本文へ
表示モードの切替
印刷

農業用ため池データベース

  • 農業用ため池の管理及び保全に関する法律第4条第3項の規定に基づき、群馬県農業用ため池データベースを公表します。
ため池データベース一覧(項目抜粋)
コード番号 名称 読み 所在地  管理者 所有者
102010001 五料沼 ごりょうぬま 前橋市 東大室町1503-1 東大室町自治会 前橋市
102010002 江木新沼 えぎしんぬま 前橋市 江木町1142 江木町水利組合 前橋市
102010003 堤沼 つつみぬま 前橋市 堤町484 堤町水利組合
102010004 谷地沼 やちぬま 前橋市 江木町978-1 江木町水利組合 前橋市
102010005 乾谷地沼 いぬいやちぬま 前橋市 西大室町1877 前橋市農村整備課
102010006 荒子沼 あらこぬま 前橋市 荒子町1209 荒子町水利組合 前橋市
102010007 飯土井沼 いいどいぬま 前橋市 飯土井町68 飯土井町水利組合 前橋市
102010008 大堤沼 おおつつみぬま 前橋市 嶺町1238 前橋市農村整備課 前橋市
102010009 新沼 しんぬま 前橋市 小坂子町2350 小坂子町水利組合 自然人
102010010 上大日沼 かみだいにちぬま 前橋市 富田町1839-1 大日沼水利組合 前橋市
102010012 横俵沼 よこだわらぬま 前橋市 神沢の森1-13 前橋市農村整備課 前橋市
102010013 八光沼 はっこうぬま 前橋市 下大屋町844-1 下大屋町自治会 前橋市
102010014 北原沼 きたはらぬま 前橋市 荒口町777-1 荒口町水利組合 前橋市
102010016 今井沼 いまいぬま 前橋市 今井町960 今井町水利組合 前橋市
102010017 葭沼 よしぬま 前橋市 荒子町479 荒子町水利組合 前橋市
102010018 江竜沼 えりゅうぬま 前橋市 二之宮町555-7 青柳水利組合
102010019 新井沼 あらいぬま 前橋市 新井町347-1 新井町自治会 前橋市
102010020 中子沼 なかごぬま 前橋市 田口町803 田口町水利組合 前橋市
102010021 笹原沼 ささはらぬま 前橋市 小坂子町2418-1 自然人 前橋市
102010022 細倉沼 ほそくらぬま 前橋市 小坂子町1878 自然人 前橋市
102010023 池田沼 いけだぬま 前橋市 小坂子町2313-2 自然人 自然人
102010024 白鳥沼 しらとりぬま 前橋市 小坂子町2199 小坂子町水利組合 前橋市
102010025 一本木沼 いっぽんぎぬま 前橋市 小坂子町2121 小坂子町水利組合 前橋市
102010026 十二沼 じゅうにぬま 前橋市 小坂子町400 自然人 前橋市
102010027 上堤沼 かみつつみぬま 前橋市 勝沢町95 勝沢町自治会
102010028 西堤沼 にしつつみぬま 前橋市 小神明町365 小神明町自治会 前橋市
102010029 東堤沼 ひがしつつみぬま 前橋市 勝沢町1015 勝沢町自治会 前橋市
102010030 胴城沼 どうじょうぬま 前橋市 鳥取町397-1 鳥取町自治会 前橋市
102010031 新田塚沼 にったづかぬま 前橋市 上泉町2840-1 新田塚沼水利組合 前橋市
102010032 蔵兼沼 くらかねぬま 前橋市 荻窪町731-1 前橋市農村整備課 前橋市
102010033 赤城小沼 あかぎこぬま 前橋市 富士見町赤城山1-2 粕川町室沢自治会 群馬県
102010034 千貫沼 せんがんぬま 前橋市 上大屋町94 上大屋町自治会
102010035 寺沢沼 てらさわぬま 前橋市 滝窪町842 寺沢沼水利組合 前橋市
102010036 尾引沼 おびきぬま 前橋市 堀越町1848-1 尾引沼水利組合 前橋市
102010037 一丁田沼 いっちょうだぬま 前橋市 堀越町2794 一丁田沼水利組合 前橋市
102010038 薬師沼 やくしぬま 前橋市 堀越町1524 薬師沼水利組合 前橋市
102010039 二本松沼 にほんまつぬま 前橋市 堀越町527 二本松沼水利組合 前橋市
102010040 五十山沼 ごじゅうやまぬま 前橋市 堀越町779 五十山沼水利組合 前橋市
102010041 勝山沼 かつやまぬま 前橋市 堀越町291 勝山沼水利組合 前橋市
102010042 新田沼 しんたぬま 前橋市 茂木町1212 新田沼水利組合 前橋市
102010043 蛇の目沼 じゃのめぬま 前橋市 横沢町711 蛇の目沼水利組合 前橋市
102010044 原貯水池 はらちょすいち 前橋市 苗ヶ島町1431 苗ケ島町自治会 前橋市
102010045 小太郎沼 こたろうぬま 前橋市 馬場町19 馬場町自治会
102010046 菅広沼 すがひろぬま 前橋市 苗ヶ島町2622 菅広沼水利組合 群馬県
102010047 梅ノ木沼 うめのきぬま 前橋市 市之関町10 市之関町自治会 前橋市
102010048 石田沼 いしだぬま 前橋市 粕倉町881-1 石田沼水利組合 前橋市
102010049 大堤貯水池 おおづつみちょすいち 前橋市 大前田町5-2 大堤沼水利組合
102010050 長又沼 ながまたぬま 前橋市 鼻毛石町1130-2地先 長又沼水利組合
102010051 北替戸沼 きたがいとぬま 前橋市 馬場町191 馬場町自治会
102010052 山田貯水池 やまだちょすいち 前橋市 苗ヶ島町1899-1 苗ケ島自治会 前橋市
102010053 久保替戸沼 くぼがいとぬま 前橋市 大前田町189 久保替戸沼水利組合
102010054 高山貯水池 たかやまちょすいち 前橋市 鼻毛石町969-1 自然人 自然人
102010055 上十二沼 かみじゅうにぬま 前橋市 大前田町1646 十二沼水利組合
102010056 下十二沼 しもじゅうにぬま 前橋市 大前田町1601-1 十二沼水利組合 前橋市
102010057 大林貯水池 おおばやしちょすいち 前橋市 粕川町室沢4 室沢区自治会 前橋市
102010058 滑沼 ぬかりぬま 前橋市 粕川町月田1955 月田区自治会 前橋市
102010059 大光寺沼 だいこうじぬま 前橋市 粕川町稲里354 大光寺沼水利組合
102010060 吉沼 よしぬま 前橋市 粕川町月田1371 吉沼水利組合
102010061 頭無沼 かしらなしぬま 前橋市 粕川町深津1569 頭無沼水利組合
102010062 本郷新沼 ほんごうしんぬま 前橋市 粕川町深津14 新沼水利組合 前橋市
102010063 三分沼 みわけぬま 前橋市 粕川町月田78 月田区自治会 前橋市
102010064 矢次沼 やじぬま 前橋市 粕川町稲里310 矢次沼水利組合
102010066 新屋上沼 あらやかみぬま 前橋市 粕川町新屋485 上沼水利組合
102010067 御別当沼 ごべっとうぬま 前橋市 粕川町新屋461 前橋市農村整備課 前橋市
102010068 寺後沼 てらごぬま 前橋市 粕川町中222 寺後沼水利組合
102010069 庚塚沼 かねづかぬま 前橋市 粕川町女渕1468 庚塚沼水利組合 前橋市
102010070 西宿上沼 にしじゅくうえぬま 前橋市 粕川町女渕1228 自然人 前橋市
102010071 鰻堤沼 うなぎづつみぬま 前橋市 粕川町女渕1144 鰻堤沼水利組合 前橋市
102010072 女渕新沼 おなぶちしんぬま 前橋市 粕川町女渕243-1 新沼水利組合 前橋市
