本文へ
表示モードの切替
印刷

環境GS認定事業者一覧(認定番号241858~242248)

事業者一覧
認定番号 事業者名称 代表者 住所
241858 昭和村商工会 会長 高橋紹郎(注1) 昭和村 糸井403-1
241861 有限会社佐藤建設工業 代表取締役 佐藤勉 沼田市 利根町多那2268
241862 有限会社阿部商事 本社営業所 代表取締役 阿部豊 桐生市 新里町板橋870-8
241863 有限会社阿部商事 前橋営業所 代表取締役 阿部豊 前橋市 東片貝町398
241864 中部綜合開発株式会社 代表取締役 渡辺幸男 桐生市 新里町新川147
241866 有限会社岩崎鉄工 代表取締役 岩崎真 邑楽町 秋妻103-1
241868 南毛運送株式会社 代表取締役 松本茂昌 藤岡市 上大塚1376-1
241869 神沢建設株式会社 代表取締役 神澤司郎 高崎市 吉井町吉井川364
241870 塚本建設株式会社 代表取締役 塚本貢 桐生市 新里町新川298-1
241871 兼希工業株式会社 代表取締役 細渕春美 伊勢崎市 八寸町5124-2
241872 群馬運輸倉庫株式会社 代表取締役社長 坂本智宏 太田市 矢田堀町281-1
241873 坂本運輸株式会社 代表取締役社長 坂本智宏 太田市 矢田堀町282-4
241874 伊勢崎ガス株式会社 代表取締役 田島義文 伊勢崎市 日乃出町108
241875 株式会社荻野製作所 代表取締役 荻野修 榛東村 大字広馬場字宮室418
241876 利根建設株式会社 代表取締役 加藤浩 太田市 由良町1619-2
241878 鈴木建設株式会社 代表取締役 鈴木泰 高崎市 吉井町岩崎2640
241879 藤建設工業株式会社 代表取締役 藤野喜規 板倉町 大字大曲1115
241881 有限会社銅林工業所 代表取締役 明瀬哲治 桐生市 新里町新川826-1
241882 有限会社シンコー運輸 代表取締役 瀬谷幸雄 桐生市 新里町鶴ヶ谷478
241883 有限会社秀樹園 代表取締役 杉山秀行 千代田町 大字赤岩2534-1
241884 株式会社オーラコスメティックス 代表取締役 星野恒夫 千代田町 大字萱野203-1
241889 株式会社群馬緑営 代表取締役 大澤美枝子 千代田町 福島442-1
241890 高木電設有限会社 代表取締役 高木紀芳 千代田町 上中森632
241891 有限会社福田総合設備 代表取締役 畑中弘司 千代田町 赤岩1074-9
241893 前橋本町郵便局 局長 花井利夫 前橋市 本町2-10-5
241894 前橋朝日郵便局 局長 篠原忠 前橋市 朝日町4-19-10
241895 前橋上泉郵便局 局長 高井雅司(注1) 前橋市 上泉町190
241896 前橋若宮郵便局 局長 高橋達志 前橋市 若宮町2-12-23
241897 前橋本町三郵便局 局長 小池尚子 前橋市 本町3-5-9
241898 前橋江木郵便局 局長 須田淳 前橋市 江木町1200-3
241900 前橋三俣郵便局 局長 高野澄人 前橋市 三俣町1-12-2
241901 前橋日吉郵便局 局長 羽鳥幸子 前橋市 日吉町4-44-9
241903 前橋西片貝三郵便局 局長 鈴木俊夫 前橋市 西片貝町3-341-4
241904 前橋中央郵便局 局長 渡邊 臣夫 前橋市 城東町1-6-5
241905 総社郵便局 局長 神谷直孝 前橋市 総社町総社1229-2
241906 前橋住吉郵便局 局長 本多幸子 前橋市 住吉町1-13-23
241907 前橋本町一郵便局 局長 松本淳一 前橋市 本町1-4-5
241908 前橋田口郵便局 局長 竹越義浩 前橋市 田口町416-3
241910 群馬県庁内郵便局 局長 狩野勝次 前橋市 大手町1-1-1
241911 群馬大学前郵便局 局長 福岡良典 前橋市 昭和町3-23-9
241912 前橋岩神郵便局 局長 成澤昭浩 前橋市 岩神町2-21-9
241914 前橋総社北郵便局 局長 井上俊一 前橋市 総社町植野737-5
241915 前橋関根郵便局 局長 中田博 前橋市 関根町2-21-4
