本文へ
表示モードの切替
印刷

環境GS認定事業者一覧(認定番号180002~180341)

事業者一覧
認定番号 事業者名称 代表者 住所
180002 株式会社佐藤商店 代表取締役 佐藤敬志 前橋市 二之宮町257-4
180003 ワイルカンパニー株式会社 代表取締役 品川竜二 高崎市 九蔵町108
180004 株式会社町田工業 代表取締役 高橋達司(注1) 高崎市 吉井町池779-12
180005 芝浦梱包運輸株式会社 高崎事業所長 富岡浩一 高崎市 双葉町11-6
180006 ゾーンケミカル株式会社 代表取締役 佐藤誠 板倉町 海老瀬2082-1
180008 赤城鉱油株式会社 代表取締役 齋藤薫 みどり市 大間々町大間々1668
180009 上毛資源株式会社 代表取締役 佐伯一 前橋市 高井町1-13-4
180010 株式会社群成舎 代表取締役 芝崎勝治 高崎市 上並榎町129-1
180019 株式会社モミモ 代表取締役社長 栗原健二 桐生市 相生町3-136-1
180021 株式会社東葉電機製作所 代表取締役社長 片貝敦 みどり市 東町神戸545-1
180022 東日本ダイカスト工業株式会社 代表取締役社長 石倉正樹 高崎市 箕郷町生原1914-2
180023 三洋電機株式会社 代表取締役社長 井垣誠一郎 大泉町 坂田1-1-1
180025 太陽誘電ケミカルテクノロジー株式会社 本社工場 石黒利昭 高崎市 倉賀野町2947-1
180026 株式会社林環境 代表取締役 林整 桐生市 東7-5-30
180028 太陽誘電株式会社 八幡原工場 工場長 春山修 高崎市 八幡原町43-1
180029 太陽誘電テクノソリューションズ株式会社 代表取締役 赤石正幸 高崎市 八幡原町43-1
180030 栄伸工業有限会社 代表取締役 石井愼一 みどり市 笠懸町阿左美1955-3
180031 太陽誘電株式会社 榛名工場 工場長 渡邉淳一 高崎市 上里見町1660
180032 太陽誘電株式会社 中之条工場 工場長 桑原賢治 中之条町 中之条1988
180034 太陽誘電ケミカルテクノロジー株式会社 藤岡工場 石黒利昭 藤岡市 本動堂927-1
180036 有限会社おぎいち商店 代表取締役 荻野良太 伊勢崎市 赤堀今井町2-1156-10
180038 中藤商店 中島隆司 桐生市 浜松町2-7-32
180041 株式会社山極 代表取締役 山極進一 太田市 大原町82-5
180047 大石商店 大石裕 桐生市 広沢町1-2804-14
180048 株式会社中太商店 代表取締役 中島光弘 桐生市 広沢町6-938-1
180049 株式会社ナカシゲ 代表取締役 中島豊 桐生市 境野町6-511-1
180050 有限会社松橋商店 代表取締役社長 松橋大志 みどり市 笠懸町鹿2451
180052 有限会社小又商店 代表取締役 轟優子 伊勢崎市 間野谷町1417
180053 田畑建設株式会社 代表取締役社長 富澤博邦 藤岡市 小林326
180054 東邦亜鉛株式会社 安中製錬所 執行役員所長 森田英治 安中市 中宿1443
180055 吾妻環境株式会社 代表取締役 橋爪淳平 中之条町 大字中之条町343-1
180056 インターワイヤード株式会社 桐生工場 工場長 浅沼薫哉 桐生市 東3-1-17
180057 株式会社鴇商 代表取締役 鴇崎勝一(注2) 館林市 苗木町2548
180058 金田運輸株式会社 代表取締役 金田充夫 玉村町 上茂木421-1
180059 共和産業株式会社 代表取締役社長 鈴木宏子 高崎市 島野町890
180061 株式会社環境管理センター 代表取締役 森田 岳志 高崎市 新後閑町281-3
180062 株式会社ミツバ環境ソリューション 代表取締役 佃徹 桐生市 新里町野598
180064 有限会社ニイサトエコー 代表取締役 小林努 桐生市 新里町鶴ヶ谷300-1
180065 三立応用化工株式会社 代表取締役社長 佐羽宏之 伊勢崎市 香林町2-1284-33
180068 株式会社環境保全センター 安中支店 代表取締役 中澤和也 安中市 板鼻477-1
180069 一般社団法人群馬県トラック協会 会長 武井宏 前橋市 野中町595