102010073 膳街道沼 ぜんかいどうぬま 前橋市 粕川町女渕246 膳街道沼水利組合 前橋市
102010074 西田面中沼 にしたなぼなかぬま 前橋市 粕川町西田面306-1 中沼水利組合 前橋市
102010076 伊勢の森上沼 いせのもりかみぬま 前橋市 粕川町上東田面166 伊勢の森沼水利組合
102010077 伊勢の森下沼 いせのもりしもぬま 前橋市 粕川町上東田面167 伊勢の森沼水利組合 前橋市
102010078 近江堂沼 おうみどうぬま 前橋市 粕川町女渕1077 前橋市農村整備課 前橋市
102010079 新屋西原沼 あらやにしはらぬま 前橋市 粕川町新屋758 西原沼水利組合
102010080 熊ノ穴上沼 くまのあなうえぬま 前橋市 粕川町込皆戸186 熊ノ穴水利組合
102010081 熊ノ穴下沼 くまのあなしたぬま 前橋市 粕川町込皆戸187-1 熊ノ穴水利組合
102010082 入田沼 いりたぬま 前橋市 粕川町込皆戸86 入田沼水利組合
102010083 東沼 ひがしぬま 前橋市 粕川町込皆戸487 東沼水利組合
102010084 富入沢ダム ふにゅうざわだむ 前橋市 富士見町 前橋市農村整備課 前橋市
102010085 峯久保沼 みねくぼぬま 前橋市 五代町888 五代町自治会 前橋市
102010088 西田面上沼 にしたなぼうえぬま 前橋市 粕川町西田面308-1 上沼水利組合 前橋市
102010089 堂之池沼 どうのいけぬま 前橋市 荻窪町506 荻窪町水利組合 前橋市
102010090 十の字沼 じゅうのじぬま 前橋市 粕川町女渕1223 前橋市農村整備課 前橋市
102010091 丁の字沼 ていのじぬま 前橋市 粕川町女渕1219 前橋市農村整備課 前橋市
102020001 里見畑潅ため池1号(下池) さとみはたかんためいけいちごう 高崎市 中里見町字猪ノ毛山2153 里見畑潅施設利用組合 高崎市
102020002 里見畑潅ため池2号(上池) さとみはたかんためいけにごう 高崎市 中里見町字猪ノ毛山2161-2 里見畑潅施設利用組合 高崎市
102020003 斉渡ため池 さいとためいけ 高崎市 上室田町字北原4003-10 斉渡水利組合 高崎市
102020004 柳沢ため池 やなぎさわためいけ 高崎市 中室田町字柳沢 柳沢水利組合 高崎市
102020005 中井ため池 なかいためいけ 高崎市 中室田町字中井390 中井集落 高崎市
102020006 弁天ため池 べんてんためいけ 高崎市 吉井町岩崎足沢下谷 岩崎水利組合 高崎市
102020007 深山下ため池 みやましたためいけ 高崎市 吉井町岩崎字深山 深山集落 高崎市
102020008 仏崎裏ため池 ほとけざきうらためいけ 高崎市 吉井町小暮字仏崎裏 馬庭堰土地改良区 馬庭堰土地改良区
102020009 八幡ため池 はちまんためいけ 高崎市 吉井町黒熊字八幡 黒熊水利組合 高崎市
102020010 中西ため池 なかにしためいけ 高崎市 吉井町黒熊字中西 黒熊水利組合 高崎市
102020011 一郷ため池 いちごうためいけ 高崎市 吉井町多比良字末沢 一郷ため池水利組合 高崎市
102020012 赤谷ため池 あかやためいけ 高崎市 吉井町多比良字赤谷 松田水利組合 高崎市
102020013 法京ため池 ほっきょうためいけ 高崎市 吉井町神保字法京 法京水利組合 高崎市
102020014 穂積ため池 ほずみたけいけ 高崎市 吉井町本郷字吉田 穂積耕地整理組合 高崎市
102020015 河花落田ため池 かわはならくでんためいけ 高崎市 吉井町塩字東馬場 河花落田水利組合 高崎市
102020018 松の街道ため池 まつのかいどうためいけ 高崎市 吉井町上奥平字瘤坂 上奥平水利組合 高崎市
102020019 植松ため池 うえまつためいけ 高崎市 吉井町上奥平字植松 上奥平28区 高崎市
102020020 カソウため池 かそうためいけ 高崎市 吉井町坂口字カソウ 坂口30区 高崎市
102020021 折茂ため池 おりもためいけ 高崎市 吉井町長根字折茂谷 長根水利組合 高崎市
102020022 東場脇ため池 ひがしばわきためいけ 高崎市 吉井町長根字東場脇 長根水利組合 高崎市
102020023 中原ため池 なかはらためいけ 高崎市 吉井町長根字中原 長根水利組合 高崎市
102020024 安坪第3ため池 あつぼだいさんためいけ 高崎市 吉井町長根字安坪 長根水利組合・関越ハイランドGC 関越ハイランドGC
102020025 宗止池(上小鳥ため池) そうしいけ(かみことりためいけ) 高崎市 上小鳥町字諏訪 上小鳥水利組合 法人他
102020026 天水ため池 てんすいためいけ 高崎市 山名町 南八幡堰土地改良区 高崎市
102020027 山ノ上貯水池 やまのうえちょすいち 高崎市 山名町 南八幡堰土地改良区 高崎市
102020028 浜川ため池 はまがわためいけ 高崎市 浜川町 浜川水利組合 高崎市
102020029 南新波ため池 みなみあらなみためいけ 高崎市 南新波町 南新波ため池水利組合 高崎市
102020030 弁財ため池 べんざいためいけ 高崎市 小八木町 正観寺・小八木区 高崎市
102020031 鳴沢貯水池 なるさわちょすいち 高崎市 箕郷町富岡字柿ノ木平 群馬中部土地改良区 高崎市
102020060 万松寺貯水池 ばんしょうじちょすいち 高崎市 箕郷町東明屋 万松寺堤水利組合 群馬県
102020061 前小路貯水池 まえこうじちょすいち 高崎市 箕郷町柏木沢字前小路 自然人 群馬県
102020062 大清水貯水池 おおしみずちょすいち 高崎市 箕郷町矢原 自然人 群馬県
102020063 安田貯水池 やすだちょすいち 高崎市 箕郷町東明屋 自然人 自然人
102020064 西谷津貯水池 にしやつちょすいち 高崎市 箕郷町柏木沢 西谷津貯水池水利組合 高崎市
102020065 唐澤貯水池 からさわちょすいち 高崎市 箕郷町柏木沢 唐澤貯水池水利組合 高崎市
102020066 松原貯水池 まつばらちょすいち 高崎市 箕郷町矢原 榛名幹線水利組合 高崎市
102020067 鈴峰貯水池 すずみねちょすいち 高崎市 箕郷町松之沢 高崎市役所箕郷支所建設課 高崎市
102020068 倉賀野新堤 くらがのあらづつみ 高崎市 倉賀野町字下樋越1853番地1 倉賀野水利組合、高崎市田園整備課 高崎市
102020069 倉賀野古堤 くらがのふるづつみ 高崎市 倉賀野町字荒神2313番地4 倉賀野水利組合、高崎市田園整備課 高崎市
102020071 東谷ため池 ひがしやためいけ 高崎市 吉井町小串字小谷631番地 長根水利組合、吉井支所 高崎市
102020075 女木ため池 おなぎためいけ 高崎市 吉井町塩字女木谷578番地 河花落田水利組合、吉井支所 高崎市
102020076 恵美須乙ため池 えみすおつためいけ 高崎市 吉井町多胡字山神697番地他 多胡恵美須水利組合、吉井支所 龍源寺
102020077 松山ため池 まつやまためいけ 高崎市 吉井町塩字坂本谷1189番地他 古開戸水利組合、吉井支所 (株)昭和ハイランド、高崎市
102020078 桐ケ谷ため池 きりがたにためいけ 高崎市 吉井町塩字桐ヶ谷1233番地 古開戸水利組合、吉井支所 高崎市
102020079 深沢ため池 ふかさわためいけ 高崎市 吉井町多比良字平野527番地 平野水利組合、吉井支所 高崎市