241916 前橋六供郵便局 局長 飯塚正之 前橋市 六供町1-10-5
241917 前橋石倉郵便局 局長 福室好彦 前橋市 石倉町1-6-3
241918 前橋大友郵便局 局長 石垣宏 前橋市 大友町2-21-5
241919 前橋表町郵便局 局長 新井則行 前橋市 表町1-23-5
241920 前橋佐鳥郵便局 局長 大嶋久恵 前橋市 上佐鳥町811-4
241921 前橋紅雲町郵便局 局長 立見慎吾 前橋市 紅雲町2-24-3
241922 前橋江田郵便局 局長 村山淳 前橋市 江田町640
241923 前橋文京郵便局 局長 瀬下俊文 前橋市 朝倉町1-31-2
241924 前橋元総社郵便局 局長 石井久雄 前橋市 元総社町3718-1
241925 前橋上新田郵便局 局長 柄沢孝義 前橋市 上新田町238
241926 前橋南町郵便局 局長 佐藤正敏 前橋市 南町3-75-1
241927 追貝郵便局 局長 根津俊樹 沼田市 利根町高戸谷539
241928 高平郵便局 局長 小林重雄 沼田市 白沢町高平145
241929 片品郵便局 局長 新木靖 片品村 須賀川113
241932 池田郵便局 局長 林孝之 沼田市 発知新田町37
241933 南郷郵便局 局長 桑原聡史 沼田市 利根町日影南郷174
241934 川場温泉郵便局 局長 戸丸信次 川場村 谷地2057-3
241935 尾瀬花の谷郵便局 局長 原澤康弘 片品村 鎌田3994
241936 糸之瀬郵便局 局長 倉田昌紀 昭和村 糸井木下454-2
241938 布施郵便局 局長 宮嵜善夫 みなかみ町 布施109-1
241940 月夜野郵便局 局長 渡辺哲二 みなかみ町 月夜野279-1
241941 水上郵便局 局長 佐藤直樹 みなかみ町 湯原704
241942 上牧郵便局 局長 宮嵜淳哉 みなかみ町 上牧1808ー2
241943 湯檜曽郵便局 局長 星野一志 みなかみ町 湯檜曽13-4
241944 真庭郵便局 局長 真庭哲郎 みなかみ町 真庭109-1
241945 沼田駅前郵便局 局長 松井利樹 沼田市 薄根町3161-1
241947 水上藤原郵便局 局長 阿部孝 みなかみ町 藤原2279-1
241949 薄根郵便局 局長 小林裕治 沼田市 下沼田町445-1
241950 中之条郵便局 局長 小林栄一 中之条町 大字中之条町2075-3
241951 岩下郵便局 局長 小池徹 東吾妻町 岩下1857-6
241952 四万郵便局 局長 石田優子 中之条町 四万3831-1
241953 沢渡郵便局 局長 関口博文 中之条町 上沢渡2328
241954 原町郵便局 局長 中村政人 東吾妻町 大字原町410
241956 箱島郵便局 局長 佐々木茂 東吾妻町 箱島甲795
241957 高山郵便局 局長 大野勝則 高山村 大字中山103-4
241958 中之条名久田郵便局 局長 原正文 中之条町 赤坂207-1
241959 小野上郵便局 局長 大河原初夫 渋川市 村上3783-9
241960 草津郵便局 局長 黒岩伸一 草津町 大字草津21-2
241961 長野原郵便局 局長 井澤哲也 長野原町 大字長野原184
241964 応桑郵便局 局長 土屋まさし(注3) 長野原町 応桑8
241965 三原郵便局 局長 関 真佐史 嬬恋村 三原401
241966 六合郵便局 局長 中村敏彦 中之条町 大字小雨671-1
241967 田代郵便局 局長 土屋正一 嬬恋村 田代甲492
241968 入山郵便局 局長 吉田 誠 中之条町 大字入山1530
241969 北軽井沢郵便局 局長 佐藤孝幸 長野原町 大字北軽井沢1924-1006
241970 草津栗生郵便局 局長 安藤正行 草津町 草津乙650
241972 吉岡郵便局 局長 千木良和美 吉岡町 下野田698-3
241973 群馬中泉郵便局 局長 清水正邦 高崎市 中泉町601-11
241974 相馬郵便局 局長 高橋一幸 榛東村 広馬場1574-7
241975 渋川八木原郵便局 局長 武藤正秀 渋川市 八木原954-1
241976 桃井郵便局 局長 星野準 榛東村 山子田889-3
