本文へ
表示モードの切替
印刷

環境GS認定事業者一覧(認定番号200553~200821)

事業者一覧
認定番号 事業者名称 代表者 住所
200553 塚本建設株式会社 代表取締役 塚本毅 藤岡市 小林402
200556 パナソニック内装建材株式会社 群馬工場 工場長 千吉良隆之 沼田市 井土上町135
200557 昭和工業株式会社 代表取締役 荻原高宏 高崎市 吉井町下長根377-1
200559 株式会社群馬グリーン配送 代表取締役 佐藤今朝司 嬬恋村 田代1018-66
200560 滝沢物流有限会社 代表取締役 滝沢裕気 東吾妻町 川戸1378-3
200561 岩崎建設株式会社 代表取締役 岩崎良治 榛東村 新井1488-6
200562 株式会社茂木工業所 代表取締役 茂木豊次 太田市 沖野町457-6
200564 有限会社トミッツ 代表取締役 池田広次 板倉町 泉野2-40-15
200565 小板橋建設株式会社 代表取締役 小板橋公治 安中市 松井田町八城甲28
200568 前橋橋本合金株式会社 代表取締役 橋本実 前橋市 総社町総社2117-1
200569 株式会社小林 小林理人 伊勢崎市 八寸町4760
200570 株式会社小林 第二工場 小林理人 伊勢崎市 八寸町4712
200573 上原建設株式会社 代表取締役 五十嵐修 下仁田町 川井196-2
200575 瑞穂建設株式会社 代表取締役 篠原玄洋 渋川市 渋川4413-1
200578 株式会社カマタ 代表取締役 鎌田実 太田市 西野谷町233-2
200581 ケービックス株式会社 井上哲孝 前橋市 問屋町1-10-3
200582 三国コンクリート工業株式会社 代表取締役 棚橋肇 榛東村 長岡1859
200583 ヘイワテクノ株式会社 代表取締役社長 堀口健一 高崎市 倉賀野町2660
200584 西工業株式会社 代表取締役社長 西禎造 桐生市 境野町3-2153-1
200586 有限会社田中樹脂工業 代表取締役 田中正裕 太田市 藪塚町3881-2
200590 ハルナプロデュース株式会社 ハルナプラント 代表取締役社長 中澤幹彦 高崎市 足門町39-1
200591 株式会社グンビル 代表取締役 高野健 伊勢崎市 ひろせ町4088-12
200594 塚越土建株式会社 代表取締役 塚越巖 藤岡市 中栗須116-2
200595 株式会社石関工務店 代表取締役 石関和仁 渋川市 吹屋577-1
200597 株式会社とりせん 代表取締役社長 前原宏之 館林市 下早川田町700
200598 株式会社とりせん 石原店 代表取締役社長 前原宏之 高崎市 片岡町2-10-1
200599 株式会社とりせん 新前橋店 代表取締役社長 前原宏之 前橋市 小相木町409-1
200600 株式会社とりせん 太田新井店 代表取締役社長 前原宏之 太田市 新井町377-6
200601 株式会社とりせん 豊岡店 代表取締役社長 前原宏之 高崎市 上豊岡町281
200602 株式会社とりせん 群馬町店 代表取締役社長 前原宏之 高崎市 中泉町605-26
200603 株式会社とりせん 小鳥店 代表取締役社長 前原宏之 高崎市 下小鳥町70-2
200606 株式会社とりせん 朝日町店 代表取締役社長 前原宏之 館林市 朝日町20-50
200607 株式会社とりせん 成島店 代表取締役社長 前原宏之 館林市 北成島町2533-1
200608 株式会社とりせん 渋川店 代表取締役社長 前原宏之 渋川市 行幸田63-1
200610 株式会社とりせん フィール藤岡店 代表取締役社長 前原宏之 藤岡市 中栗須字大林396
200611 株式会社とりせん 大泉店 代表取締役社長 前原宏之 大泉町 日の出53-1
200612 株式会社とりせん 大間々店 代表取締役社長 前原宏之 みどり市 大間々町大間々401-3
200614 株式会社とりせん 東矢島店 代表取締役社長 前原宏之 太田市 東矢島町194
200615 株式会社とりせん 玉村店 代表取締役社長 前原宏之 玉村町 大字上飯島280
200616 株式会社とりせん 富士見町店 代表取締役社長 前原宏之 館林市 富士見町12-60
200617 株式会社とりせん 平和町店 代表取締役社長 前原宏之 伊勢崎市 平和町19-1
200618 株式会社とりせん 下田島店 代表取締役社長 前原宏之 太田市 下田島町1127