102020080 向平甲ため池 むこうだいらこうためいけ 高崎市 吉井町多比良字向平1827番地 多比良水利組合、吉井支所 高崎市
102020081 中光寺ため池 ちゅうこうじためいけ 高崎市 吉井町南陽台三丁目30番地10 馬庭堰土地改良区 馬庭堰土地改良区
102020083 前畑ため池 まえはたためいけ 高崎市 吉井町下奥平字前畑253番地 下奥平水利組合、吉井支所 高崎市
102020084 萩平ため池 はぎだいらためいけ 高崎市 吉井町上奥平字小釜谷482番地3 吉井町中奥平、吉井支所 高崎市
102020085 東の入ため池 とうのいりためいけ 高崎市 吉井町上奥平字東ノ入1463番地 吉井町上奥平、吉井支所 高崎市
102020086 須ケ沢ため池 すがさわためいけ 高崎市 吉井町坂口字須ヶ沢258番地 吉井町坂口、吉井支所 高崎市
102020087 大笹ため池 おおささためいけ 高崎市 吉井町坂口字大笹569番地 吉井町坂口、吉井支所 高崎市
102020088 中井ため池第2 なかいためいけだいに 高崎市 中室田町字大久保132番地 中井水利組合、榛名支所 高崎市
102020089 三ツ木西池 みつぎにしいけ 高崎市 吉井町小串 自然人 藤岡市
102030001 お寺のため池 おてらのためいけ 桐生市 広沢町3丁目字寺前3579‐1 大雄院 大雄院
102030002 一木ため池 いちきためいけ 桐生市 広沢町3丁目字一木3728、3730 一木前灌漑用水組合 桐生市
102030003 反町ため池 そりまちためいけ 桐生市 広沢町3丁目字岡ノ上3929 上広沢灌漑用水組合 桐生市
102030004 岡の上ため池 おかのうえためいけ 桐生市 広沢町3丁目字寺ノ入4220‐1 上広沢灌漑用水組合 桐生市
102030005 寺の入ため池 てらのいりためいけ 桐生市 広沢町3丁目字寺ノ入4260 寺の入用水組合 桐生市
102030006 島谷戸ため池 しまがいどためいけ 桐生市 川内町4丁目字西久保130 自然人 桐生市
102030007 武井沼(1) たけいぬま(1) 桐生市 新里町大久保8 武井町会 不明
102030008 武井沼(2) たけいぬま(2) 桐生市 新里町大久保6 武井町会 不明
102030009 早川貯水池 はやかわちょすいち 桐生市 新里町新川 早川土地改良区 早川土地改良区
102030010 つつみ池 つつみいけ 桐生市 新里町新川3098 自然人 桐生市
102030011 大平新沼 おおだいらしんぬま 桐生市 新里町板橋 桐生市役所 新里支所 桐生市
102030012 童沢貯水池 どうざわちょすいち 桐生市 新里町山上1874-1 童沢水利組合 桐生市
102030013 新沼貯水池 しんぬまちょすいち 桐生市 新里町山上 童沢水利組合 桐生市
102030014 上沼 かみぬま 桐生市 新里町奥沢58 奥沢水利組合 桐生市
102030015 中沼 なかぬま 桐生市 新里町奥沢571 奥沢水利組合 桐生市
102030016 下沼 したぬま 桐生市 新里町奥沢573 奥沢水利組合 桐生市
102030017 鶴谷沼 つるがやぬま 桐生市 新里町鶴ヶ谷118 武井町会 不明
102030018 山田沼 やまだぬま 桐生市 新里町山上2270-1 桐生市役所 新里支所 桐生市
102030019 渋谷沼 しぶやぬま 桐生市 新里町山上1795 自然人 不明
102030020 諏訪西沼 すわにしぬま 桐生市 新里町山上2055-1 自然人 桐生市
102030021 岩神沼 いわがみぬま 桐生市 新里町山上1427-1 桐生市役所 新里支所 桐生市
102030022 半兵衛沼 はんべえぬま 桐生市 新里町大久保629-2 自然人 自然人
102030023 赤坂沼ため池 あかさかぬまためいけ 桐生市 新里町 法人 桐生市
102030024 鍋沢沼 なべさわぬま 桐生市 新里町板橋981-67 桐生市役所 新里支所 桐生市
102030025 蒲沼 がまぬま 桐生市 新里町板橋823-38 自然人 桐生市
102030026 唐池 からいけ 桐生市 新里町高泉388 自然人 自然人
102040001 波志江上沼 はしえうわぬま 伊勢崎市 波志江町3096-1 波志江上沼水利組合 伊勢崎市
102040002 波志江下沼 はしえしたぬま 伊勢崎市 波志江町2768 波志江下沼水利組合 伊勢崎市
102040003 八幡沼 やわたぬま 伊勢崎市 本関町1215 上植木水利組合 伊勢崎市
102040004 鯉沼 こいぬま 伊勢崎市 三和町2009-1 上植木水利組合 伊勢崎市
102040005 蟹沼 かにぬま 伊勢崎市 波志江町3715-1 蟹沼水利組合 伊勢崎市
102040006 磯沼 いそぬま 伊勢崎市 磯町350-1 東久保水利組合 伊勢崎市
102040008 五反田沼 ごたんだぬま 伊勢崎市 東小保方町2943 五反田沼水利組合 伊勢崎市
102040010 伊与久沼 いよくぬま 伊勢崎市 境伊与久3098 佐波新田用水土地改良区 伊勢崎市
102040011 東新井溜池1号 ひがしあらいためいけいちごう 伊勢崎市 境東新井679 東新井用水組合 伊勢崎市
102040012 東新井溜池2号 ひがしあらいためいけにごう 伊勢崎市 境東新井704 東新井用水組合 伊勢崎市
102040013 東新井溜池3号 ひがしあらいためいけさんごう 伊勢崎市 境東新井631 東新井用水組合 伊勢崎市
102050001 北長岡溜池1 きたながおかためいけ1 太田市 西長岡町甲1448 北長岡農事支部 太田市
102050004 西長岡溜池1 にしながおかためいけ1 太田市 西長岡町1156-1 西長岡水利組合 太田市
102050005 西長岡溜池2 にしながおかためいけ2 太田市 西長岡町1153-1 西長岡水利組合 太田市
102050006 西長岡溜池3 にしながおかためいけ3 太田市 西長岡町1150-1 西長岡水利組合 太田市
102050007 西長岡溜池4 にしながおかためいけ4 太田市 西長岡町1493 北長岡農事支部 太田市
102050008 菅塩溜池1 すがしおためいけ1 太田市 菅塩町925-1 菅塩用水管理組合 太田市
102050009 菅塩溜池2 すがしおためいけ2 太田市 菅塩町923-1 菅塩用水管理組合 太田市
102050010 菅塩溜池3 すがしおためいけ3 太田市 菅塩町921-1 菅塩用水管理組合 太田市
102050011 北金井溜池(上池) きたがないためいけ(うわいけ) 太田市 北金井町1296 北金井水利組合 太田市
102050012 北金井溜池(中池) きたがないためいけ(なかいけ) 太田市 北金井町1299 北金井水利組合 太田市
102050013 北金井溜池(後田池) きたがないためいけ(うしろだいけ) 太田市 北金井町558 北金井水利組合 太田市
102050014 北金井溜池4 きたがないためいけ4 太田市 北金井町1050 北金井水利組合 太田市
102050015 北金井溜池5 きたがないためいけ5 太田市 北金井町892 北金井水利組合 太田市
102050016 北金井溜池6 きたがないためいけ6 太田市 北金井町783-2 北金井水利組合 太田市
102050018 大鷲溜池 おおわしためいけ 太田市 北金井町230 大鷲町区 太田市
102050019 長手第1溜池(上池) ながてだいいちためいけ(うわいけ) 太田市 長手町537 長手天水管理組合 太田市
