KB 50KB  
成年女子
少年男子
少年女子
28 銃剣道 少年男子 8月20日(日) 104KB 19KB  
29 クレー射撃 成年 7月19日(水) 90KB 182KB 311KB
30 なぎなた 少年女子 7月16日(日) 90KB 95KB 719KB
31 ボウリング 成年男子 7月15日(土)・16日(日) 97KB 605KB 797KB
成年女子
少年男子
少年女子
32 ゴルフ 少年男子 7月13日(木)・14日(金) 105KB 86KB 74KB
33 アイスホッケー 成年男子 12月15(金)~17日(日) 65KB    
少年男子

「第72回国民体育大会関東ブロック大会」へ戻る

このページについてのお問い合わせ

第72回 国民体育大会関東ブロック大会 群馬県実行委員会事務局
〒371-0047 群馬県前橋市関根町800
ALSOKぐんま総合スポーツセンター内
群馬県スポーツ振興センター
電話 027-234-1010
FAX 027-234-1188
E-mail sposen@pref.gunma.lg.jp