本文へ
表示モードの切替
印刷

環境GS認定事業者一覧(認定番号221160~221380)

事業者一覧
認定番号 事業者名称 代表者 住所
221160 太田市新田商工会 会長 白石昌一 太田市 新田金井町607
221163 有限会社山銅製作所 代表取締役社長 山中昇 みどり市 東町神戸1053-1
221164 みどり市商工会 会長 関口好一 みどり市 大間々町大間々1549
221167 桐生市黒保根商工会 会長 金子敬 桐生市 黒保根町水沼182-3
221169 館林商工会議所 会頭 正田 隆 館林市 大手町10-1
221170 太田商工会議所 会頭 加藤正巳 太田市 浜町3-6
221172 岡村工業株式会社 代表取締役 岡村浩 沼田市 利根町平川1276
221175 太陽誘電株式会社 高崎グローバルセンター センター長 藤川巌 高崎市 栄町8-1
221176 桐生商工会議所 会頭 籾山和久 桐生市 錦町3-1-25
221177 太陽誘電株式会社 玉村工場 工場長 遠山雅史 玉村町 大字川井1796-1
221179 株式会社日装 代表取締役社長 柴田信明 大泉町 寄木戸121
221180 株式会社美才治工業所 代表取締役 美才治高志 高崎市 中室田町1906-2
221181 株式会社ファイン・ラベル 代表取締役社長 山上弘 桐生市 広沢町5-1130
221182 石橋建設工業株式会社 代表取締役 坂本五六 太田市 東本町53-53
221183 有限会社高橋精機製作所 代表取締役 高橋昭光 甘楽町 小幡827
221190 兵藤建設株式会社 代表取締役 兵藤喜孝 昭和村 森下401-1
221191 角屋工業株式会社 代表取締役 飯島千明 沼田市 栄町59-4
221193 株式会社岡田商会 代表取締役 岡田廣志 富岡市 一ノ宮555
221195 株式会社アイセン 代表取締役 田沼利夫 大泉町 西小泉5-13-8
221198 株式会社イトーキ 群馬支店 支店長 久米俊哉 高崎市 東町9 ツインシティ高崎9階
221200 フタバ運輸有限会社 代表取締役 廣川明博 前橋市 亀里町344-2
221201 株式会社モリシタ 代表取締役社長 森下智行 太田市 山之神町312-4
221202 東栄電工株式会社 代表取締役社長 関口朋克 高崎市 飯塚町1447
221203 有限会社エステック 代表取締役 根岸哲也 吉岡町 漆原1151-2
221204 群馬総業有限会社 坂田勝也 吉岡町 大字下野田1284
221205 共同技研化学株式会社 代表取締役 濱野尚吉 富岡市 岡本1280
221207 ローズクィーン交通株式会社 本社営業所 代表取締役 小池靖之(注1) 東吾妻町 大字川戸1281
221208 東群運送株式会社 伊勢崎物流センター 代表取締役 齋藤佳代子 伊勢崎市 間野谷町93-113
221210 有限会社興産運送 代表取締役 本間美儀男 邑楽町 大字鶉727-1
221211 有限会社野手商店 代表取締役 野手一功 邑楽町 中野2116
221212 有限会社釜田家 かまだ家本店 代表取締役 須賀扶美子 邑楽町 篠塚1488-4
221216 株式会社セーブオン 伊勢崎波志江北店 代表取締役社長 平田実 伊勢崎市 波志江町3493-2
221217 株式会社沼建 代表取締役 戸部聖之 沼田市 高橋場町2013-5
221219 株式会社オーケンコーポレーション 代表取締役 石坂英雄 沼田市 横塚町1088-1
221220 株式会社フレッセイ 田部井店 代表取締役 植木威行 伊勢崎市 田部井町2-479
221222 株式会社フレッセイ 富塚店 代表取締役 植木威行 伊勢崎市 富塚町220-1
221223 株式会社フレッセイ 玉村店 代表取締役 植木威行 玉村町 大字福島78-6
221224 板橋自動車鈑金塗装 代表 板橋宏 邑楽町 大字鶉633-4
221225 小林工業株式会社 代表取締役社長 小林要一 前橋市 表町2-11-8
221228 株式会社とりせん 大原店 代表取締役社長 前原宏之 太田市 大原町1701-2
221229 株式会社とりせん 箕郷店 代表取締役社長 前原宏之 高崎市 箕郷町上芝西金沢240-5
221231 丸幸株式会社 代表取締役 山岡司 太田市 清原町5-11
221233 CPIコンサルタントオフィス 前川和紀 高崎市 飯塚町809
221234 浅間酒造株式会社 代表取締役 櫻井武 長野原町 大字長野原1392-10
221235 株式会社サンビック 代表取締役 大渕尚親 前橋市 元総社町151-5
221243 ウエスタン塗装株式会社 代表取締役 西村英朗 伊勢崎市 国定町1-48-1
221244 笠懸町商工会 会長 七沢博明 みどり市 笠懸町鹿3003-1
221245 株式会社東園芸 代表取締役 小保方英雄 伊勢崎市 東小保方町3050-2