241977 渋川石原郵便局 局長 齋藤一彦 渋川市 石原747-6
241978 渋川川原町郵便局 局長 田村陽一 渋川市 渋川2290-3
241979 群馬棟高郵便局 局長 武井康治 高崎市 棟高町954-6
241980 渋川郵便局 局長 新井秀治 渋川市 渋川1902-28
241981 伊香保郵便局 局長 山口友行 渋川市 伊香保町伊香保336-13
241982 赤城郵便局 局長 小森義則 渋川市 赤城町敷島608-1
241983 子持郵便局 局長 高山均 渋川市 北牧1210
241984 八崎郵便局 局長 齋藤博 渋川市 八崎1028-1
241985 赤城三原田郵便局 局長 荒井千寿 渋川市 赤城町上三原田834-1
241986 鯉沢郵便局 局長 樺澤均 渋川市 吹屋92-4
241987 真壁郵便局 局長 小林真人 渋川市 北橘町真壁968
241988 渋川金井郵便局 局長 米山弘之 渋川市 金井1244-1
241991 高崎住吉郵便局 局長 浅間浩司 高崎市 住吉町2-1
241992 高崎江木郵便局 局長 金井晴己 高崎市 江木町118-9
241993 高崎井野郵便局 局長 大澤康彦 高崎市 井野町1112
241994 高崎末広町郵便局 局長 上田和生 高崎市 末広町52
241995 高崎高松郵便局 局長 勅使河原哲也 高崎市 高松町2
241996 高崎飯玉郵便局 局長 小野里浩二 高崎市 飯塚町1719-1
241997 高崎駅前通郵便局 局長 小林賢一 高崎市 あら町3-8
241998 高崎中川郵便局 局長 大沢俊孝 高崎市 小八木町775-7
242000 高崎中尾郵便局 局長 飯島玲子 高崎市 中尾町499-2
242001 高崎中居郵便局 局長 堤邦仁 高崎市 中居町3-29-13
242002 高崎京目郵便局 局長 櫻井俊 高崎市 京目町529-4
242003 大類郵便局 兼務局長 青山博史 高崎市 南大類町579-4
242004 高崎岩押郵便局 局長 町田充代 高崎市 岩押町19-3
242005 高崎上大類郵便局 局長 長井達雄 高崎市 上大類町1159-1
242006 高崎江木北郵便局 局長 小坂貴子 高崎市 江木町1496-3
242007 高崎下大類郵便局 局長 青山博史 高崎市 下大類町750-5
242008 高崎貝沢郵便局 局長 津久井信行 高崎市 貝沢町945-18
242009 高崎大沢郵便局 局長 牛込弘久 高崎市 大沢町207-1
242010 高崎上中居郵便局 局長 小野里誠 高崎市 上中居町281-2
242011 玉村郵便局 局長 柗井富士雄 玉村町 下新田507-2
242013 岩鼻郵便局 局長 佐藤弘久 高崎市 綿貫町739-4
242015 芝根郵便局 局長 木村高久 玉村町 五科1054-2
242016 高崎山名郵便局 局長 清水裕 高崎市 山名町573-4
242018 滝川郵便局 局長 吉田卓大 高崎市 上滝町667
242022 安中郵便局 局長 山崎保 安中市 安中3-24-7
242023 松井田郵便局 局長 入山基昭 安中市 松井田町新堀1374
242024 板鼻郵便局 局長 須田剛史 安中市 板鼻2-6-8
242025 横川郵便局 局長 岡山勇一 安中市 松井田町横川404-8
242026 磯部郵便局 局長 原田栄一 安中市 磯部1-14-16
242027 安中原市郵便局 局長 田島 弘章 安中市 原市1-14-23
242028 秋間郵便局 局長 宮田亜希子 安中市 東上秋間1513-2
242029 安中後閑郵便局 局長 落合寿男 安中市 中後閑695-5
242030 細野郵便局 局長 上原康一郎 安中市 松井田町新井377-1
242031 安中東横野郵便局 局長 大塚信英 安中市 鷺宮2357-8
242032 安中上野尻郵便局 局長 近藤隆昭 安中市 安中1-19-2
242033 安中岩井郵便局 局長 保坂宏樹 安中市 岩井2471-1
242034 松井田下町郵便局 局長 上原智登世 安中市 松井田町松井田695
242035 高崎豊岡郵便局 局長 小宮弘幸 高崎市 中豊岡町乙20