102050020 長手第2溜池(下池) ながてだいにためいけ(しもいけ) 太田市 長手町515 長手天水管理組合 太田市
102050021 萩原溜池 はぎわらためいけ 太田市 吉沢町2288 吉沢町一区 官有地
102050022 今泉口溜池 いまいずみぐちためいけ 太田市 東今泉町2177 自然人 太田市
102050023 寺ヶ入溜池 てらがいりためいけ 太田市 東金井町592 寺ヶ入溜池水利組合 太田市
102050025 天沼 あまぬま 太田市 新田上田中町1121-1 太田市役所 農政部 農村整備課 上田中町
102050026 妙参寺沼 みょうさんじぬま 太田市 新田大根町189 太田市役所 農政部 農村整備課
102050027 谷地池 やちいけ 太田市 新田反町町701-3 太田市役所 農政部 農村整備課
102050028 中山池 なかやまいけ 太田市 藪塚町2366 台地区 太田市
102050029 京之入上溜 きょうのいりうえため 太田市 藪塚町3808-2 台地区天水組合 太田市
102050030 京之入池 きょうのいりいけ 太田市 藪塚町858 台地区天水組合 太田市
102050031 滝之入下溜 たきのいりしたため 太田市 藪塚町3625-1 台滝用水組合 太田市
102050032 福田池 ふくだいけ 太田市 藪塚町742-1 自然人 自然人
102050033 滝之入池 たきのいりいけ 太田市 藪塚町740-2 台滝用水組合 太田市
102050034 滝之入上溜(新沼) たきのいりうえため(しんぬま) 太田市 藪塚町3638 台滝用水組合 太田市
102050035 湯之入上溜 ゆのいりうえため 太田市 藪塚町3408 湯之入天水組合 太田市
102050036 湯之入中溜 ゆのいりなかため 太田市 藪塚町3429 湯之入天水組合 太田市
102050037 湯之入下溜 ゆのいりしたため 太田市 藪塚町3431 湯之入天水組合 太田市
102050038 谷ツ池 やついけ 太田市 藪塚町3219 自然人 太田市
102050039 大谷津池 おおやついけ 太田市 北金井町1169 北金井水利組合 太田市
102060001 お林第1 おはやしだいいち 沼田市 上川田町赤坂314 上川田町区 自然人
102060002 お林第2 おはやしだいに 沼田市 上川田町赤坂314 上川田町区 自然人
102060003 日向山第1 ひなたやまだいいち 沼田市 上川田町入山871 上川田町 上川田町
102060004 日向山第2 ひなたやまだいに 沼田市 上川田町入山871 上川田町区 自然人
102060005 宇楚井 うそい 沼田市 宇楚井町東原116 宇楚井町 官有地
102060006 堀廻温水ため池第1 ほりめぐりおんすいためいけだいいち 沼田市 堀廻町359 温水ため池管理組合 農林水産省 外5名
102060007 堀廻温水ため池第2 ほりめぐりおんすいためいけだいに 沼田市 堀廻町458 温水ため池管理組合 農林水産省 外6名
102060008 大倉堤 おおくらつつみ 沼田市 奈良町1739 奈良町 官有地
102060009 沼田西部1号貯水池 ぬまたせいぶいちごうちょすいち 沼田市 上川田町 沼田西部土地改良区 沼田市
102060010 沼田西部2号貯水池 ぬまたせいぶにごうちょすいち 沼田市 上川田町 沼田西部土地改良区 沼田市
102060011 佐山南部 さやまなんぶ 沼田市 佐山町向原120 佐山町(南) 沼田市
102060012 生枝第1 なまえだいいち 沼田市 白沢町生枝字数坂 白沢町生枝地区 自然人
102060013 生枝第2 なまえだいに 沼田市 白沢町生枝1139 白沢町生枝 沼田市
102060014 相沢貯水池 あいざわちょすいち 沼田市 白沢町高平字桜原 白沢町高平 沼田市
102080001 久保貯水池(八木原堤) くぼちょすいち 渋川市 八木原297-1 八木原自治会 不明
102080003 石原貯水池(後堤) いしはらちょすいち(うしろづつみ) 渋川市 石原1696 石原西水利組合 不明
102080006 中野貯水池 なかのちょすいち 渋川市 祖母島中野2506 中野水利組合長 中野水利組合
102080007 川島第1調整池 かわしまだいいちちょうせいち 渋川市 川島字山崎1828-3 渋川市産業観光部土地改良課 渋川市
102080008 川島第2調整池 かわしまだいにちょうせいち 渋川市 川島字並木1505-1 渋川市産業観光部土地改良課 渋川市
102080009 入沢調整池 いりさわちょうせいち 渋川市 字中子3331-20 渋川市産業観光部土地改良課 渋川市
102080010 石原調整池 いしはらちょうせいち 渋川市 石原字唐沢2688-11 渋川市産業観光部土地改良課 渋川市
102080011 寿々川調整池 すずがわちょうせいち 渋川市 行幸田字十二山1778-2 渋川市産業観光部土地改良課 渋川市
102080012 伊泉谷戸溜池 いせんがいとためいけ 渋川市 北橘町小室1548 上下小室自治会 不明
102080013 中島溜池 なかじまためいけ 渋川市 北橘町小室831-1 上下小室自治会 不明
102080014 二又の池 ふたまたのいけ 渋川市 北橘町下南室406 下南室地区自治会 自然人
102080015 宮谷戸溜池 みやがいとためいけ 渋川市 北橘町下南室65 下南室地区自治会 自然人
102080016 清水田用水池 しみずだようすいち 渋川市 北橘町真壁1492 真壁東地区自治会 自然人
102080017 弁天池 べんてんいけ 渋川市 北橘町真壁995,996 真壁東区長自治会 自然人
102080019 大谷の堤 おおやのつつみ 渋川市 北橘町小室1593 上下小室自治会 自然人
102080020 水上貯水池 みずかみちょすいち 渋川市 赤城町北上野274-1,2 自然人 自然人
102080021 南の内貯水池 みなみのうちちょすいち 渋川市 赤城町勝保沢290-2 湧玉用水組合 不明
102080022 溜井貯水池 ためいちょすいち 渋川市 赤城町見立431-1 樽自治会 不明
102080023 八幡貯水池 やはたちょすいち 渋川市 赤城町上三原田 上三原田、日向地区 不明
102080024 柳窪貯水池 やなくぼちょすいち 渋川市 赤城町見立808 見立、柳窪地区 不明
102080025 戸室貯水池 とむろちょすいち 渋川市 小野子字戸室2831-2 自然人 自然人
102080026 谷の口貯水池 やのくちちょすいち 渋川市 村上字谷の口1619-9 谷の口灌水組合 自然人
102080027 宮原貯水池 みやはらちょすいち 渋川市 小野子字宮原312-1 渋川市産業観光部土地改良課 渋川市
102080028 八木沢貯水池 やぎさわちょすいち 渋川市 小野子字井戸上705-3 渋川市産業観光部土地改良課 渋川市
102080029 関口沢貯水池 せきぐちざわちょすいち 渋川市 小野子字大藪1297-4 渋川市産業観光部土地改良課 渋川市
102080030 茂沢ダム もざわだむ 渋川市 有馬、行幸田地内 渋川市産業観光部土地改良課 渋川市
102080031 宮沢貯水池 みやざわちょすいち 渋川市 小野子字西の沢1501 渋川市産業観光部土地改良課 渋川市
102090001 七輿池 ななこしいけ 藤岡市 上落合 上落合水利組合 藤岡市
102090002 保美ため池 ほみためいけ 藤岡市 保美字小倉 保美溜池土地改良区 保美溜池土地改良区ほか