221246 北海製罐株式会社 明和工場 工場長 石塚武孝 明和町 大輪236
221251 有限会社章設計事務所 代表取締役社長 小川博 前橋市 荒牧町2-6-18
221252 中村化成工業株式会社 ボーラ・マーク・アーノルド 太田市 西新町112-10
221253 田島縫製株式会社 代表取締役 田島壽宏 千代田町 上五箇246
221254 角田電気工事株式会社 代表取締役 角田治男 東吾妻町 大字原町1259-3
221255 株式会社井沼製作所 代表取締役 井沼啓輔 伊勢崎市 香林町2-1283-2
221258 グンセン株式会社 代表取締役社長 酒井則應 伊勢崎市 八坂町甲552
221259 NPO法人地球温暖化防止ぐんま県民会議 理事長 養田雅香 前橋市 大渡町1-10-7
221260 株式会社戸部組 代表取締役 戸部和明 沼田市 下沼田町808-1
221261 川場村商工会 会長 関真一 川場村 門前188
221263 ハルナプロデュース株式会社 タニガワプラント 代表取締役社長 中澤幹彦 みなかみ町 政所1011
221264 中之条町商工会 会長 都筑覚実 中之条町 大字中之条町664-1
221265 高崎市榛名商工会 会長 戸塚宣敏 高崎市 下室田町853-1
221269 三羽工業株式会社 代表取締役社長 三宅正康 館林市 上赤生田町3966
221270 群馬自動車燃料販売株式会社 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 末広町54
221272 群馬自動車燃料販売株式会社 配送センター 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 問屋町2-4-1
221273 群馬自動車燃料販売株式会社 富岡SS 代表取締役社長 小野里克巳 富岡市 富岡1330
221274 群馬自動車燃料販売株式会社 安中SS 代表取締役社長 小野里克巳 安中市 原市612-2
221275 群馬自動車燃料販売株式会社 セルフ高崎小八木店 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 小八木町1203
221276 群馬自動車燃料販売株式会社 整備工場 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 末広町55
221277 群馬自動車燃料販売株式会社 北高崎SS 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 上並榎町370
221278 群馬自動車燃料販売株式会社 セルフ高崎飯塚店 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 飯塚町481
221281 群馬自動車燃料販売株式会社 倉賀野バイパスSS 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 倉賀野町2912
221282 群馬自動車燃料販売株式会社 高前バイパスSS 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 中尾町15
221283 群馬自動車燃料販売株式会社 高崎駅東口SS 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 岩押町6-2
221284 群馬自動車燃料販売株式会社 京ヶ島通りSS 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 西島町72
221285 群馬自動車燃料販売株式会社 大八木SS 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 大八木町654
221289 群馬自動車燃料販売株式会社 ピッカーズ高崎藤岡 代表取締役社長 小野里克巳 藤岡市 森452-10
221290 群馬自動車燃料販売株式会社 セルフ前橋西善店 代表取締役社長 小野里克巳 前橋市 西善町782-1
221292 群馬自動車燃料販売株式会社 第二営業部 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 飯塚町1791
221293 群馬自動車燃料販売株式会社 ヘリポート 代表取締役社長 小野里克巳 前橋市 下阿内町377-2
221294 群馬自動車燃料販売株式会社 施設管理事務所 代表取締役社長 小野里克巳 高崎市 上並榎町370
221295 群馬自動車燃料販売株式会社 伊勢崎SS 代表取締役社長 小野里克巳 伊勢崎市 平和町16-1
221297 群馬自動車燃料販売株式会社 太田飯田SS 代表取締役社長 小野里克巳 太田市 飯田町704