242037 高崎八幡郵便局 局長 河村亘介 高崎市 剣崎町201-33
242038 高崎石原郵便局 局長 坂井直樹 高崎市 聖石町13-10
242039 高崎並榎郵便局 局長 川野裕久 高崎市 並榎町184-15
242041 高崎下小鳥郵便局 局長 大嶋治 高崎市 下小鳥町62-10
242043 高崎八千代町郵便局 局長 塚越亮 高崎市 八千代町3-6-19
242045 室田郵便局 局長 竹野謙治 高崎市 下室田町881-1
242046 倉渕郵便局 局長 黒澤文明 高崎市 倉渕町三丿倉524-3
242047 箕輪郵便局 局長 中島広人 高崎市 箕郷町西明屋427-4
242050 里見郵便局 局長 中野義博 高崎市 上里見町34-1
242051 榛名高浜郵便局 局長 小野浩幸 高崎市 高浜町923
242052 高崎浜川郵便局 局長 酒井康彦 高崎市 浜川町129-6
242054 富岡郵便局 局長 渡邉一雄 富岡市 富岡1022
242056 小幡郵便局 局長 大河原誠 甘楽町 小幡727-3
242057 甘楽秋畑郵便局 局長 田村峰嗣 甘楽町 秋畑1515-1
242058 小野郵便局 局長 松井久史 富岡市 白岩600-3
242060 福島郵便局 局長 篠原正信 甘楽町 福島1091
242061 富岡七日市郵便局 局長 小越康 富岡市 七日市868-1
242062 吉井通町郵便局 局長 金井貴志 高崎市 吉井町吉井9
242063 富岡小沢郵便局 局長 市川久幸 富岡市 富岡1581-5
242064 下仁田郵便局 局長 吉田崇 下仁田町 下仁田402-1
242065 本宿郵便局 局長 佐間田直樹 下仁田町 本宿3722-4
242067 砥沢郵便局 局長 佐藤晋一 南牧村 砥沢683-5
242068 一ノ宮郵便局 局長 金井秀仁 富岡市 一ノ宮153-1
242069 南蛇井郵便局 局長 神戸文男 富岡市 南蛇井298-4
242071 丹生郵便局 局長 見友宏 富岡市 上丹生1-1
242072 富岡額部郵便局 局長 見友宏 富岡市 南後箇1178-1
242073 鬼石郵便局 局長 青木重幸 藤岡市 鬼石109-3
242074 万場郵便局 局長 内野泰志 神流町 大字万場95-2
242075 中里郵便局 局長 横田裕昭 神流町 平原328-1
242076 楢原郵便局 局長 藤原貞夫 上野村 大字楢原323-8
242077 新羽郵便局 局長 新井基康 上野村 新羽360
242078 魚尾郵便局 局長 高桑勇(注1)(注2) 神流町 魚尾723-3
242079 三波川郵便局 局長 飯島和博 藤岡市 三波川2576-9
242080 鬼石浄法寺郵便局 局長 高原雅子(注1) 藤岡市 浄法寺845-1
242081 藤岡郵便局 局長 山崎保 藤岡市 藤岡50-3
242083 金井郵便局 局長 折原弘康 藤岡市 金井213
242084 美九里郵便局 局長 浅川英行 藤岡市 神田1039-1
242085 日野郵便局 局長 黒澤久宏 藤岡市 下日野2267-5
242086 藤岡白石郵便局 局長 田村正美 藤岡市 白石2373-2
242087 藤岡緑町郵便局 局長 小柏祥子 藤岡市 藤岡208
242088 新町堂場郵便局 局長 関幸得 高崎市 新町2042-7
242089 藤岡動堂郵便局 局長 原紀英 藤岡市 本動堂507-14
242090 藤岡森郵便局 局長 根岸 勉  藤岡市 森529
242091 藤岡芦田町郵便局 局長 新井健一 藤岡市 藤岡2432-1
242094 株式会社冨運 代表取締役社長 冨所民江 高崎市 飯塚町1735-1
242095 オオラ美装株式会社 代表取締役 岡田勇一 邑楽町 光善寺45-17
242096 イオンモール株式会社 イオンモール太田 ゼネラルマネージャー 中川俊也 太田市 石原町81
242097 株式会社国定電機 代表取締役 渡辺良之 伊勢崎市 国定町二丁目1852-10
242098 株式会社フレッセイ 境南店 代表取締役 植木威行 伊勢崎市 境376-1
