本文へ
表示モードの切替
印刷

期日前投票所一覧

第26回 参議院議員通常選挙 期日前投票所一覧
市町村 No No 施設名称 所在地 施設の種別 開始日 終了日 開設日数 開始 終了 備考
前橋市 1 1 前橋市役所1階ロビー 前橋市大手町2-12-1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
2 2 城南支所 前橋市二之宮町1320 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
3 3 大胡支所 前橋市堀越町1115 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
4 4 宮城支所 前橋市鼻毛石町1507-4 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
5 5 粕川支所 前橋市粕川町西田面216-1 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
6 6 富士見支所 前橋市富士見町田島240 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
7 7 上川淵市民サービスセンター 前橋市後閑町35 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
8 8 下川淵市民サービスセンター 前橋市鶴光路町701 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
9 9 芳賀市民サービスセンター 前橋市鳥取町817 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
10 10 桂萱市民サービスセンター 前橋市上泉町141-3 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
11 11 東市民サービスセンター 前橋市箱田町543-1 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
12 12 元総社市民サービスセンター 前橋市元総社町3-1-1 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
13 13 総社市民サービスセンター 前橋市総社町総社1583-2 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
14 14 南橘市民サービスセンター 前橋市日輪寺町158 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
15 15 清里市民サービスセンター 前橋市青梨子町339 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
16 16 永明市民サービスセンター 前橋市上大島町930 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
17 17 前橋プラザ元気21(3階) 前橋市本町2-12-1 左記以外
公共施設
7月4日 7月9日 6 09時00分 20時00分
高崎市 18 1 高崎市役所1階市民ロビー 高崎市高松町35-1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
19 2 高崎市倉渕支所1階11会議室 高崎市倉渕町三ノ倉303 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分
20 3 高崎市箕郷支所1階ロビー 高崎市箕郷町西明屋702-4 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分
21 4 高崎市群馬支所1階ロビー 高崎市足門町1658 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
22 5 高崎市新町支所西庁舎1階会議室 高崎市新町3152 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
23 6 高崎市榛名支所2階201会議室 高崎市下室田町900-1 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分
24 7 高崎市吉井支所2階204会議室 高崎市吉井町吉井川371 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分
25 8 高崎駅3階市民サービスセンター 高崎駅八島町222番地 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分
桐生市 26 1 桐生市役所 桐生市織姫町1-1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
27 2 桐生市新里支所 桐生市新里町武井693-1 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
28 3 桐生市黒保根支所 桐生市黒保根町水沼182-3 支所/出張所 7月2日 7月9日 8 08時30分 20時00分
伊勢崎市 29 1 市役所東館市民ホール 伊勢崎市今泉町二丁目410 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
30 2 赤堀支所 伊勢崎市西久保町一丁目64-5 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分  
31 3 あずま支所 伊勢崎市東町2668-1 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分  
32 4 境支所 伊勢崎市境637 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分  
33 5 豊受公民館 伊勢崎市馬見塚町1296 公民館 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分  
34 6 市民サービスセンター宮子 伊勢崎市宮子町3406-3 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 10:00 20時00分  
35 7 伊勢崎駅前インフォメーションセンター 伊勢崎市曲輪町8-1 左記以外
公共施設
7月3日 7月9日 7 09時00分 20時00分  
太田市 36 1 太田市役所2階ラウンジ 太田市浜町2番35号 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
37 2 新田庁舎1階北側フロア 太田市新田小金井町29番地 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分
38 3 イオンモール太田2階イオンホール 太田市石原町81番地 その他(SC等) 6月23日 7月9日 17 10:00 19:00
沼田市 39 1 テラス沼田4階防災会議室 沼田市下之町888番地 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
40 2 白沢支所 沼田市白沢町平出135-1 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 08時30分 20時00分  
41 3 利根支所仮庁舎 沼田市利根町追貝37 支所/出張所 7月4日 7月9日 6 08時30分 20時00分  
42 4 移動期日前投票所   集会施設 7月3日 7月3日 1 09時00分 16:30  
館林市 43 1 館林市役所1階市民ホール 館林市城町1-1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
44 2 アゼリアモールA館1階アゼリアホール前通路 館林市楠町3648-1 その他(SC等) 7月2日 7月9日 8 11:00 19:00  
渋川市 45 1 渋川市役所 渋川市石原80 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
46 2 伊香保行政センター 渋川市伊香保町伊香保162-1 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分
47 3 小野上行政センター 渋川市村上3756-3 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分
48 4 子持行政センター 渋川市吹屋384 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分
49 5 赤城行政センター 渋川市赤城町敷島568-1 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分  