102090003 山崎池(ひょうたん池) やまざきいけ(ひょうたんいけ) 藤岡市 藤岡字北山 山間開田組合 藤岡市
102090004 山崎池(だるま池) やまざきいけ(だるまいけ) 藤岡市 藤岡字北山 山間開田組合 藤岡市
102090005 大神場 おおかんば 藤岡市 西平井字釜ヶ谷 西平井水利組合 藤岡市
102090006 上ノ池 かみのいけ 藤岡市 西平井字釜ヶ谷 西平井水利組合 自然人
102090007 竹沼貯水池 たけぬまちょすいち 藤岡市 緑埜字竹沼 鏑川土地改良区 農林水産省ほか
102090008 牛秣貯水池(鮎川湖) うしまぐさちょすいち(あゆかわこ) 藤岡市 金井字牛秣 藤岡土地改良区 藤岡土地改良区
102090009 大谷池(三名湖第1) おおやいけ(さんなこだいいち) 藤岡市 三本木字大谷 藤岡土地改良区 藤岡土地改良区
102090010 小宮池(三名湖第2) こみやいけ(さんなこだいに) 藤岡市 三本木字小宮 藤岡土地改良区 藤岡土地改良区
102090011 高木池(三名湖第3) たかぎいけ(さんなこだいさん) 藤岡市 三本木字高木 藤岡土地改良区 藤岡土地改良区
102090012 矢場池 やばいけ 藤岡市 矢場字三島 藤岡土地改良区 藤岡土地改良区
102090013 東池 ひがしいけ 藤岡市 白石字美濃山 白石水利組合 藤岡市
102090014 不動池 ふどういけ 藤岡市 緑埜字不動 不動池水利組合 藤岡市ほか
102090015 芝平溜池 しばだいらためいけ 藤岡市 下日野字柴平 芝平開田組合 自然人
102090016 笹曲輪用水 ささぐるわようすい 藤岡市 金井字笹曲輪 笹曲輪溜池開田組合 自然人
102090017 寺山池 てらやまいけ 藤岡市 本郷字寺山 藤岡土地改良区 藤岡市
102090018 別所池 べっしょいけ 藤岡市 本郷字別所 藤岡土地改良区 藤岡市
102090019 三ツ木池 みつぎいけ 藤岡市 三ツ木字神明前 自然人 藤岡市
102100001 大塩貯水池 おおしおちょすいち 富岡市 南後箇 鏑川土地改良区
102100002 丹生貯水池 にゅうちょすいち 富岡市 丹生 538 甘楽多野土地改良区
102100003 下戸の入大ため池 げこのいりおおためいけ 富岡市 岡本下戸の入2017 岡本用水利用組合 富岡市
102100004 御堂ヶ谷中ため池 みどうがやなかためいけ 富岡市 岡本 岡本用水利用組合 富岡市
102100005 能藤ため池 のうどうためいけ 富岡市 岡本能藤35 岡本用水利用組合 富岡市
102100006 洞中ため池 どうなかためいけ 富岡市 蕨洞中456 松山洞中堤用水組合 富岡市
102100007 若林ため池 わかばやしためいけ 富岡市 蕨若林681 集落水利権者(年次交代制) 富岡市
102100008 1号芳ヶ入ため池 いちごうよしがいりため池 富岡市 蕨芳の入1302 集落水利権者(年次交代制) 富岡市
102100009 2号芳ヶ入ため池 にごうよしがいりためいけ 富岡市 蕨芳の入1302 集落水利権者(年次交代制) 富岡市
102100010 3号芳ヶ入ため池 さんごうよしがいりためいけ 富岡市 蕨芳の入1311 集落水利権者(年次交代制) 富岡市
102100011 小日朗ノ上ため池(1号) こびろうのうえためいけ(いちごう) 富岡市 蕨887 自然人 富岡市
102100012 取上ため池 とりあげためいけ 富岡市 桑原取上562 集落水利権者(年次交代制) 富岡市
102100013 1号大谷津ため池 いちごうおおやつためいけ 富岡市 小桑原大谷津590 集落水利権者(年次交代制) 富岡市
102100014 高坂ため池 こうさかためいけ 富岡市 下高尾高坂1612 自然人 富岡市
102100015 背戸谷ため池 せどやつためいけ 富岡市 下高尾背戸谷1609 集落水利権者(年次交代制) 富岡市
102100016 菖蒲ヶ池ため池 しょうぶがいけためいけ 富岡市 中沢屋敷平872 集落水利権者(年次交代制) 富岡市
102100017 北山ため池 きたやまためいけ 富岡市 妙義町北山731 北山堤用水組合 富岡市
102100018 諸戸ため池(春さんため池) もろとためいけ(はるさんためいけ) 富岡市 妙義町諸戸諸 乙1227付近 自然人 自然人
102100019 諸ため池 しょためいけ 富岡市 妙義町諸戸諸528.1 自然人 富岡市
102100020 東上寺溜池(バチネ入溜池) とうじょうじためいけ(ばちねいりためいけ) 富岡市 大字岡本1673 岡本用水利用組合 富岡市
102100021 西上寺溜池(平田入溜池) さいじょうじためいけ(へいでいりためいけ) 富岡市 大字岡本135 岡本用水利用組合 富岡市
102100022 谷津溜池 やつためいけ 富岡市 大字内匠744-3 自然人 富岡市
102100023 土井城入溜池 どいじょいりためいけ 富岡市 岡本86 岡本用水利用組合 富岡市
102100024 上野溜池下 うえのためいけしも 富岡市 大島218 大島水利組合 富岡市
102100025 小日郎ノ下溜池 こびろうのしたためいけ 富岡市 蕨831 自然人 富岡市
102100026 タラノキ溜池 たらのきためいけ 富岡市 蕨1328 自然人 富岡市
102100027 池の入溜池 いけのいりためいけ 富岡市 桑原341 自然人 富岡市
102100028 一の坂溜池 いちのさかためいけ 富岡市 蕨592 自然人 富岡市
102100029 横野溜池 よこのためいけ 富岡市 相野田162 富岡市土地改良課 富岡市
102100030 郷土久保溜池 ごしくぼためいけ 富岡市 相野田521 自然人 富岡市
102100031 蛭田溜池 びるだためいけ 富岡市 蕨1162 自然人 富岡市
102100032 2号前谷津溜池 にごうまえやつためいけ 富岡市 小桑原27 自然人 富岡市
102100033 1号前谷津溜池 いちごうまえやつためいけ 富岡市 小桑原48 自然人 富岡市
102100034 西の入溜池 にしのいりためいけ 富岡市 桑原956 自然人 富岡市
102100035 田の入溜池 たのいりためいけ 富岡市 桑原827 自然人 富岡市
102100036 坪内溜池 つぼうちためいけ 富岡市 桑原683 自然人 富岡市
102100037 1号道木溜池 いちごうみちきためいけ 富岡市 下高尾1285 富岡市土地改良課 富岡市
102100038 新保溜池 しんぽためいけ 富岡市 藤木113 富岡市土地改良課 富岡市
102100039 久保溜池 くぼためいけ 富岡市 藤木203 富岡市土地改良課 富岡市
102100040 1号沼の入溜池 いちごうぬまのいりためいけ 富岡市 下高尾1068 自然人 富岡市
102100041 1号日影溜池 いちごうひかげためいけ 富岡市 藤木335 自然人 富岡市
102100042 1号大鳥溜池 いちごうおおとりためいけ 富岡市 下高尾1481 富岡市土地改良課 富岡市
102100043 長坂溜池 ながさかためいけ 富岡市 藤木536 富岡市土地改良課 富岡市
102100044 峰溜池 みねためいけ 富岡市 桑原1340 富岡市土地改良課 富岡市
102100045 萩の入溜池 はぎのいりためいけ 富岡市 桑原1371 自然人 富岡市
102100046 1号膳棚溜池 いちごうぜんたなためいけ 富岡市 白岩99 自然人 富岡市
102100047 梶塚溜池 かじつかためいけ 富岡市 後賀492 自然人 富岡市