180071 株式会社群桐産業 代表取締役 金井龍徳 太田市 大原町78-1
180072 株式会社SUBARU 群馬製作所 製造本部 副本部長兼群馬製作所長 荻野英司 太田市 スバル町1-1
180073 ユーロフィン日本環境株式会社 関東事業所長 三井伸悟 藤岡市 下栗須387-2
180074 東京電力パワーグリッド株式会社 群馬総支社 群馬総支社長 眞田秀雄 前橋市 本町1丁目8番16号
180078 東京電力パワーグリッド株式会社 高崎支社 高崎支社長 田中敦 高崎市 宮元町1-2
180079 生活協同組合コープぐんま 代表理事理事長 中村隆夫 桐生市 相生町1-111
180080 生活協同組合コープぐんま 本部棟 代表理事理事長 中村隆夫 桐生市 相生町1-111
180082 生活協同組合コープぐんま コープ宮子店 代表理事理事長 中村隆夫 伊勢崎市 宮子町3523-1
180084 生活協同組合コープぐんま コープ東久方店 代表理事理事長 中村隆夫 桐生市 東久方町2-2-20
180085 生活協同組合コープぐんま コープ寺尾店 代表理事理事長 中村隆夫 高崎市 寺尾町552-1
180086 生活協同組合コープぐんま コープ中野店 代表理事理事長 中村隆夫 邑楽町 中野4435
180087 生活協同組合コープぐんま コープ藤岡店 代表理事理事長 中村隆夫 藤岡市 藤岡2390-1
180088 生活協同組合コープぐんま コープ昭和店 代表理事理事長 中村隆夫 前橋市 昭和町3-30-9
180089 生活協同組合コープぐんま コープ新井店 代表理事理事長 中村隆夫 太田市 新井町533-2
180101 生活協同組合コープぐんま コープデリ北部センター 代表理事理事長 中村隆夫 渋川市 金井450-1
180102 生活協同組合コープぐんま コープデリ桐生センター 代表理事理事長 中村隆夫 桐生市 相生町1-111 1階
180103 生活協同組合コープぐんま コープデリ高崎センター 代表理事理事長 中村隆夫 高崎市 八幡町397-2
180105 生活協同組合コープぐんま コープデリ沼田センター 代表理事理事長 中村隆夫 沼田市 岡谷町698-1
180106 生活協同組合コープぐんま コープデリ太田センター 代表理事理事長 中村隆夫 邑楽町 大字中野3417
180107 生活協同組合コープぐんま コープデリ前橋センター 代表理事理事長 中村隆夫 前橋市 五代町984-1
180108 生活協同組合コープぐんま コープデリ藤岡センター 代表理事理事長 中村隆夫 藤岡市 森109
180110 生活協同組合コープぐんま コープデリ富岡センター 代表理事理事長 中村隆夫 富岡市 田島223-1
180111 株式会社ヤマト 代表取締役社長執行役員 町田豊 前橋市 古市町118
180114 有限会社環境リブテック 代表取締役 住谷安彦 高崎市 倉渕町三ノ倉374-4
180116 中西工業株式会社 代表取締役 中西保 伊勢崎市 今井町732-1
180117 有限会社斉田商事 代表取締役 齋田正博 前橋市 勝沢町382
180119 永田紙業株式会社 前橋中央事業所 所長 坂本利夫 前橋市 上大島町111
180124 株式会社モギメタル 大澤 智 前橋市 荒口町561
180125 有限会社早瀬商事 代表取締役 早瀬昌規 前橋市 上佐鳥町350-7
180129 村上産業株式会社 代表取締役 村上康隆 前橋市 城東町4-23-2
180130 株式会社東和銀行 取締役頭取 江原洋 前橋市 本町2-12-6
180131 株式会社インフォマテックヨシヤ 代表取締役 佐藤弘之 桐生市 相生町3-800-28
180132 株式会社吾妻水質管理センター 代表取締役社長 小池孝之 中之条町 大字伊勢町17-5
180133 群馬県森林組合連合会 代表理事会長 八木原勇治 前橋市 上大島町182-20
180134 板倉町商工会 会長 小池敏郎 板倉町 大字板倉1691-1
180136 太陽コンクリート工業株式会社 代表取締役 富沢康二 高崎市 下豊岡町519-2
180138 プロファ設計株式会社 代表取締役社長 杉山崇 伊勢崎市 下触町629-1
