本文へ
表示モードの切替
印刷

土砂災害警戒区域等の指定(みどり市小夜戸ほか19地区)その2

土砂災害警戒区域及び土砂災害特別警戒区域指定箇所

土砂災害警戒区域及び土砂災害特別警戒区域指定箇所一覧表
土砂災害警戒区域 土砂災害特別警戒区域
区域の名称 所在地 土砂災害の発生原因となる自然現象の種類 区域の名称 所在地 土砂災害の発生原因となる自然現象の種類
胡桃貝戸2-3 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 胡桃貝戸2-3 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
胡桃貝戸3-1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 胡桃貝戸3-1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
胡桃貝戸3-2 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 胡桃貝戸3-2 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
胡桃貝戸4-1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 胡桃貝戸4-1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
胡桃貝戸4-2 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 胡桃貝戸4-2 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原3-1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原3-1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原3-2 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原3-2 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原3-3 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原3-3 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原3-5 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原3-5 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原3-6 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原3-6 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原3-7 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原3-7 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原4 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原4 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原5 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原5 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原6-1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原6-1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原6-2 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原6-2 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原7 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原7 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
浅原8 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原8 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
塩沢1 みどり市大間々町長尾根 急傾斜地の崩壊 塩沢1 みどり市大間々町長尾根 急傾斜地の崩壊
塩沢2 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢2 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢3-1 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢3-1 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢3-2 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢3-2 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢3-3 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢3-3 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢4-1 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢4-1 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢4-2 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢4-2 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢5 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢5 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢6 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 塩沢6 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