102100048 南谷溜池 みなみやつためいけ 富岡市 上高尾1573 富岡市土地改良課 富岡市
102100049 1号平田溜池 いちごうひらたためいけ 富岡市 上高尾1754 自然人 富岡市
102100050 1号吹の入溜池 いちごうふきのいりためいけ 富岡市 下黒岩189 自然人 富岡市
102100051 一の入溜池 いちのいりためいけ 富岡市 上高尾722 自然人 富岡市
102100052 1号法願寺溜池 いちごうほうがんじためいけ 富岡市 上高尾406 富岡市土地改良課 富岡市
102100053 山寺溜池 やまでらためいけ 富岡市 上高尾216 自然人 富岡市
102100054 大平溜池 おおひらためいけ 富岡市 下黒岩1099 自然人 富岡市
102100055 徳前溜池 とくまえためいけ 富岡市 上黒岩421 自然人 富岡市
102100056 滝の入溜池 たきのいりためいけ 富岡市 上黒岩646 自然人 富岡市
102100057 おいり溜池 おいりためいけ 富岡市 上黒岩926 自然人 富岡市
102100058 柳谷溜池 やなぎやつためいけ 富岡市 上黒岩2192 自然人 富岡市
102100059 田の入溜池 たのいりためいけ 富岡市 上黒岩1753 自然人 富岡市
102100060 八木連溜池 やぎつれためいけ 富岡市 八木連806 水利組合 水利組合
102100061 十二谷溜池 じゅうにやつためいけ 富岡市 蕨495 自然人 富岡市
102100062 滝の入溜池 たきのいりためいけ 富岡市 下高尾860 自然人 富岡市
102100063 上野溜池上 うえのためいけかみ 富岡市 大島239 大島水利組合 富岡市
102100064 赤城溜池 あかぎためいけ 富岡市 上黒岩576-1 自然人 富岡市
102100066 立石溜池 たていしためいけ 富岡市 桑原549 自然人 富岡市
102100067 2号大谷津溜池 にごうおおやつためいけ 富岡市 小桑原503 富岡市土地改良課 富岡市
102100068 小浜溜池 こはまためいけ 富岡市 藤木945 自然人 富岡市
102100069 丸山溜池 まるやまためいけ 富岡市 桑原872 自然人 富岡市
102100071 上の平溜池 うえのひらためいけ 富岡市 桑原1206 自然人 富岡市
102100072 矢はぎ溜池 やはぎためいけ 富岡市 上高尾1517 富岡市土地改良課 富岡市
102100073 豆腐谷溜池 とうふやつためいけ 富岡市 上黒岩1049 自然人 富岡市
102100074 畑ヶ中溜池 はたがなかためいけ 富岡市 下黒岩915 富岡市土地改良課 富岡市
102100075 べっと池溜池 べっといけためいけ 富岡市 下丹生1560 自然人 富岡市
102100076 イゴ田溜池 いごたためいけ 富岡市 菅原451-2 自然人 自然人
102100077 神田溜池 かんだためいけ 富岡市 後賀71 自然人 富岡市
102100078 西の入上溜池 にしのいりうえためいけ 富岡市 桑原950 自然人 富岡市
102100079 稲荷谷溜池 いなりやつためいけ 富岡市 桑原1094 自然人 富岡市
102100080 1号東山溜池 いちごうひがしやまためいけ 富岡市 桑原1182 富岡市土地改良課 富岡市
102100081 1号大谷溜池 いちごうおおやつためいけ 富岡市 白岩312 富岡市土地改良課 富岡市
102100082 宿谷溜池 しゅくやつためいけ 富岡市 後賀甲573 自然人 富岡市
102100083 2号田の入溜池 にごうたのいりためいけ 富岡市 星田718-1地先 自然人 富岡市
102100084 才の神溜池 さいのかみためいけ 富岡市 上高尾1352 富岡市土地改良課 富岡市
102100085 芹田溜池 せりだためいけ 富岡市 下黒岩512 自然人 富岡市
102100086 佐久間溜池 さくまためいけ 富岡市 上黒岩838-1 自然人 富岡市
102100087 飯島溜池 いいじまためいけ 富岡市 上黒岩1337 自然人 富岡市
102100088 寺前溜池 てらまえためいけ 富岡市 宇田992 自然人 自然人
102100089 塚田溜池 つかだためいけ 富岡市 蚊沼306 自然人 富岡市
102100090 佐藤坂溜池 さとうざかためいけ 富岡市 上丹生1097 富岡市土地改良課 富岡市
102100091 東田溜池 ひがしだためいけ 富岡市 内匠380 自然人 富岡市
102100092 金屎溜池 かなくそためいけ 富岡市 藤木924-4 自然人 富岡市
102100093 菖蒲ヶ沢溜池 しょうぶがさわためいけ 富岡市 蚊沼96 自然人 富岡市
102110001 大坂溜池 おおさかためいけ 安中市 郷原字大坂 1596 安中市 安中市
102110002 小倉山ため池 おぐらやまためいけ 安中市 郷原字小倉 2355 安中市 安中市
102110003 新山ため池 しんやまためいけ 安中市 大谷字新山 1243 新山貯水池管理組合 安中市
102110004 森谷戸溜池 もりがいとためいけ 安中市 高別当字森ヶ谷戸860 安中市 安中市
102110005 堤上溜池 つつみうえためいけ 安中市 簗瀬字堤上803 安中市 安中市
102110006 梁上溜池 やなうえためいけ 安中市 簗瀬字梁上244 安中市 安中市
102110007 西前溜池 にしまえためいけ 安中市 大竹字西前1144 安中市 安中市
102110008 堤下溜池 つつみしたためいけ 安中市 鷺宮字堤下2043 安中市 安中市
102110009 高尾境溜池 たかおざかいためいけ 安中市 下間仁田字高尾境1166 安中市 安中市
102110010 住吉溜池 すみよしためいけ 安中市 岩井字住吉1383 安中市 安中市
102110011 赤地溜池 しゃくぢためいけ 安中市 野殿字赤地1750 安中市 自然人
102110012 日向溜池 ひなたためいけ 安中市 野殿字日向2747 安中市 自然人
102110013 前入溜池 まえいりためいけ 安中市 野殿字前入2516 安中市 自然人
102110014 東方子溜池 とうぼうしためいけ 安中市 野殿字東方子2599 安中市 自然人
102110015 木数溜池 きかずためいけ 安中市 野殿字木数2873 安中市 自然人
102110016 小間弓下溜池 こまゆみしたためいけ 安中市 野殿字小間弓3451 安中市 自然人
102110017 八木溜池 やぎためいけ 安中市 中後閑字八木1849 自然人 安中市
102110018 戸谷溜池 とやためいけ 安中市 中後閑字戸谷3199-2 安中市 安中市
102110019 小松山溜池 こまつやまためいけ 安中市 野殿字小松山4083-2 安中市 自然人
102110020 木ノ下前溜池 きのしたまえためいけ 安中市 大竹字木下前1076 自然人 安中市
102110021 上野ため池 うえのためいけ 安中市 松井田町小日向字虚空蔵1492 安中市 安中市
102110022 A調整池 Aちょうせいいけ 安中市 大字大谷字内山1474外 群馬安中太陽光発電合同会社 三菱東京UFJ信託銀行株式会社
102110023 Aため池 Aためいけ 安中市 大谷字松山1384外 群馬安中太陽光発電合同会社 三菱東京UFJ信託銀行株式会社
102110024 夫婦池 めおといけ 安中市 野殿字長者久保3393-2 群馬安中太陽光発電合同会社 三菱東京UFJ信託銀行株式会社