180139 サンデンシステムエンジニアリング株式会社 代表取締役 鈴木誠 伊勢崎市 宮子町3450-8
180140 株式会社丸越 堀越正和 前橋市 若宮町3-10-13
180141 株式会社片桐商店 片桐伸也 前橋市 大渡町1-18-1
180143 合名会社塚田商店 代表社員 塚田孝義 前橋市 本町1-16-15
180146 株式会社荒牧 代表取締役 萩原喜三郎 前橋市 国領町2-2-19
180149 東京ガス株式会社 群馬支社 支社長 小屋かをり 高崎市 東町134-6
180151 株式会社高特(注1) 代表取締役 設樂雅之 渋川市 八木原224-14
180152 朝日印刷工業株式会社 代表取締役社長 石川靖 前橋市 元総社町67
180153 株式会社三和 伊勢崎第1工場 代表取締役社長 齋藤卓也 伊勢崎市 長沼町224-1
180154 三和コーテックス株式会社 代表取締役社長 牛久保准一 伊勢崎市 波志江町4138-1
180156 ニチレイ設備株式会社 代表取締役 丸山みね子 前橋市 亀里町246
180157 株式会社都市センター 代表取締役 吉澤力 前橋市 荻窪町796-4
180159 株式会社六本木工務店 代表取締役 六本木崇良 前橋市 柏倉町1645
180160 伸高設備工業株式会社 代表取締役 高橋和巳 前橋市 西片貝町5-13-10
180164 星野管工株式会社 代表取締役 星野尚香 桐生市 広沢町5-1449
180168 三和水工株式会社 代表取締役 後閑正裕 伊勢崎市 堀口町872-5
180169 小倉設備興業株式会社 代表取締役 小倉正志 伊勢崎市 連取元町2-3
180171 有限会社エムアイ水研 代表取締役 牧紀男 伊勢崎市 東上之宮町1377-1
180172 佐波新田清掃株式会社 岩崎俊昌 伊勢崎市 三室町4030-1
180179 有限会社清流設備工業 代表取締役 兼子洋行 太田市 新井町559-8
180180 株式会社トーカイ 代表取締役社長 田中光浩 太田市 下浜田町117
180181 春山設備工業株式会社 代表取締役 石井洋平 太田市 新島町779-2
180183 株式会社尾島町清掃社 代表取締役 栗原征五 太田市 世良田町1144-2
180185 有限会社渋川衛生社 代表取締役 小林ただ嗣※「ただ」は人偏に「且」 渋川市 渋川2003
180187 新開設備工業株式会社 代表取締役 堀越利夫 高崎市 吉井町吉井川715-3
180188 染谷工業株式会社 代表取締役 染谷勝雄 藤岡市 藤岡616
180190 有限会社井田工業 取締役 井田幸夫 藤岡市 岡之郷768
180192 株式会社倭組 代表取締役 内田和臣 藤岡市 浄法寺686-7
180193 根本設備株式会社 代表取締役 根本剛 藤岡市 立石新田264-1
180194 株式会社都市環境センター 代表取締役 岩嵜弘 藤岡市 森587
180195 株式会社日本産業 代表取締役 佐藤辰男 藤岡市 中栗須40-16
180196 有限会社吉井清掃 代表取締役 大木龍也 高崎市 吉井町吉井川637-1
180197 井川設備株式会社 代表取締役 井川銀次 富岡市 富岡992
180203 有限会社群馬県浄化槽維持管理安中松井田センター 芝崎勝治 安中市 郷原2996-2
180204 富沢設備株式会社 代表取締役 富澤通之 東吾妻町 大字岩下639
180206 宮崎工務店株式会社(注2) 代表取締役 宮崎通(注2) 東吾妻町 大字萩生1729-2
180208 株式会社真庭住設 代表取締役 真庭一浩 みなかみ町 月夜野1000
180209 反町工業株式会社 代表取締役 反町大祐 沼田市 上原町1687
180214 株式会社クワバラ 桑原浩 みなかみ町 後閑1322
180216 株式会社小川設備 小川靖 沼田市 横塚町1139-4
180217 有限会社山鬚衛生社 代表取締役 山田司 沼田市 東倉内町518
180221 利根衛生設備株式会社 小川清 片品村 大字鎌田4271
180222 白沢設備株式会社 代表取締役 松尾繁 沼田市 白沢町上古語父746
180223 有限会社利根沼田浄化槽維持管理センター 代表取締役 山田匡 沼田市 横塚町934-2