塩沢7 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 塩沢7 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
塩沢8 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢8 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢9 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢9 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢10 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢10 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢11-1 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢11-1 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢11-2 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢11-2 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
塩沢11-3 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢11-3 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
上ノ台3 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 上ノ台3 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
高松1 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 高松1 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
中村14-1 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 中村14-1 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
中村14-2 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 中村14-2 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
中村15-1 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 中村15-1 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
中村15-2 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 中村15-2 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
中村16 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 中村16 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
上ノ台4-1 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 上ノ台4-1 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
上ノ台4-2 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 上ノ台4-2 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
上ノ台4-3 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 上ノ台4-3 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
塩原1-1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 塩原1-1 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
塩原1-2 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 塩原1-2 みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
塩原2 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩原2 みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
下の台1-1 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 下の台1-1 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
下の台1-3 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 下の台1-3 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
下の台1-4 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 下の台1-4 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
下の台1-6 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊 下の台1-6 みどり市大間々町塩原 急傾斜地の崩壊
下神梅1 みどり市大間々町下神梅 急傾斜地の崩壊 下神梅1 みどり市大間々町下神梅 急傾斜地の崩壊
川面1 みどり市大間々町高津戸 急傾斜地の崩壊 川面1 みどり市大間々町高津戸 急傾斜地の崩壊
川面2-1 みどり市大間々町高津戸 急傾斜地の崩壊 川面2-1 みどり市大間々町高津戸 急傾斜地の崩壊
川面2-2 みどり市大間々町高津戸 急傾斜地の崩壊 川面2-2 みどり市大間々町高津戸 急傾斜地の崩壊
権現山1 みどり市大間々町高津戸 急傾斜地の崩壊 権現山1 みどり市大間々町高津戸 急傾斜地の崩壊
下桐原1-1 みどり市大間々町桐原 急傾斜地の崩壊 下桐原1-1 みどり市大間々町桐原 急傾斜地の崩壊
下桐原1-2 みどり市大間々町桐原 急傾斜地の崩壊 下桐原1-2 みどり市大間々町桐原 急傾斜地の崩壊
清水イ みどり市笠懸町鹿 急傾斜地の崩壊 清水イ みどり市笠懸町鹿 急傾斜地の崩壊
清水ロ みどり市笠懸町鹿 急傾斜地の崩壊 清水ロ みどり市笠懸町鹿 急傾斜地の崩壊
鹿の川イ みどり市笠懸町阿左美 急傾斜地の崩壊 鹿の川イ みどり市笠懸町阿左美 急傾斜地の崩壊
上神梅イ みどり市大間々町上神梅 急傾斜地の崩壊 上神梅イ みどり市大間々町上神梅 急傾斜地の崩壊
塩沢イ みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊 塩沢イ みどり市大間々町塩沢 急傾斜地の崩壊
浅原イ みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊 浅原イ みどり市大間々町浅原 急傾斜地の崩壊
小友7 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊 小友7 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊
茂木11-1 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊 茂木11-1 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊
茂木11-2 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊 茂木11-2 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊
狸原4 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊 狸原4 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊
狸原5 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊 狸原5 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊
狸原1 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊 狸原1 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊
瀬見 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊 瀬見 みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊
瀬見ロ みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊 瀬見ロ みどり市大間々町小平 急傾斜地の崩壊
牛沢2 みどり市東町神戸 急傾斜地の崩壊 牛沢2 みどり市東町神戸 急傾斜地の崩壊
牛沢3 みどり市東町神戸 急傾斜地の崩壊 牛沢3 みどり市東町神戸 急傾斜地の崩壊
西寺ノ入沢 みどり市笠懸町阿左美 土石流 西寺ノ入沢 みどり市笠懸町阿左美 土石流
高橋沢 みどり市東町荻原 土石流 高橋沢 みどり市東町荻原 土石流
松ノ木沢 みどり市東町荻原 土石流 松ノ木沢 みどり市東町荻原 土石流
房川 みどり市東町荻原 土石流 房川 みどり市東町荻原 土石流
中井沢 みどり市東町荻原 土石流 中井沢 みどり市東町荻原 土石流
堤沢 みどり市東町花輪 土石流 堤沢 みどり市東町花輪 土石流
不動沢 みどり市東町花輪 土石流 不動沢 みどり市東町花輪 土石流
童神沢 みどり市東町花輪 土石流 童神沢 みどり市東町花輪 土石流
寺ノ沢 みどり市東町花輪 土石流 寺ノ沢 みどり市東町花輪 土石流
唐沢 みどり市東町花輪 土石流 唐沢 みどり市東町花輪 土石流
中野不動沢 みどり市東町花輪 土石流 中野不動沢 みどり市東町花輪 土石流
中ノ沢 みどり市東町花輪 土石流 中ノ沢 みどり市東町花輪 土石流
駒戸沢 みどり市東町花輪 土石流 駒戸沢 みどり市東町花輪 土石流
前原沢 みどり市東町花輪 土石流 前原沢 みどり市東町花輪 土石流
平沢 みどり市東町花輪 土石流 平沢 みどり市東町花輪 土石流
栃原沢 みどり市東町花輪 土石流 栃原沢 みどり市東町花輪 土石流
阿久沢 みどり市東町花輪 土石流 阿久沢 みどり市東町花輪 土石流
大豆久保沢 みどり市東町小中 土石流 大豆久保沢 みどり市東町小中 土石流
谷頭沢 みどり市東町神戸 土石流 谷頭沢 みどり市東町神戸 土石流
小池沢 みどり市東町神戸 土石流 小池沢 みどり市東町神戸 土石流
草木沢 みどり市東町草木 土石流 草木沢 みどり市東町草木 土石流
深井戸沢 みどり市東町沢入 土石流 深井戸沢 みどり市東町沢入 土石流
竹の久保沢 みどり市東町沢入 土石流 竹の久保沢 みどり市東町沢入 土石流
宮の沢 みどり市東町沢入 土石流 宮の沢 みどり市東町沢入 土石流
後山沢 みどり市東町沢入 土石流 後山沢 みどり市東町沢入 土石流
神戸谷戸沢 みどり市東町沢入 土石流 神戸谷戸沢 みどり市東町沢入 土石流
向沢入沢 みどり市東町沢入 土石流 向沢入沢 みどり市東町沢入 土石流
見沢向沢 みどり市東町沢入 土石流 見沢向沢 みどり市東町沢入 土石流
ナラトチ沢 みどり市東町沢入 土石流 ナラトチ沢 みどり市東町沢入 土石流
座間沢 みどり市東町座間 土石流 座間沢 みどり市東町座間 土石流
樋之入沢 みどり市東町座間 土石流 なし なし なし
小夜戸川 みどり市東町小夜戸 土石流 小夜戸川 みどり市東町小夜戸 土石流
下の沢 みどり市東町小夜戸 土石流 下の沢 みどり市東町小夜戸 土石流
鹿生沢 みどり市東町小夜戸 土石流 鹿生沢 みどり市東町小夜戸 土石流
ヒル沢 みどり市東町小夜戸 土石流 ヒル沢 みどり市東町小夜戸 土石流