242099 株式会社フレッセイ クラシーズ連取 代表取締役 植木威行 伊勢崎市 連取町3046-2
242100 株式会社フレッセイ クラシーズ寄木戸 代表取締役 植木威行 大泉町 大字寄木戸998-1
242101 株式会社ホンダ 家具のホンダ太田店 代表取締役 本田雄一郎 太田市 西矢島町698
242102 株式会社ホンダ 家具のホンダ伊勢崎店 代表取締役 本田雄一郎 伊勢崎市 連取町1554-1
242103 星野土木株式会社 代表取締役 星野重雄 桐生市 新里町新川6
242106 株式会社ワールド・テック 代表取締役 新井直秀 前橋市 高井町一丁目32-22
242108 株式会社明成 代表取締役社長 今成眞治  明和町 江口589
242109 株式会社ぐんま東庄 代表取締役 江積栄一 高崎市 寺尾町2312-8
242110 桐生信用金庫 豊受支店 支店長 安部敏雄 伊勢崎市 富塚町221-1
242111 桐生信用金庫 赤堀支店 支店長 柿沼康之 伊勢崎市 西久保町2-511-1
242112 プラス株式会社 前橋工場 執行役員工場長 坂元勝利 前橋市 神沢の森1番地
242113 株式会社坂田興業 代表取締役 坂田一彦 桐生市 新里町新川2575
242115 旭化成株式会社 代表取締役 梶徹也 前橋市 西大室町1257-3
242116 株式会社清水建設 代表取締役 天田泰隆 桐生市 新里町武井565-3
242117 株式会社新井建設工業 代表取締役 新井秀貴 みどり市 笠懸町鹿275-7
242119 株式会社エムエスエー 代表取締役 三浦英直 大泉町 吉田1221-1
242120 有限会社千明組 代表取締役 千明昌行 桐生市 新里町武井592-11
242121 有限会社大下建設工業 代表取締役 大下達也 みどり市 笠懸町鹿4223-5
242122 株式会社大下総合 代表取締役 湯浅桂子 桐生市 相生町1丁目317-9
242123 有限会社オフィスコウセイ 代表取締役 石川晃 前橋市 三俣町1丁目14-18
242126 株式会社ローソン 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 上中居町1810
242130 ローソン 榛名下室田店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 下室田町970‐4
242134 ローソン 館林松原店 代表取締役社長 竹増貞信 館林市 松原2‐521
242135 ローソン 高崎栄町店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 栄町26‐15
242143 ローソン 前橋敷島公園店 代表取締役社長 竹増貞信 前橋市 上小出町2‐46‐1
242146 ローソン 太田下小林店 代表取締役社長 竹増貞信 太田市 下小林町91‐2
242150 ローソン 高崎下佐野町店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 下佐野町字一本木716‐1
242151 ローソン 群馬町棟高店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 棟高町87‐1
242153 ローソン 渋川明保野店 代表取締役社長 竹増貞信 渋川市 渋川4158
242154 ローソン 前橋上小出店 代表取締役社長 竹増貞信 前橋市 上小出町1‐30‐12
242157 ローソン 高崎問屋町店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 問屋町3‐9‐3
242159 ローソン 高崎小八木町店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 小八木町字宮東1716‐1
242160 ローソン 高崎上豊岡町店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 上豊岡町572‐4
242161 ローソン 渋川金井店 代表取締役社長 竹増貞信 渋川市 金井767‐1