180227 吉澤工業株式会社 代表取締役 吉澤祐志 館林市 本町1-7-19
180230 株式会社アリマ設備工業 代表取締役 櫻井正則 高崎市 小八木町1812-2
180232 株式会社三和 伊勢崎第2工場 代表取締役社長 齋藤卓也 伊勢崎市 長沼町224-2
180233 有限会社渡部水道設備 代表取締役 渡部通 みなかみ町 布施1600
180236 唐澤化学工業株式会社 代表取締役社長 大天好和 館林市 成島町1165
180238 太陽誘電株式会社 R&Dセンター センター長 平國正一郎 高崎市 中室田町5607-2
180239 大栄産業株式会社 代表取締役 渡辺栄志 嬬恋村 大字三原875
180240 有限会社環境サポート 取締役 八木原敏郎 前橋市 五代町396
180241 有限会社関根商事 代表取締役 関根正則 前橋市 粕川町稲里192
180242 新和鋼業株式会社 代表取締役 安田亮一 太田市 大原町2243-2
180243 株式会社新進 籠島正雄 前橋市 新堀町399-8
180244 前橋運輸株式会社 代表取締役 星野陽司 前橋市 力丸町468
180245 稲村建設株式会社 代表取締役 稲村直樹 前橋市 本町3-2-4
180246 株式会社コグレ 代表取締役 小暮宏之 太田市 粕川町261-5
180247 株式会社ボルテックスセイグン 代表取締役 武井宏 安中市 原市432
180248 株式会社サンワ 代表取締役社長 遠藤宗司 前橋市 元総社町521-7
180249 大杉運輸倉庫株式会社 大杉康弘 館林市 近藤町178-166
180251 有限会社北爪製作所 代表取締役 北爪章一 前橋市 鼻毛石町72
180252 三富運送株式会社 代表取締役 千原武美 高崎市 吉井町池1043-2
180253 株式会社ジュンコーポレイション 代表取締役社長 小板橋義和 安中市 松井田町上増田53-1
180255 新町運送有限会社 代表取締役社長 山田雅夫 高崎市 上滝町2-3
180256 松浦運送有限会社 代表取締役 松浦伸司 高崎市 新保町1663
180259 協同貨物自動車株式会社 高崎営業所 所長 松本一雪 高崎市 南大類町709-1
180260 みどり運送有限会社 代表取締役 鈴木正 高崎市 倉賀野町1833-15
180261 高陽運輸株式会社 代表取締役 岡村桂伸 高崎市 日高町字江田境甲163
180262 花澤運輸倉庫株式会社 代表取締役社長 花澤芳明 高崎市 上滝町284
180270 群馬小型運送株式会社 川手和義 高崎市 中大類町118-3
180271 株式会社エスティビー 代表取締役 杉崎由里 前橋市 山王町1-19-14
180272 株式会社群電 代表取締役社長 木村清高 前橋市 大渡町1-19-6
180275 茂原建設株式会社 代表取締役 茂原康裕 太田市 小舞木町25
180276 株式会社金井工事 代表取締役 関口誠一 太田市 植木野町892-1
180277 株式会社プロシード 代表取締役 梅澤拓也 太田市 東新町510-4
180279 市川建設株式会社 代表取締役 市川博士 太田市 新井町173
180280 株式会社吉田商事 代表取締役 吉田晃行 太田市 新田市野井町1657-1
180281 桐生信用金庫 本店 理事長 津久井真澄 桐生市 錦町2-15-21
180282 針谷化成株式会社 代表取締役 針谷昌良 太田市 西新町15-6
180283 石川建設株式会社 代表取締役 石川雅之 太田市 浜町10-33
180285 株式会社ログ 代表取締役 金田彰 太田市 西新町13-3
180286 株式会社カネダ 群馬工場 取締役副社長 金田彰 邑楽町 新中野130-23
180287 守屋建設株式会社 代表取締役 守屋光浩 太田市 新井町515-8
180288 荒木土木株式会社 代表取締役 荒木義貴 太田市 新田大町529
180289 東群運送株式会社  代表取締役 齋藤佳代子 桐生市 琴平町2-6
180290 太田運輸株式会社 代表取締役 星野勝美 太田市 吉沢町1282番地9
180292 堀越運輸株式会社 代表取締役社長 堀越泰毅 前橋市 鳥羽町431-1
180294 中山運送株式会社 代表取締役 中山隆夫 前橋市 天川大島町1330