200619 株式会社とりせん 茂呂店 代表取締役社長 前原宏之 伊勢崎市 茂呂町2-2776
200620 株式会社とりせん 子持店 代表取締役社長 前原宏之 渋川市 吹屋660-34
200621 株式会社とりせん 時沢店 代表取締役社長 前原宏之 前橋市 富士見町時沢791
200622 株式会社とりせん ローズタウン店 代表取締役社長 前原宏之 前橋市 江木町1701-1
200623 株式会社とりせん 城西の杜店 代表取締役社長 前原宏之 太田市 城西町80-1
200625 株式会社フレッセイ 植木威行 前橋市 力丸町491-1
200626 株式会社フレッセイ 広瀬店 植木威行 前橋市 天川大島町49-1
200627 株式会社フレッセイ 大利根店 植木威行 前橋市 下新田町392
200628 株式会社フレッセイ 荒牧店 植木威行 前橋市 荒牧町1-10-1
200630 株式会社フレッセイ 大胡店 植木威行 前橋市 大胡町399
200631 株式会社フレッセイ 片貝店 植木威行 前橋市 西片貝町1-314-3
200632 株式会社フレッセイ 駒形店 植木威行 前橋市 下大島町1151-1
200633 株式会社フレッセイ 朝日町店 植木威行 前橋市 朝日町2-18-7
200634 株式会社フレッセイ クラシード若宮店 植木威行 前橋市 若宮町1-5-1
200635 株式会社フレッセイ 宝泉店 植木威行 太田市 宝町864
200637 株式会社フレッセイ 館林店 植木威行 館林市 美園町14-4
200638 株式会社フレッセイ 藤岡店 植木威行 藤岡市 藤岡691-1
200639 株式会社フレッセイ 鬼石店 植木威行 藤岡市 鬼石852-3
200640 株式会社フレッセイ 阿久津店 植木威行 渋川市 阿久津41-1
200641 株式会社フレッセイ 沼田店 植木威行 沼田市 材木町292
200642 株式会社フレッセイ 沼田ビバタウン店 植木威行 沼田市 東原新町1455-1
200643 株式会社フレッセイ 赤堀店 植木威行 伊勢崎市 曲沢町196-1
200644 株式会社フレッセイ 境町店 植木威行 伊勢崎市 境百々東21-3
200645 株式会社フレッセイ 安堀店 植木威行 伊勢崎市 安堀町1855-4
200646 株式会社フレッセイ 天神店 植木威行 桐生市 平井町1-40
200648 株式会社フレッセイ 桐生南店 植木威行 桐生市 新宿2-10-30
200649 株式会社フレッセイ 石原店 植木威行 高崎市 片岡町1-19-6
200650 株式会社フレッセイ 小鳥店 植木威行 高崎市 下小鳥町薬師前207
200651 株式会社フレッセイ 倉賀野西店 植木威行 高崎市 倉賀野町546-1
200652 株式会社フレッセイ 南大類店 植木威行 高崎市 南大類町字柳原867-1
200653 株式会社フレッセイ 新保店 植木威行 高崎市 新保町字伊勢301-1
200654 株式会社フレッセイ 新町店 植木威行 高崎市 新町2140-5
200655 株式会社フレッセイ 箕郷店 植木威行 高崎市 箕郷町上芝7-1
200656 株式会社フレッセイ 富岡店 植木威行 富岡市 富岡501
200657 株式会社フレッセイ 板倉店 植木威行 板倉町 朝日野1-2-1
200658 株式会社フレッセイ 大泉店 植木威行 大泉町 富士1-752
200659 株式会社フレッセイ 吉岡店 植木威行 吉岡町 大久保891-1
200660 株式会社フレッセイ 富士見店 植木威行 前橋市 富士見町時沢118-9
200661 株式会社フレッセイ 前橋プラザ店 植木威行 前橋市 本町2-12-1
200663 株式会社フレッセイ ダイソー大胡店 植木威行 前橋市 大胡町399
200666 株式会社フレッセイ ダイソー赤堀店 植木威行 伊勢崎市 曲沢町196-1
200668 株式会社フレッセイ ダイソー箕郷店 植木威行 高崎市 箕郷町上芝7-1
200671 東毛再生アスコン株式会社 代表取締役 池田博 太田市 新田反町町130-1
200672 大和建設株式会社 代表取締役 萩原正弘 高崎市 寺尾町1777
200673 パナソニック ライフソリューションズ朝日株式会社 取締役社長 植田浩二 東吾妻町 大字川戸666-1
200674 工藤建設工業株式会社 代表取締役 工藤直也 太田市 大久保町125-110