242164 ローソン 前橋高井町店 代表取締役社長 竹増貞信 前橋市 高井町1‐14‐3
242165 ローソン 前橋六供町店 代表取締役社長 竹増貞信 前橋市 六供町1029‐2
242166 ローソン 高崎下小塙店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 下小塙町1609
242167 ローソン 高崎宿大類町店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 宿大類町900‐1
242168 ローソン 群馬赤谷湖畔店 代表取締役社長 竹増貞信 みなかみ町 相俣99
242169 ローソン 高崎駅西口店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 八島町222
242170 ローソン 前橋小坂子町店 代表取締役社長 竹増貞信 前橋市 小坂子町1098番2
242171 ローソン 笠懸町鹿店 代表取締役社長 竹増貞信 みどり市 笠懸町鹿56‐1
242172 ローソン 下仁田馬山店 代表取締役社長 竹増貞信 下仁田町 大字馬山字山王下3941‐1
242173 ローソン 桐生東一丁目店 代表取締役社長 竹増貞信 桐生市 東一丁目4番14号
242174 ローソン 渋川金井西店 代表取締役社長 竹増貞信 渋川市 金井逆川1582‐1
242175 ローソン 太田細谷町店 代表取締役社長 竹増貞信 太田市 細谷町166番3
242176 ローソン 太田尾島町店 代表取締役社長 竹増貞信 太田市 尾島町241
242177 ローソン 高崎上中居店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 上中居町1608‐1
242178 ローソン 前橋上泉町店 代表取締役社長 竹増貞信 前橋市 上泉町669‐5
242179 ローソン 吾妻原町店 代表取締役社長 竹増貞信 東吾妻町 大字原町字長町762‐1
242181 ローソン 館林本町一丁目店 代表取締役社長 竹増貞信 館林市 本町1‐1834‐1
242183 ローソン 前橋広瀬町二丁目店 代表取締役社長 竹増貞信 前橋市 広瀬町2‐6‐15
242184 ローソン 前橋総社町二丁目店 代表取締役社長 竹増貞信 前橋市 総社町2‐14‐8
242186 ローソン 太田泉町店 代表取締役社長 竹増貞信 太田市 泉町1526‐1
242187 ローソン 高崎八島町店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 八島町68‐17
242188 ローソン みどり笠懸町店 代表取締役社長 竹増貞信 みどり市 笠懸町鹿3903‐1
242191 ローソン 群大病院店 代表取締役社長 竹増貞信 前橋市 昭和町3‐39‐15
242192 ローソン 高崎インター店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 島野町字大岩990‐1
242193 ローソン 前橋南町店 代表取締役社長 竹増貞信 前橋市 南町3‐51‐3
242194 ローソン 高崎下豊岡町店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 下豊岡字ネガラミ1226‐8
242195 ローソン 太田龍舞町店 代表取締役社長 竹増貞信 太田市 龍舞町5723‐1
242196 ローソン 太田石原町店 代表取締役社長 竹増貞信 太田市 石原町502‐3
242198 ローソン 高崎上中居南店 代表取締役社長 竹増貞信 高崎市 上中居町字島薬師504‐3
242200 西毛建設株式会社 代表取締役 ぬで島幸正(注4) 下仁田町 大字川井109番地1
242201 有限会社新井製作所 取締役 新井ふじ江 桐生市 黒保根町下田沢101
242203 株式会社フクダ 代表取締役 福田巨樹 下仁田町 大字宮室125-1
242206 拓友工業株式会社 代表取締役 小池宏明 東吾妻町 大字川戸1281