102110025 B-1ため池 B-1ためいけ 安中市 野殿字長者久保3393-2外 群馬安中太陽光発電合同会社 三菱東京UFJ信託銀行株式会社
102110026 B-2ため池 B-2ためいけ 安中市 野殿字境ノ入3326外 群馬安中太陽光発電合同会社 三菱東京UFJ信託銀行株式会社
102110027 C調整池 Cちょうせいいけ 安中市 野殿字石山3485外 群馬安中太陽光発電合同会社 三菱東京UFJ信託銀行株式会社
102110028 D調整池 Dちょうせいいけ 安中市 野殿字大間弓3656外 群馬安中太陽光発電合同会社 三菱東京UFJ信託銀行株式会社
102110029 Eため池 Eためいけ 安中市 大谷字向谷津1751外 群馬安中太陽光発電合同会社 三菱東京UFJ信託銀行株式会社
102120001 阿左美東貯水池 あざみひがしちょすいち みどり市 笠懸町阿左美2887-1 待矢場両堰土地改良区 群馬県
102120002 阿左美沼 あざみぬま みどり市 笠懸町阿左美2887-37 みどり市役所産業観光部農林課 阿左美沼土地改良区 みどり市
102120003 鹿の川沼 かのかわぬま みどり市 笠懸町阿左美250-1 みどり市役所産業観光部農林課 藪塚台地土地改良区 みどり市
102120004 清水新沼 しみずしんぬま みどり市 笠懸町鹿2147-3 大間々用水土地改良区 大間々用水土地改良区
102120005 大堤 おおづつみ みどり市 笠懸町鹿2229-1 みどり市役所 産業観光部 農林課 みどり市
102120006 新堤 しんづつみ みどり市 笠懸町鹿2012-13 みどり市役所 産業観光部 農林課 みどり市
102120007 坊谷戸沼 ぼうがいどぬま みどり市 笠懸町西鹿田451-1 みどり市役所 産業観光部 農林課 みどり市
102120008 二重堤 ふたえづつみ みどり市 笠懸町西鹿田1218 みどり市役所 産業観光部 農林課 みどり市
102120009 田中堤(寺内堤) たなかづつみ みどり市 笠懸町西鹿田1019-1 みどり市役所 産業観光部 農林課 みどり市
102120010 山畑ため池 やまばたけためいけ みどり市 大間々町高津戸1064 みどり市役所 産業観光部 農林課 官有地
102120011 殿入ため池 とのいりためいけ みどり市 大間々町高津戸1630 自然人 自然人
103440032 関谷塚貯水池 せきやづかちょすいち 北群馬郡榛東村 大字山子田1581 関谷塚水利組合 榛東村
103440033 川端貯水池 かわばたちょすいち 北群馬郡榛東村 大字山子田102 群馬用水土地改良区
103440034 水出貯水池 みずいでちょすいち 北群馬郡榛東村 大字山子田2064-2 榛東村産業振興課 榛東村
103440035 富沢貯水池 とみざわちょすいち 北群馬郡榛東村 大字長岡158 富沢貯水池組合 群馬県
103440036 大宮貯水池 おおみやちょすいち 北群馬郡榛東村 大字長岡1058-1 大宮貯水池水利組合 榛東村
103440037 道城東貯水池 どうじょうひがしちょすいち 北群馬郡榛東村 大字長岡320 自然人 自然人
103440038 道城西貯水池 どうじょうにしちょすいち 北群馬郡榛東村 大字長岡1727-1 自然人 自然人
103440039 神薬師貯水池(長岡貯水池) かごとしちょすいち(ながおかちょすいち) 北群馬郡榛東村 大字長岡1617 神薬師水利組合 榛東村
103440040 山子田貯水池 やまこだちょすいち 北群馬郡榛東村 大字山子田2465 榛東村産業振興課 榛東村
103440041 黒髪貯水池 くろかみちょすいち 北群馬郡榛東村 大字広馬場 群馬県 群馬県
103440042 中之前貯水池 なかのまえちょすいち 北群馬郡榛東村 大字広馬場1840 中之前貯水池水利組合 榛東村
103440043 天神山貯水池(宮室) てんじんやまちょすいち(みやむろ) 北群馬郡榛東村 大字広馬場1480,1481 天神山貯水池水利組合 榛東村
103440044 八之海道貯水池 やのかいどうちょすいち 北群馬郡榛東村 大字広馬場1277 八之海道水利組合 群馬県
103440045 上野貯水池 うわのちょすいち 北群馬郡榛東村 大字広馬場2268 上野貯水池水利組合 榛東村
103440046 稲葉貯水池(染谷) いなばちょすいち(そめや) 北群馬郡榛東村 大字広馬場2901 稲葉貯水池水利組合 榛東村
103440047 中部貯水池 ちゅうぶちょすいち 北群馬郡榛東村 大字新井1051-1,1079-1 新井水路組合 榛東村
103440048 別分貯水池 わけぶちょすいち 北群馬郡榛東村 大字新井940-1,2,3 新井水路組合 榛東村
103440049 八幡貯水池 はちまんちょすいち 北群馬郡榛東村 大字新井669-1 新井水路組合 群馬県
103440050 柳沢寺貯水池 りゅうたくじちょすいち 北群馬郡榛東村 大字山子田2535-1 自然人 宗教法人 柳澤寺
103440051 柳沢第二貯水池 やなぎさわだいにちょすいち 北群馬郡榛東村 大字山子田1762,1763-1 自然人 自然人
103440052 桃泉貯水池 ももいずみちょすいち 北群馬郡榛東村 大字上野原6-2,3,7-2,3,4 群馬県 群馬県
103450053 大藪貯水池 おおやぶちょすいち 北群馬郡吉岡町 大字南下字長山 大藪貯水池水利組合 吉岡町
103450054 北下貯水池 きたしもちょすいち 北群馬郡吉岡町 大字北下字諏訪 北下貯水池水利組合 吉岡町
103450055 平石貯水池 ひらいしちょすいち 北群馬郡吉岡町 大字上野田字平石 明治用水土地改良区 明治用水土地改良区
103450056 明治貯水池 めいじちょすいち 北群馬郡吉岡町 大字小倉 明治用水土地改良区 明治用水土地改良区
103450057 塔之辻貯水池 とうのつじちょすいち 北群馬郡吉岡町 大字上野田字塔之辻 明治用水土地改良区 群馬県
103450058 上之原貯水池 うえのはらちょすいち 北群馬郡吉岡町 大字上野田字湯出入 吉岡町建設課 群馬県
103450059 十日市貯水池 とうかいちちょすいち 北群馬郡吉岡町 大字南下 吉岡町建設課 吉岡町
103450060 小倉調整池 おぐらちょうせいち 北群馬郡吉岡町 大字上野田 群馬用水土地改良区 水資源機構
103450061 上野田調整池 かみのだちょうせいち 北群馬郡吉岡町 大字上野田 吉岡町建設課 吉岡町
103450062 第一調整池 だいいちちょうせいち 北群馬郡吉岡町 大字上野田 明治用水土地改良区 明治用水土地改良区
103450063 第二調整池 だいにちょうせいち 北群馬郡吉岡町 大字上野田 明治用水土地改良区 明治用水土地改良区
103450064 第三調整池 だいさんちょうせいち 北群馬郡吉岡町 大字上野田 明治用水土地改良区 明治用水土地改良区
103450065 小倉貯水池 おぐらちょすいち 北群馬郡吉岡町 大字小倉 吉岡町建設課 吉岡町
103840001 木落ため池 きらくためいけ 甘楽郡甘楽町 大字天引1113 田口水利組合 甘楽町
103840002 入木屋ため池 いりごやためいけ 甘楽郡甘楽町 大字天引1217 田口水利組合 甘楽町
103840003 浅間溜池 せんげんためいけ 甘楽郡甘楽町 大字造石730-1 造石水利組合 甘楽町
103840004 田口ため池 たぐちためいけ 甘楽郡甘楽町 天引 甘楽町 甘楽町
103840005 大芝ため池 おおしばためいけ 甘楽郡甘楽町 天引 甘楽町 甘楽町