200675 協和建設株式会社 代表取締役 小笠原尊正 太田市 飯田町1242-1
200676 株式会社岩崎工業 代表取締役社長 岩崎浩 太田市 新田上江田町680-3
200677 富士見商工会 会長 狩野亮一 前橋市 富士見町大字小暮104-1
200679 株式会社沼田環境サービス 代表取締役 戸丸昭 沼田市 堀廻町374-4
200680 有限会社石田金型製作所 代表取締役 石田博志 藤岡市 鮎川152-3
200681 佐野建設株式会社 代表取締役 佐野滋 沼田市 横塚町929-1
200684 株式会社セイコーレジン 代表取締役 天田誉哉 伊勢崎市 境下武士661
200685 群馬伊勢崎商工会 会長 大沢啓一 伊勢崎市 東町2668-1
200687 元盛建設工業株式会社 代表取締役 齋藤元治 太田市 藪塚町673
200688 株式会社サンエイ 代表取締役 中西聡之 大泉町 大字古海736-2
200691 株式会社石井工業 代表取締役 奈良力男 前橋市 富士見町時沢1770-1
200692 株式会社倉屋 代表取締役 高橋正一 高崎市 問屋町西1-4-6
200693 上毛電化株式会社 代表取締役 堀口研一 藤岡市 三ツ木336-6
200695 群馬環境開発株式会社 代表取締役 平野一房 高崎市 乗附町2823-2
200696 富士精螺株式会社 代表取締役 岡部洋行 伊勢崎市 東小保方町3980
200697 南波建設株式会社 代表取締役 南波将彦 東吾妻町 大字原町452
200699 都築鋼産株式会社 群馬工場 代表取締役 都築基 明和町 下江黒654-1
200700 株式会社秩父建設 代表取締役 秩父毅彦 大泉町 東小泉1-11-10
200701 東光建設株式会社 代表取締役 竹内猶則 長野原町 大字横壁501-1
200703 株式会社テシマ 代表取締役社長 手島規泰 前橋市 富士見町大字小暮2295-13
200704 有限会社東橋 代表取締役 鮫嶋憲一 東吾妻町 大字原町246
200705 有限会社岡田興業 代表取締役 岡田久雄 高崎市 箕郷町松之沢32-1
200706 渡辺建設株式会社 代表取締役 渡辺栄志 嬬恋村 大字三原875
200708 システム開発株式会社 狩野弘幸 伊勢崎市 東小保方町3992-35
200709 吾妻森林組合 代表理事組合長 中澤恒喜 中之条町 大字中之条町1836
200712 群馬環境リサイクルセンター株式会社 代表取締役 横山修郎 高崎市 倉賀野町3250-12
200713 しげる工業株式会社 代表取締役社長 正田敦郎 太田市 由良町330
200716 大沢建設株式会社 代表取締役 大澤巖生 太田市 尾島町390-5
200718 有限会社茂木製作所 代表取締役 茂木良一 邑楽町 篠塚4010-2
200719 岩崎工業株式会社 代表取締役 岩崎武則 太田市 下小林町62-1
200720 館林金属工業団地協同組合 代表理事 木村功 館林市 近藤町372-2
200723 有限会社三耀鍍金工業所 代表取締役 新井一成 館林市 近藤町372-7
200724 株式会社誠和製作所 代表取締役社長 多田征訓 館林市 近藤町318-10
200726 株式会社内山製作所 代表取締役 内山進 館林市 大新田町61-1
200728 株式会社岡田製作所 代表取締役 鈴木郁男 館林市 近藤町318-2
200730 株式会社セントラルサービス 代表取締役社長 大本寛(注1) 前橋市 古市町210-3
200731 株式会社工裕精工 代表取締役社長 工藤裕幸 高崎市 白岩町425-2
200732 株式会社スリーアイ 代表取締役 池田康雄 高崎市 上佐野町1085-3
200733 有限会社大竹製作所 代表取締役 大竹喜英 邑楽町 石打301-1
200736 群馬通商株式会社 代表取締役社長 新山浩通 伊勢崎市 赤堀町今井町1-624-1
200737 武井漬物製造株式会社 代表取締役社長 武井均 太田市 六千石町48
200740 株式会社大間々環境サービス 代表取締役 関口好一 みどり市 大間々町桐原250-4
200741 群馬県交通安全施設業協同組合 理事長 中井正弘 前橋市 大手町1-2-6
200742 温泉農家民宿はしば 田村和寿 みなかみ町 猿ヶ京温泉1093
200743 有限会社カワギシ・エーアイ 代表取締役社長 川岸靖隆 太田市 山之神町393