50 6 北橘行政センター 渋川市北橘町真壁2372-1 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分
藤岡市 51 1 藤岡市役所本庁舎1階第1会議室 藤岡市中栗須327 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
52 2 鬼石総合支所 藤岡市鬼石170-1 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分  
富岡市 53 1 富岡市役所議会棟1階ロビー 富岡市富岡1460-1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
54 2 妙義中央公民館1階講義室 富岡市妙義町上高田1195-1 公民館 7月4日 7月9日 6 08時30分 20時00分  
55 3 後賀公会堂 富岡市後賀甲45 公会堂 6月30日 6月30日 1 10時00分 12時00分  
56 4 大久保公会堂 富岡市妙義町八木連367 公会堂 6月30日 6月30日 1 15時00分 16時00分  
安中市 57 1 安中市役所1階市民ロビー 安中市安中1-23-13 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
58 2 松井田庁舎1階ロビー 安中市松井田町新堀245 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
みどり市 59 1 みどり市役所笠懸庁舎駐車場設置仮設建物 みどり市笠懸町鹿2952番地 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
60 2 みどり市役所大間々庁舎1階市民ホール みどり市大間々町大間々1511番地 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分
61 3 みどり市東支所1階ロビー みどり市東町花輪205番地2 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分  
榛東村 62 1 榛東村役場1階村民ホール 榛東村新井790-1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
吉岡町 63 1 吉岡町コミュニティセンター 吉岡町大字下野田560番地 集会施設 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
上野村 64 1 いきいきセンター 上野村大字乙父630-1 支所/出張所 6月23日 6月29日 7 08時30分 20時00分  
65 2 上野村役場2階中会議室 上野村大字川和11 市役所/町村役場 6月30日 7月9日 10 08時30分 20時00分  
神流町 66 1 神流町役場1階第5会議室 神流町大字万場90-6 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
67 2 神流町役場中里合同庁舎1階 神流町大字神ヶ原427-1 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 17時00分」  
68 3 特別養護老人ホームシェステやまの花 神流町大字万場207 その他(SC等/商店街以外) 7月8日 7月8日 1 09時00分 11時00分  
下仁田町 69 1 下仁田町役場1階103会議室 下仁田町大字下仁田682 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
南牧村 70 1 南牧村住民センター 南牧村大字大日向1100-1 左記以外
公共施設
6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
甘楽町 71 1 甘楽町役場1階ロビー 甘楽町小幡161番地1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
中之条町 72 1 中之条町役場1階オフィスラウンジ 中之条町大字中之条町1091 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
73 2 中之条町役場六合支所 中之条町大字小雨577-1 支所/出張所 7月3日 7月9日 7 08時30分 20時00分  
長野原町 74 1 長野原町役場 交流スペース 長野原町大字長野原1340番地1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
75 2 応桑地区多目的集会施設 長野原町大字応桑271番地6 公民館 7月7日 7月9日 3 13時00分 19時00分  
嬬恋村 76 1 嬬恋村役場1階応接室 嬬恋村大字大前110番地 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
草津町 77 1 草津町役場 2階 町民ホール 草津町大字草津28番地 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
高山村 78 1 高山村役場 高山村大字中山2856番地1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
東吾妻町 79 1 東吾妻町役場本庁舎1階 会議室(事務室) 東吾妻町大字原町1046番地 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
片品村 80 1 片品村役場村民室 片品村大字鎌田3967-3 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
川場村 81 1 川場村役場 1階 村民室 川場村大字谷地2390番地2 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
82 2 移動期日前投票所   集会施設 6月30日 7月1日 2 09時00分 16:30  
昭和村 83 1 昭和村保健センター期日前投票所 昭和村大字糸井405-1 公民館 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
みなかみ町 84 1 みなかみ町役場 みなかみ町後閑318 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
85 2 みなかみ町水上支所 みなかみ町湯原64 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
86 3 みなかみ町新治支所 みなかみ町布施365 支所/出張所 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
玉村町 87 1 玉村町役場1階ロビー 佐波郡玉村町大字下新田201 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
板倉町 88 1 板倉町役場1階中会議室 板倉町大字板倉2682番地1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
明和町 89 1 明和町役場1階町民プラザ 明和町新里250番地1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
千代田町 90 1 千代田町役場1階ロビー 千代田町大字赤岩1895-1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  
大泉町 91 1 大泉町役場 大泉町日の出55番1号 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分 「大泉町役場」においては、投票日前日(7月9日)は、7時00分~21時00分
92 2 大泉町立図書館 大泉町中央三丁目11番21号 左記以外
公共施設
7月8日 7月9日 2 09時30分 19時00分
93 3 移動期日前投票所 町内地域公民館(3か所) 集会施設 7月3日 7月3日 1 09時00分 19時00分
邑楽町 94 1 邑楽町役場1Fエントランスロビー 邑楽郡邑楽町大字中野2570-1 市役所/町村役場 6月23日 7月9日 17 08時30分 20時00分  

PDFファイルをご覧いただくには、Adobe社「Adobe Reader」が必要です(無料)。
下のボタンを押して、Adobe Readerをダウンロードしてください。 Get ADOBE Reader

このページについてのお問い合わせ

選挙管理委員会
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-2218
FAX 027-243-2205
E-mail senkan@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。