樽沢 みどり市東町小夜戸 土石流 樽沢 みどり市東町小夜戸 土石流
荒神沢 みどり市笠懸町阿左美 土石流 荒神沢 みどり市笠懸町阿左美 土石流
桐原沢 みどり市大間々町桐原 土石流 桐原沢 みどり市大間々町桐原 土石流
沢之入沢 みどり市大間々町桐原 土石流 沢之入沢 みどり市大間々町桐原 土石流
根岸川 みどり市大間々町下神梅 土石流 なし なし なし
北下神梅沢 みどり市大間々町下神梅 土石流 北下神梅沢 みどり市大間々町下神梅 土石流
下西川沢 みどり市大間々町下神梅 土石流 下西川沢 みどり市大間々町下神梅 土石流
西川沢 みどり市大間々町下神梅 土石流 なし なし なし
湯沢川 みどり市大間々町下神梅 土石流 なし なし なし
滝ノ沢-1 みどり市大間々町上神梅 土石流 滝ノ沢-1 みどり市大間々町上神梅 土石流
滝ノ沢-2 みどり市大間々町上神梅 土石流 滝ノ沢-2 みどり市大間々町上神梅 土石流
北上ノ台二ノ沢 みどり市大間々町塩原 土石流 北上ノ台二ノ沢 みどり市大間々町塩原 土石流
八王子沢 みどり市大間々町塩原 土石流 八王子沢 みどり市大間々町塩原 土石流
下八王子沢 みどり市大間々町塩原 土石流 下八王子沢 みどり市大間々町塩原 土石流
岩久保沢 みどり市大間々町塩沢 土石流 岩久保沢 みどり市大間々町塩沢 土石流
中山沢 みどり市大間々町塩沢 土石流 中山沢 みどり市大間々町塩沢 土石流
吉之入沢 みどり市大間々町浅原 土石流 なし なし なし
上吉之入沢 みどり市大間々町浅原 土石流 上吉之入沢 みどり市大間々町浅原 土石流
狸原沢 みどり市大間々町小平 土石流 狸原沢 みどり市大間々町小平 土石流
三本木沢 みどり市大間々町小平 土石流 三本木沢 みどり市大間々町小平 土石流
東鍾乳洞沢 みどり市大間々町小平 土石流 東鍾乳洞沢 みどり市大間々町小平 土石流
鍾乳洞沢 みどり市大間々町小平 土石流 なし なし なし
狸穴沢 みどり市大間々町小平 土石流 狸穴沢 みどり市大間々町小平 土石流
高貝戸沢 みどり市大間々町浅原 土石流 高貝戸沢 みどり市大間々町浅原 土石流
細貝戸沢 みどり市大間々町浅原 土石流 細貝戸沢 みどり市大間々町浅原 土石流
中曽根沢 みどり市大間々町浅原 土石流 中曽根沢 みどり市大間々町浅原 土石流
金屑沢 みどり市大間々町高津戸 土石流 金屑沢 みどり市大間々町高津戸 土石流
東高津戸沢 みどり市大間々町高津戸 土石流 東高津戸沢 みどり市大間々町高津戸 土石流
関場沢 みどり市東町荻原 土石流 関場沢 みどり市東町荻原 土石流
東関場沢 みどり市東町荻原 土石流 東関場沢 みどり市東町荻原 土石流
下高橋沢 みどり市東町荻原 土石流 下高橋沢 みどり市東町荻原 土石流
湯船沢 みどり市東町花輪 土石流 湯船沢 みどり市東町花輪 土石流
長久保沢 みどり市東町花輪 土石流 なし なし なし
矢木沢 みどり市東町花輪 土石流 矢木沢 みどり市東町花輪 土石流
下阿久沢 みどり市東町花輪 土石流 下阿久沢 みどり市東町花輪 土石流
鍋割沢 みどり市東町花輪 土石流 鍋割沢 みどり市東町花輪 土石流
中ノ沢 みどり市東町花輪 土石流 中ノ沢 みどり市東町花輪 土石流
臼木沢 みどり市東町花輪 土石流 臼木沢 みどり市東町花輪 土石流
上臼木沢 みどり市東町花輪 土石流 上臼木沢 みどり市東町花輪 土石流
柏ヶ谷沢 みどり市東町小中 土石流 柏ヶ谷沢 みどり市東町小中 土石流
下之沢 みどり市東町小中 土石流 下之沢 みどり市東町小中 土石流
袖丸沢-1 みどり市東町小中 土石流 袖丸沢-1 みどり市東町小中 土石流
袖丸沢-2 みどり市東町小中 土石流 袖丸沢-2 みどり市東町小中 土石流
阿入沢 みどり市東町小中 土石流 阿入沢 みどり市東町小中 土石流
北大平沢 みどり市東町小中 土石流 なし なし なし
牛沢 みどり市東町神戸 土石流 牛沢 みどり市東町神戸 土石流
桑平木沢 みどり市東町神戸 土石流 桑平木沢 みどり市東町神戸 土石流
寒沢川 みどり市東町草木 土石流 寒沢川 みどり市東町草木 土石流
八沢 みどり市東町草木 土石流 八沢 みどり市東町草木 土石流
境沢 みどり市東町草木 土石流 境沢 みどり市東町草木 土石流
上境沢 みどり市東町草木 土石流 上境沢 みどり市東町草木 土石流
名越沢 みどり市東町沢入 土石流 名越沢 みどり市東町沢入 土石流
楡沢川 みどり市東町沢入 土石流 楡沢川 みどり市東町沢入 土石流
西石坂沢 みどり市東町沢入 土石流 西石坂沢 みどり市東町沢入 土石流
石坂沢 みどり市東町沢入 土石流 石坂沢 みどり市東町沢入 土石流
足渡戸沢 みどり市東町沢入 土石流 なし なし なし
鳥渕沢 みどり市東町沢入 土石流 鳥渕沢 みどり市東町沢入 土石流
横川 みどり市東町草木 土石流 横川 みどり市東町草木 土石流
東の沢-1 みどり市東町座間 土石流 東の沢-1 みどり市東町座間 土石流
東の沢-2 みどり市東町座間 土石流 なし なし なし
小野沢 みどり市東町座間 土石流 小野沢 みどり市東町座間 土石流
下小夜戸沢 みどり市東町小夜戸 土石流 下小夜戸沢 みどり市東町小夜戸 土石流
大畑沢 みどり市東町小夜戸 土石流 大畑沢 みどり市東町小夜戸 土石流
茂木沢 みどり市東町小夜戸 土石流 茂木沢 みどり市東町小夜戸 土石流
分の久保沢 みどり市東町小夜戸 土石流 分の久保沢 みどり市東町小夜戸 土石流
上の久保沢 みどり市東町小夜戸 土石流 上の久保沢 みどり市東町小夜戸 土石流
北上ノ台一ノ沢 みどり市大間々町塩原 土石流 北上ノ台一ノ沢 みどり市大間々町塩原 土石流
上ノ台沢 みどり市大間々町塩原 土石流 上ノ台沢 みどり市大間々町塩原 土石流
塩原沢 みどり市大間々町塩沢 土石流 塩原沢 みどり市大間々町塩沢 土石流
スガキ沢 みどり市大間々町塩沢 土石流 スガキ沢 みどり市大間々町塩沢 土石流
入の山沢 みどり市大間々町塩沢 土石流 入の山沢 みどり市大間々町塩沢 土石流
北入の山沢 みどり市大間々町塩沢 土石流 北入の山沢 みどり市大間々町塩沢 土石流
上塩沢 みどり市大間々町塩沢 土石流 上塩沢 みどり市大間々町塩沢 土石流
北上塩沢 みどり市大間々町塩沢 土石流 北上塩沢 みどり市大間々町塩沢 土石流
上東塩原沢 みどり市大間々町塩原 土石流 上東塩原沢 みどり市大間々町塩原 土石流
東塩原沢 みどり市大間々町塩原 土石流 東塩原沢 みどり市大間々町塩原 土石流
下東塩原沢 みどり市大間々町塩原 土石流 下東塩原沢 みどり市大間々町塩原 土石流
中浅原沢 みどり市大間々町浅原 土石流 中浅原沢 みどり市大間々町浅原 土石流
上浅原沢-1 みどり市大間々町浅原 土石流 上浅原沢-1 みどり市大間々町浅原 土石流
入山沢 みどり市大間々町浅原 土石流 入山沢 みどり市大間々町浅原 土石流
入山沢川 みどり市大間々町浅原 土石流 入山沢川 みどり市大間々町浅原 土石流