103840006 西谷ため池 にしやつためいけ 甘楽郡甘楽町 天引 甘楽町 甘楽町
104240001 応桑貯水池 おうくわちょすいち 吾妻郡長野原町 大字応桑字新田1442 応桑水利組合 長野原町
104250001 鎌原温水溜池 かんばらおんすいためいけ 吾妻郡嬬恋村 大字鎌原字上の原 鎌原水利組合 嬬恋村
104250002 泉沢調整池 いずみさわちょうせい 吾妻郡嬬恋村 大字大笹 嬬恋村 嬬恋村
104250003 小武沢調整池 こぶさわちょうせいち 吾妻郡嬬恋村 大字大笹 嬬恋村 嬬恋村
104280001 梅沢貯水池 うめざわちょすいち 吾妻郡高山村 大字中山6853-16 高山村 高山村
104280002 権現下貯水池 ごんげんしたちょすいち 吾妻郡高山村 大字中山 高山村 高山村
104280003 新田貯水池 しんでんちょすいち 吾妻郡高山村 大字中山4489-1 高山村 高山村
104280004 十二平貯水池 じゅうにだいらちょすいち 吾妻郡高山村 大字中山5412 高山村 高山村
104280005 内見縄貯水池 うちみなわちょすいち 吾妻郡高山村 大字中山6133-1 高山村 高山村
104280006 和田の上貯水池 わだのうえちょすいち 吾妻郡高山村 大字中山6286-2 高山村 高山村
104280007 茶屋ヶ松東貯水池 ちゃやがまつひがしちょすいち 吾妻郡高山村 大字中山6860-1 高山村 高山村
104280008 茶屋ヶ松西貯水池 ちゃやがまつにしちょすいち 吾妻郡高山村 大字中山7022-2 高山村 高山村
104280009 大久保貯水池 おおくぼちょすいち 吾妻郡高山村 大字中山6112-1 高山村 高山村
104280010 権現上貯水池 ごんげんかみちょすいち 吾妻郡高山村 大字中山5533-3 高山村 高山村
104290001 広場貯水池 ひろばちょすいち 吾妻郡東吾妻町 大字岡崎1943-1 岡崎用水土地改良区 岡崎用水土地改良区
104290002 岡崎第1調整池 おかざきだい1ちょうせいち 吾妻郡東吾妻町 大字岡崎2052-3 岡崎用水土地改良区 岡崎用水土地改良区
104290003 岡崎第2調整池 おかざきだい2ちょうせいち 吾妻郡東吾妻町 大字岡崎1712 岡崎用水土地改良区 岡崎用水土地改良区
104290004 岡崎第3調整池 おかざきだい3ちょうせいち 吾妻郡東吾妻町 大字岡崎1635-2 岡崎用水土地改良区 岡崎用水土地改良区
104290005 岡崎第4調整池 おかざきだい4ちょうせいち 吾妻郡東吾妻町 大字岡崎1188 岡崎用水土地改良区 岡崎用水土地改良区
104290006 岡崎第5調整池 おかざきだい5ちょうせいち 吾妻郡東吾妻町 大字岡崎604-3 岡崎用水土地改良区 岡崎用水土地改良区
104430001 鎌田温水ため池 かまたおんすいためいけ 利根郡片品村 大字鎌田大字村山4763 片品村 片品村
104490001 三峰第1 みつみねだいいち 利根郡みなかみ町 師字上の峯862 師区 国有林
104490002 三峰第2 みつみねだいに 利根郡みなかみ町 師字上の峯 師区 国有林
104490003 藤塚 ふじつか 利根郡みなかみ町 下津字藤塚2660 中村区 みなかみ町(月夜野町)
104490004 中島 なかじま 利根郡みなかみ町 下津字中島4657 竹改戸区 みなかみ町(桃野村)
104490005 勝久保 かちくぼ 利根郡みなかみ町 上津字不動3339 上区 官有地
104490006 権現下 ごんげんしも 利根郡みなかみ町 月夜野字数田1694 橋下農事組合 官有地
104490007 権現上 ごんげんかみ 利根郡みなかみ町 月夜野字影山1591 橋下農事組合 自然人
104490008 沢入 さわいり 利根郡みなかみ町 月夜野字沢入1988 任意組合 自然人
104490009 須磨野下 すまのしも 利根郡みなかみ町 月夜野字須磨野2086 上組区 官有地
104490010 須磨野上 すまのかみ 利根郡みなかみ町 月夜野字須磨野2086 上組区 自然人
104490011 新堤 しんづつみ 利根郡みなかみ町 小川字大峯4200 小川区 官有地
104490012 長谷池下 ながやちしも 利根郡みなかみ町 小川字大峯4200 小川区 国有林
104490013 長谷池上 ながやちかみ 利根郡みなかみ町 小川字大峯4200 小川区 国有林
104490014 新田 しんでん 利根郡みなかみ町 下牧字馬立3190-2 自然人 自然人
104490015 大峰沼 おおみねぬま 利根郡みなかみ町 大峰国有林内 任意組合 国有林
104490016 和見堤 わみつつみ 利根郡みなかみ町 石倉字和見935 水利組合 みなかみ町(月夜野町)
104490017 小川原 おがわばら 利根郡みなかみ町 石倉字小川原1607 水利組合 みなかみ町(月夜野町)他
104490018 藁野 わらの 利根郡みなかみ町 下津字薬野5064 藁野・中野ため池管理組合 みなかみ町外
104490019 池田 いけだ 利根郡みなかみ町 上津字不動2800 上区 みなかみ町
104490020 田中 たなか 利根郡みなかみ町 上津字天神2494-2外 田中溜池管理組合 みなかみ町(月夜野町)
104490021 中野 なかの 利根郡みなかみ町 下津字中野2869外 藁野・中野ため池管理組合 みなかみ町(月夜野町)
104490022 川上 かわかみ 利根郡みなかみ町 川上地内 川上農事組合 自然人
104490023 高日向 たかひなた 利根郡みなかみ町 高日向30 高日向農事組合 みなかみ町(水上町)
104490024 師田 もろだ 利根郡みなかみ町 師田字浅貝原282 師田堤管理組合 官有地
104490025 小堤 こづつみ 利根郡みなかみ町 羽場字弁財天2385 溜井組合上羽場区 官有地
104490026 弁財天 べんざいてん 利根郡みなかみ町 羽場字弁財天2384 溜井組合上羽場区 官有地
104490027 金比羅ため池 こんぴらためいけ 利根郡みなかみ町 羽場字天神2229 溜井組合上羽場区 官有地
104490028 柳沼の堤 やなぎぬまのつつみ 利根郡みなかみ町 新巻3039 用水池水利組合 官有地他
104490029 田ノ入 たのいり 利根郡みなかみ町 布施字田ノ入1329-1 任意組合 みなかみ町(新治村)
104490030 大清水 おおしみず 利根郡みなかみ町 新巻大峰山国有林251林班 上羽場区 国有林
104490031 見山 みやま 利根郡みなかみ町 下津字見山4771 自然人 桃野村(みなかみ町)
104490032 曲田 まがった 利根郡みなかみ町 下津字岡田2649-1 自然人 月夜野町(みなかみ町)
104490033 小池 こいけ 利根郡みなかみ町 入須川字小池1447 入須川区 官有地
105250001 中野沼 なかのぬま 邑楽郡邑楽町 大字中野 邑楽町 邑楽町

PDFファイルをご覧いただくには、Adobe社「Adobe Reader」が必要です(無料)。
下のボタンを押して、Adobe Readerをダウンロードしてください。 Get ADOBE Reader

このページについてのお問い合わせ

農政部農村整備課
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-3161
FAX 027-224-8744
E-mail nousonka@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。