200745 有限会社高崎保安機材 代表取締役 陳美穂 高崎市 剣崎町113
200749 一般財団法人関東電気保安協会 群馬事業本部 群馬事業本部長 栗原順二 高崎市 東町184-14
200750 一般財団法人関東電気保安協会 群馬事業本部 東毛事業所 東毛事業所長 薗田隆司 太田市 小舞木町600
200751 一般財団法人関東電気保安協会 群馬事業本部 渋川事業所 渋川事業所長 星野徳義 渋川市 八木原1093-2
200752 東京カリント株式会社 群馬工場 群馬工場 群馬総務 小林永明 富岡市 神農原字岩崎85-1
200753 有限会社OHKI 代表取締役 大木牧男 高山村 大字中山911-2
200754 有限会社ヤマダイ物産 代表取締役 見城昌之 沼田市 利根町多那1399
200755 株式会社松屋 代表取締役 竹澤浩和 安中市 松井田町行田776-1
200756 大利根酒造有限会社 代表取締役 阿部倫典 沼田市 白沢町高平1306-2
200757 有限会社金子製作所 代表取締役 金子純之 邑楽町 篠塚113-8
200759 有限会社ハチスデンキ 代表取締役 蜂須力二 伊勢崎市 堀下町1008
200760 株式会社サーモテック 代表取締役 澁谷直樹 太田市 東金井町1238
200761 タテック株式会社 代表取締役 舘野浩二 邑楽町 篠塚4013-7
200762 有限会社波津製作所 代表取締役 波津隆 邑楽町 狸塚1065-5
200764 株式会社ウィズウェイストジャパン 草津事業所 所長 日野豊 草津町 大字前口字井堀176-4
200767 上野俊夫法律事務所 弁護士 上野俊夫 館林市 本町2-2-14 アドホック館林2階
200768 磯貝建材株式会社 代表取締役 磯貝昇 安中市 簗瀬620-1
200771 株式会社デオ・プラス 代表取締役 吉田正 高崎市 浜尻町586-3
200774 農林中央金庫 前橋支店 支店長 波多信宏 前橋市 亀里町1310番地
200777 和食温泉ペンション まほうのじゅうたん 伊藤富美雄 嬬恋村 大字鎌原1053-12693
200778 株式会社忍栄実 代表取締役 金井栄 太田市 藤阿久町491
200779 関東運輸株式会社 代表取締役 岡野修明 前橋市 下佐鳥町468-1
200782 有限会社宮島製作所 代表取締役社長 宮島弘幸 高崎市 箕郷町下芝121-1
200784 丸文運輸株式会社 代表取締役社長 堤隆雄 高崎市 下佐野町67-2
200785 ナカムラ精密株式会社 代表取締役 中村吉成 伊勢崎市 長沼町643-11
200803 理容ヨシザワ 吉澤雄 太田市 東本町5-20
200805 有限会社山一製作所 代表取締役 佐藤茂樹 安中市 上間仁田194
200807 有限会社コピーライト商会 代表取締役 深津裕一 前橋市 三俣町3-24-4
200810 株式会社オウギ工設 代表取締役 霜触和也 前橋市 上泉町268
200811 日東エンジニアリング株式会社 代表取締役 青木健兒 渋川市 渋川1466
200812 株式会社相川管理 代表取締役 相川宇三郎 前橋市 問屋町2-14-9
200813 花とハーブとグルメの宿 シューレビュー 須崎安伸 嬬恋村 鎌原1053-12534
200814 カワグチ機械株式会社 群馬営業所 代表取締役社長 内山研二 伊勢崎市 境伊与久3301-2
200815 税理士法人手島&パートナーズ会計 代表社員 手島曻 伊勢崎市 末広町158-2
200818 池原工業株式会社 代表取締役 池原純 東吾妻町 大字原町160
200820 株式会社トヨダプロダクツ 代表取締役社長 山口正夫 桐生市 相生町3-800-3
200821 株式会社サンギョウシステム 代表取締役 坂本恭一 伊勢崎市 連取町3025-10

(注1)「寛」は「にんにょう」に点がつくが、機種依存文字のため「寛」と表記

「環境GS認定制度」のページに戻る

このページについてのお問い合わせ

環境森林部気候変動対策課
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-2817
FAX 027-223-0154
E-mail kikouhenka@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。