本文へ
表示モードの切替
印刷

群馬県知事選挙・参議院議員通常選挙 期日前投票所一覧

群馬県知事選挙・参議院議員通常選挙 期日前投票所一覧 
市町村 No 施設名称 所在地 施設の種別 開始日 終了日 開始 終了
前橋市 1 前橋市役所1階ロビー 前橋市大手町2-12-1 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 城南支所 前橋市二之宮町1320 支所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
3 大胡支所 前橋市堀越町1115 支所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
4 宮城支所 前橋市鼻毛石町1507-4 支所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
5 粕川支所 前橋市粕川町西田面216-1 支所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
6 富士見支所 前橋市富士見町田島240 支所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
7 上川淵市民サービスセンター 前橋市後閑町35 出張所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
8 下川淵市民サービスセンター 前橋市鶴光路町701 出張所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
9 芳賀市民サービスセンター 前橋市鳥取町817 出張所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
10 桂萱市民サービスセンター 前橋市上泉町141-3 出張所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
11 東市民サービスセンター 前橋市箱田町543-1 出張所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
12 元総社市民サービスセンター 前橋市元総社町3-1-1 出張所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
13 総社市民サービスセンター 前橋市総社町総社1583-2 出張所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
14 南橘市民サービスセンター 前橋市日輪寺町158 出張所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
15 清里市民サービスセンター 前橋市青梨子町339 出張所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
16 永明市民サービスセンター 前橋市小屋原町1857-3 出張所 7月15日 7月20日 09:00 20:00
17 前橋プラザ元気21(3階) 前橋市本町2-12-1 その他公共施設 7月15日 7月20日 09:00 20:00
高崎市 1 高崎市役所1階市民ロビー 高崎市高松町35-1 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 倉渕支所1階11会議室 高崎市倉渕町三ノ倉303 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
3 箕郷支所1階ロビー 高崎市箕郷町西明屋702-4 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
4 群馬支所1階ロビー 高崎市足門町1658 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
5 新町支所西庁舎1階会議室 高崎市新町3152 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
6 榛名支所2階201会議室 高崎市下室田町900-1 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
7 吉井支所2階204会議室 高崎市吉井町吉井川371 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
8 高崎駅3階市民サービスセンター 高崎駅八島町222 出張所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
桐生市 1 桐生市役所 桐生市織姫町1-1 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 新里支所 桐生市新里町武井693-1 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
3 黒保根支所 桐生市黒保根町水沼182-3 支所 7月13日 7月20日 08:30 20:00
伊勢崎市 1 伊勢崎市役所東館市民ホール 伊勢崎市今泉町二丁目410 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 赤堀支所 伊勢崎市西久保町一丁目64-5 支所 7月14日 7月20日 08:30 20:00
3 あずま支所 伊勢崎市東町2668-1 支所 7月14日 7月20日 08:30 20:00
4 境支所 伊勢崎市境637 支所 7月14日 7月20日 08:30 20:00
5 豊受公民館 伊勢崎市馬見塚町1296 公民館 7月14日 7月20日 08:30 20:00
6 市民サービスセンター宮子 伊勢崎市宮子町3406-3 出張所 7月14日 7月20日 10:00 20:00
7 伊勢崎駅前インフォメーションセンター 伊勢崎市曲輪町8-1 その他公共施設 7月14日 7月20日 10:00 20:00
太田市 1 太田市役所2階ラウンジ 太田市浜町2-35 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 新田庁舎1階北側フロア 太田市新田金井町29 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
3 イオンモール太田2階イオンホール 太田市石原町81 その他 7月5日 7月20日 10:00 19:00
沼田市 1 テラス沼田4階防災会議室401・市民ロビーぱるく 沼田市下之町888 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 白沢支所ロビー 沼田市白沢町平出135-1 支所 7月15日 7月20日 08:30 20:00
3 利根支所ロビー 沼田市利根町追貝37 支所 7月15日 7月20日 08:30 20:00
4 移動期日前投票所 - その他 7月13日 7月14日 08:30 16:30
館林市 1 館林市役所1階市民ホール 館林市城町1-1 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
渋川市 1 渋川市役所 渋川市石原80 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 伊香保行政センター 渋川市伊香保町伊香保162-1 支所 7月14日 7月20日 08:30 20:00
3 小野上行政センター 渋川市村上3756-3 支所 7月14日 7月20日 08:30 20:00
4 子持行政センター 渋川市吹屋384 支所 7月14日 7月20日 08:30 20:00