180295 株式会社三蔵 代表取締役 川島満男 大泉町 大字古海2133
180296 大島倉庫運輸有限会社 代表取締役 関口宣男 前橋市 下大島町573
180297 上電通運株式会社 代表取締役 星野陽司 みどり市 大間々町大間々611-1
180302 株式会社新鮮便 代表取締役 佐藤稔也 伊勢崎市 間野谷町1-20
180303 株式会社萬場 代表取締役 石崎公英 藤岡市 下戸塚176-2
180305 株式会社神田運送店 代表取締役 吉野智晴 桐生市 相生町2-588-4
180306 群馬くみあい運輸株式会社 代表取締役社長 柳沢清美 前橋市 亀里町1306-3
180307 月夜野運送株式会社 代表取締役 黒田久夫 沼田市 横塚町1101
180308 株式会社丸城 代表取締役 城田裕司 前橋市 古市町1-1-7
180309 株式会社アドバンティク・レヒュース 代表取締役社長 堀切勇真 前橋市 泉沢町1250-16
180310 環境ワークス株式会社 代表取締役 松嶋義春 前橋市 下細井町266-1
180311 株式会社NTT東日本-関信越 群馬支店 群馬支店長 徳永健太郎 高崎市 高松町3
180312 光山電気工業株式会社 代表取締役社長 石坂治彦 中之条町 大字伊勢町乙872
180313 土田商店 土田文代 沼田市 西原新町81
180314 有限会社高橋木材店 代表取締役 武藤敬道 沼田市 戸鹿野町252
180315 三共運送株式会社 代表取締役社長 田口裕之 桐生市 広沢町5-1466-2
180317 芝浦運輸機工株式会社 高崎営業所 常務取締役営業所長 小林晃 玉村町 川井23-6
180318 池上通運株式会社 代表取締役 池上勲 長野原町 大字北軽井沢1990-4951
180319 有限会社フレンズ運送 本社営業所 代表取締役 社長 滝澤将司 太田市 粕川町253-25
180321 前橋倉庫株式会社 代表取締役社長 井草英明 前橋市 力丸町828
180322 新日本陸送株式会社 高崎営業所 代表取締役社長 柳澤佳雄(注3) 高崎市 島野町890-4
180326 株式会社たくゆう本社営業所 代表取締役 小池孝 東吾妻町 大字川戸1281
180327 上州貨物自動車株式会社 代表取締役 佐藤 賢一 高崎市 大八木町573
180328 青木運輸倉庫株式会社 妙義営業所 代表取締役社長 青木靖次 富岡市 妙義町北山551
180329 青木運輸倉庫株式会社 玉村営業所 代表取締役社長 青木靖次 玉村町 上福島394-2
180330 青木運輸倉庫株式会社 桐生営業所 代表取締役社長 青木靖次 伊勢崎市 間野谷町93-111
180331 吾妻通運株式会社 代表取締役 岩田孝光 中之条町 大字伊勢町甲629-3
180332 永井運輸株式会社 取締役社長 永井豊 前橋市 南町3-21-8
180333 株式会社正田製作所 代表取締役 黒岩興樹 桐生市 新里町板橋320-1
180335 株式会社環境技研 代表取締役 吉濱達三(注4) 高崎市 金古町1709-1
180337 群馬合金株式会社 代表取締役 六本木純一 伊勢崎市 境東新井1048-19
180338 株式会社金豊 代表取締役 金井一仁 伊勢崎市 柴町1777
180339 シャディサラダ館 さくら通り店 店長 菅谷雄士 桐生市 広沢町1-2930
180341 株式会社アステック 代表取締役 田島亀夫 伊勢崎市 境島村2211



(注1)「高」は「はしごのたか」だが、機種依存文字のため「高」と表記
(注2)「崎」は「山へんに竒」だが、機種依存文字のため「崎」と表記
(注3)「柳」は「木」に「夘」だが、機種依存文字のため「柳」と表記
(注4)「濱」は「まゆはま」だが、機種依存文字のため「濱」と表記

「環境GS認定制度」のページに戻る

このページについてのお問い合わせ

環境森林部気候変動対策課
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-2817
FAX 027-223-0154
E-mail kikouhenka@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。