221298 太田流通センター卸協同組合 代表理事 青木規夫 太田市 清原町12-1
221299 株式会社栗原医療器械店 代表取締役 栗原勝 太田市 清原町4-6
221300 群馬燃料株式会社 代表取締役 大塩孝 太田市 新島町963
221302 株式会社アイテクプラン 代表取締役 川田金吾 太田市 清原町6-4
221303 シグマ機器株式会社 代表取締役 守下晃 太田市 清原町6-3
221305 株式会社日東システム開発 代表取締役 青木稔 太田市 清原町5-8
221307 金子電気工事有限会社 代表取締役 金子伸男 館林市 本町3-8-20
221309 新井木材有限会社 代表取締役 新井康一 桐生市 黒保根町水沼150
221310 有限会社深澤工業 代表取締役 深澤利一 桐生市 黒保根町下田沢752
221314 渡邊林業株式会社 代表 渡邊米 桐生市 黒保根町上田沢688
221315 金子林産有限会社 代表取締役 金子敬 桐生市 黒保根町水沼189
221316 ブラス金属工業株式会社 代表取締役社長 横澤欣明 館林市 新宿2-7-1
221320 高崎貨物自動車株式会社 高崎営業所  取締役社長 櫻井武 高崎市 飯塚町727
221322 イナバオートサービス 代表 稲葉善和 千代田町 萱野1183-3
221323 サンシン縫製株式会社 代表取締役 佐々木健志 千代田町 大字赤岩1702-3
221324 玉原東急リゾート株式会社 代表取締役社長 磯目伸二 沼田市 上発知町迦葉山字350-1
221332 株式会社大堰観光 群馬営業所 代表取締役 長島豊 千代田町 上中森834-1
221333 信正運輸株式会社 代表取締役 岡庭信夫 伊勢崎市 市場町2-631-3
221335 株式会社ケイ・エフ・ティー 代表取締役 長岡大次郎 伊勢崎市 中央町14-1
221336 星野物産株式会社 代表取締役社長 星野陽司 みどり市 大間々町大間々2458-2
221338 東吾妻町商工会 会長 池原純 東吾妻町 大字原町979-4
221339 三笠産業株式会社 館林工場 代表取締役 十九浦健治 館林市 近藤町178-226
221340 群馬スノーアライアンス株式会社 辻隆 みなかみ町 寺間479-139
221341 かごめ通り商店街 くいーん 齊藤進 館林市 本町1-10-5
221343 かごめ通り商店街 株式会社小野里商店 小野里純一 館林市 本町1-2-46
221344 かごめ通り商店街 有限会社カドスズ 鈴木直哉 館林市 本町1-3-27
221346 かごめ通り商店街 金市商店 店主 島田一三 館林市 本町1-3-29
221349 かごめ通り商店街 有限会社せきいストア 関井正也 館林市 本町1-10-12
221351 かごめ通り商店街 タナカヤ 小林和子 館林市 本町1-2-45
221354 かごめ通り商店街 居酒屋なかよし 小林忠男 館林市 本町1-3-20
221357 かごめ通り商店街 有限会社メガネのミエール 代表取締役 三ツ泉茂秋 館林市 本町1-2-48
221358 かごめ通り商店街 ヤギヤ 代表 木村実 館林市 大手町8-34
221360 かごめ通り商店街 有限会社ユナイテッド 代表取締役 川田泰弘 館林市 本町1-10-5
221361 大泉町商工会 会長 茂木透 大泉町 吉田2467
221363 横浜スレート工業株式会社 代表取締役 木下幸子 千代田町 新福寺304-7
221364 群馬ジカハイ運輸株式会社 代表取締役社長 鹿野國臣 前橋市 西善町1536
221367 日邦工業株式会社 伊勢崎工場 常務取締役 清水一明 伊勢崎市 長沼町247-1
221369 長谷川有機株式会社 長谷川矩之 太田市 由良町545
221373 成和工業株式会社 代表取締役 阪本俊和 沼田市 上川田町2529-2
221374 モメンティブ・パフォーマンス・マテリアルズ・ジャパン合同会社 太田事業所 太田事業所長 高岡英朗 太田市 西新町133
221375 株式会社浅野本社 群馬工場 代表取締役 浅野誠 伊勢崎市 三和町2718-1
221378 株式会社石倉組 代表取締役 石倉義伸 片品村 大字鎌田3858
221380 一般社団法人群馬県損害保険代理業協会 会長 阪本善彦 前橋市 上長磯町313-1


(注1)「靖」は「青」の「月」が「円」だが、機種依存文字のため「靖」と表記

「環境GS認定制度」ページに戻る

このページについてのお問い合わせ

環境森林部気候変動対策課
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-2817
FAX 027-223-0154
E-mail kikouhenka@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。