242207 医療法人社団三思会 くすの木病院 病院長 高木均 藤岡市 藤岡607-22
242208 株式会社渡辺製作所 代表取締役 木村功 館林市 近藤町318-9
242209 株式会社セーブオン 吉岡駒寄スマートインター店 代表取締役 平田実 吉岡町 大字大久保438-1
242210 株式会社セーブオン 高崎島野町店 代表取締役 平田実 高崎市 島野町1363
242211 株式会社セーブオン 高崎沖町北店 代表取締役 平田実 高崎市 沖町467-3
242212 株式会社セーブオン 前橋南インター店 代表取締役 平田実 前橋市 新堀町48
242213 株式会社セーブオン 館林苗木町店 代表取締役 平田実 館林市 苗木町2512-2
242214 有限会社今井製作所 代表取締役 今井賢一 桐生市 梅田町1丁目227-2
242215 株式会社野村造園土木 野村剛士 千代田町 舞木165-1
242217 株式会社金井設備 代表取締役 金井正名 高崎市 中尾町1150-1
242218 株式会社三景 代表取締役 松島孝三 桐生市 新里町新川1807-3
242219 株式会社池田製作所 代表取締役 池田剛一 太田市 西新町135-3
242220 木村商運株式会社 代表取締役 木村仁一 太田市 清原町3番地1
242221 芹の湯 代表 柳澤文理 下仁田町 大字西野牧12809-1
242223 星野物産株式会社 代表取締役 星野敏美 片品村 大字鎌田4082
242224 神保塗装工業株式会社 代表取締役 神保久明 高崎市 下小鳥町59-5
242225 諸星建設株式会社 代表取締役 諸星和夫 下仁田町 大字下仁田424-2
242226 株式会社岸土木 代表取締役 岸義將 高崎市 高関町字東沖445
242227 宮野環境設備株式会社 代表取締役 宮野守一 高崎市 倉賀野町567-4
242228 四万温泉 豊島屋 取締役 田村明義 中之条町 大字四万3887
242233 有限会社かぶら電子工業 代表取締役 神戸貴純 下仁田町 大字南野牧5872-2
242234 株式会社アメリカヤコーポレーション 代表取締役社長 福田明 館林市 本町4丁目5番6号
242235 株式会社清水工業所 代表取締役 清水榮一 高崎市 下室田町1285-2
242236 敷島パークマネジメントJV 総括責任者 中埜智親 前橋市 敷島町66番地
242238 矢内精工株式会社 代表取締役 矢内信弘 伊勢崎市 下触町450
242239 株式会社長谷川電機 代表取締役 長谷川達治 館林市 西本町13-29
242240 株式会社桜井建材 代表取締役 桜井勉 甘楽町 大字庭谷669
242241 有限会社新日本造園 代表取締役 千明愛 高崎市 倉賀野町347-3
242242 有限会社山崎土木工業 代表取締役 山崎好平 甘楽町 大字天引229-1
242243 群馬県中小企業団体中央会 会長 吉田勝彦 前橋市 大手町三丁目3番1号 群馬県中小企業会館3階
242244 中央水道株式会社 代表取締役 川端護 伊勢崎市 平和町1-1
242245 有限会社松井電管 代表取締役 松井正嘉 みどり市 笠懸町西鹿田223-1
242246 株式会社大西ライト工業所 代表取締役社長 大西健太郎 伊勢崎市 香林町2丁目1284
242248 株式会社ワークステーション 海老沼惠也 太田市 新田嘉祢町150-7

(注1)「高」は「はしごのたか」だが、機種依存文字のため「高」と表記
(注2)「桑」は「卉に木」だが、機種依存文字のため「桑」と表記
(注3)まさしは「匚」(はこがまえ)に「玉」だが、機種依存文字のためひらがなで表記
(注4)「ぬで」は「木」に「勝」だが、機種依存文字のためひらがなで表記

「環境GS認定制度」のページに戻る

このページについてのお問い合わせ

環境森林部気候変動対策課
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-2817
FAX 027-223-0154
E-mail kikouhenka@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。