月下沢 みどり市大間々町浅原 土石流 月下沢 みどり市大間々町浅原 土石流
瀬見沢 みどり市大間々町小平 土石流 瀬見沢 みどり市大間々町小平 土石流
北瀬見沢 みどり市大間々町小平 土石流 なし なし なし
次石沢 みどり市大間々町小平 土石流 次石沢 みどり市大間々町小平 土石流
上次石沢 みどり市大間々町小平 土石流 上次石沢 みどり市大間々町小平 土石流
奥猿沢-1 みどり市大間々町小平 土石流 奥猿沢-1 みどり市大間々町小平 土石流
奥猿沢-2 みどり市大間々町小平 土石流 奥猿沢-2 みどり市大間々町小平 土石流
茂木沢 みどり市大間々町小平 土石流 茂木沢 みどり市大間々町小平 土石流
前茂木沢 みどり市大間々町小平 土石流 前茂木沢 みどり市大間々町小平 土石流
小友沢 みどり市大間々町小平 土石流 小友沢 みどり市大間々町小平 土石流
南檜沢-1 みどり市大間々町小平 土石流 南檜沢-1 みどり市大間々町小平 土石流
南檜沢-2 みどり市大間々町小平 土石流 南檜沢-2 みどり市大間々町小平 土石流
落合沢 みどり市大間々町小平 土石流 落合沢 みどり市大間々町小平 土石流
上巣沢 みどり市大間々町小平 土石流 上巣沢 みどり市大間々町小平 土石流
南狸原沢 みどり市大間々町小平 土石流 南狸原沢 みどり市大間々町小平 土石流
東次石沢 みどり市大間々町小平 土石流 東次石沢 みどり市大間々町小平 土石流
東小平右沢 みどり市大間々町小平 土石流 東小平右沢 みどり市大間々町小平 土石流
折ノ内沢 みどり市大間々町小平 土石流 折ノ内沢 みどり市大間々町小平 土石流
下折ノ内一ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流 下折ノ内一ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流
下折ノ内二ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流 下折ノ内二ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流
南三本木沢 みどり市大間々町小平 土石流 南三本木沢 みどり市大間々町小平 土石流
長尾根南沢 みどり市大間々町長尾根 土石流 なし なし なし
北下神梅沢上ノ沢 みどり市大間々町下神梅 土石流 北下神梅沢上ノ沢 みどり市大間々町下神梅 土石流
塩沢 みどり市大間々町塩沢 土石流 塩沢 みどり市大間々町塩沢 土石流
塩沢川 みどり市大間々町塩沢 土石流 塩沢川 みどり市大間々町塩沢 土石流
上東塩原沢一ノ沢 みどり市大間々町塩沢 土石流 上東塩原沢一ノ沢 みどり市大間々町塩沢 土石流
上東塩原沢二ノ沢 みどり市大間々町塩原 土石流 上東塩原沢二ノ沢 みどり市大間々町塩原 土石流
浅原一ノ沢 みどり市大間々町浅原 土石流 浅原一ノ沢 みどり市大間々町浅原 土石流
浅原二ノ沢 みどり市大間々町浅原 土石流 浅原二ノ沢 みどり市大間々町浅原 土石流
浅原三ノ沢 みどり市大間々町浅原 土石流 浅原三ノ沢 みどり市大間々町浅原 土石流
木の宮沢 みどり市大間々町小平 土石流 木の宮沢 みどり市大間々町小平 土石流
西狸原沢 みどり市大間々町小平 土石流 西狸原沢 みどり市大間々町小平 土石流
小平川-2 みどり市大間々町小平 土石流 小平川-2 みどり市大間々町小平 土石流
東次石沢上ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流 東次石沢上ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流
次石沢東一ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流 次石沢東一ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流
次石沢東二ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流 次石沢東二ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流
北瀬見沢東ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流 北瀬見沢東ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流
東小平右沢下ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流 東小平右沢下ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流
細入沢川 みどり市大間々町小平 土石流 細入沢川 みどり市大間々町小平 土石流
折ノ内沢上ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流 折ノ内沢上ノ沢 みどり市大間々町小平 土石流
長尾根一ノ沢 みどり市大間々町長尾根 土石流 長尾根一ノ沢 みどり市大間々町長尾根 土石流
長尾根二ノ沢 みどり市大間々町長尾根 土石流 なし なし なし
長尾根三ノ沢 みどり市大間々町長尾根 土石流 なし なし なし
長尾根四ノ沢 みどり市大間々町長尾根 土石流 長尾根四ノ沢 みどり市大間々町長尾根 土石流
長尾根五ノ沢-1 みどり市大間々町長尾根 土石流 長尾根五ノ沢-1 みどり市大間々町長尾根 土石流
長尾根五ノ沢-2 みどり市大間々町長尾根 土石流 長尾根五ノ沢-2 みどり市大間々町長尾根 土石流
北高津戸沢 みどり市大間々町高津戸 土石流 北高津戸沢 みどり市大間々町高津戸 土石流
北高津戸沢下ノ沢 みどり市大間々町高津戸 土石流 北高津戸沢下ノ沢 みどり市大間々町高津戸 土石流
名越沢2 みどり市東町沢入 土石流 名越沢2 みどり市東町沢入 土石流
阿久沢 みどり市東町花輪 地すべり なし なし なし
関守 みどり市東町荻原 地すべり なし なし なし
荻原 みどり市東町荻原 地すべり なし なし なし

PDFファイルをご覧いただくには、Adobe社「Adobe Reader」が必要です(無料)。
下のボタンを押して、Adobe Readerをダウンロードしてください。 Get ADOBE Reader

このページについてのお問い合わせ

県土整備部砂防課
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-3633
FAX 027-243-1680
E-mail sabouka@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。