5 赤城行政センター 渋川市赤城町敷島568-1 支所 7月14日 7月20日 08:30 20:00
6 北橘行政センター 渋川市北橘町真壁2372-1 支所 7月14日 7月20日 08:30 20:00
藤岡市 1 藤岡市役所1階第1会議室 藤岡市中栗須327 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 鬼石総合支所 藤岡市鬼石170-1 支所 7月14日 7月20日 08:30 20:00
富岡市 1 富岡市役所議会棟1階ロビー 富岡市富岡1460-1 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 妙義中央公民館1階講義室 富岡市妙義町上高田1195-1 公民館 7月14日 7月20日 08:30 20:00
3 後賀公会堂 富岡市後賀45 公会堂 7月16日 7月16日 10:00 12:00
4 大久保公会堂 富岡市妙義町八木連367 公会堂 7月16日 7月16日 14:00 16:00
安中市 1 安中市役所1階市民ロビー 安中市安中1-23-13 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 松井田支所1階第2会議室 安中市松井田町新堀245 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
みどり市 1 みどり市役所笠懸庁舎1階市民コーナー みどり市笠懸町鹿2952 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 みどり市役所大間々庁舎1階市民ホール みどり市大間々町大間々1511 市役所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
3 東支所1階ロビー みどり市東町花輪205-2 支所 7月14日 7月20日 08:30 20:00
榛東村 1 榛東村役場1階村民ホール 北群馬郡榛東村新井790-1 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
吉岡町 1 吉岡町コミュニティセンター 北群馬郡吉岡町下野田560 集会施設 7月5日 7月20日 08:30 20:00
上野村 1 上野村役場2階中会議室 多野郡上野村川和11 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
神流町 1 神流町役場第5会議室 多野郡神流町万場90-6 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 神流町役場中里合同庁舎 多野郡神流町神ヶ原427-1 支所 7月5日 7月20日 08:30 17:00
3 社会福祉法人ペレンナトリリアム シェステやまの花 多野郡神流町大字万場207 その他 7月19日 7月19日 09:00 11:00
下仁田町 1 下仁田町役場1階103会議室 甘楽郡下仁田町下仁田682 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
南牧村 1 南牧村役場1階村民室 甘楽郡南牧村大日向1098 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
甘楽町 1 甘楽町役場1階ロビー 甘楽郡甘楽町小幡161-1 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
中之条町 1 中之条町保健センター 吾妻郡中之条町中之条町1091 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 六合支所 吾妻郡中之条町小雨577-1 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
長野原町 1 長野原町役場交流スペース 吾妻郡長野原町長野原1340-1 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 応桑地区多目的集会施設 吾妻郡長野原町応桑271-6 集会施設 7月18日 7月20日 13:00 19:00
嬬恋村 1 嬬恋村役場 吾妻郡嬬恋村大前110 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
草津町 1 草津町役場町2階町民ホール 吾妻郡草津町草津28 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
高山村 1 高山村役場(仮設ハウス) 吾妻郡高山村中山2856-1 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
東吾妻町 1 東吾妻町役場1階会議室 吾妻郡東吾妻町原町1046 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
片品村 1 片品村役場2階会議室 利根郡片品村鎌田3967-3 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
川場村 1 川場村役場1階村民室 利根郡川場村谷地2390-2 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
昭和村 1 昭和村役場 利根郡昭和村糸井388 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
みなかみ町 1 みなかみ町役場 利根郡みなかみ町後閑318 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
2 水上支所 利根郡みなかみ町湯原64 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
3 新治支所 利根郡みなかみ町布施365 支所 7月5日 7月20日 08:30 20:00
玉村町 1 玉村町役場1階ロビー 佐波郡玉村町下新田201 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
板倉町 1 板倉町役場庁舎内 邑楽郡板倉町板倉2682-1 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
明和町 1 明和町役場1階町民プラザ 邑楽郡明和町新里250-1 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
千代田町 1 千代田町役場1階住民相談会議室 邑楽郡千代田町赤岩1895-1 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
大泉町 1 大泉町役場 邑楽郡大泉町日の出55-1 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
邑楽町 1 邑楽町役場1階ロビー 邑楽郡邑楽町中野2570-1 町村役場 7月5日 7月20日 08:30 20:00
※大泉町は、7月20日のみ開設時間を7:00~21:00に延長

群馬県知事選挙・参議院議員通常選挙トップページへ戻る

PDFファイルをご覧いただくには、Adobe社「Adobe Reader」が必要です(無料)。
下のボタンを押して、Adobe Readerをダウンロードしてください。 Get ADOBE Reader

このページについてのお問い合わせ

選挙管理委員会
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-2218
FAX 027-243-2205
E-mail senkan@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。