本文へ
表示モードの切替
印刷

環境GS認定事業者一覧(認定番号190343~190551)

事業者一覧
認定番号 事業者名称 代表者 住所
190343 有限会社笠懸 代表取締役 大橋利一 みどり市 笠懸町阿左美2036
190345 株式会社大磯精工 代表取締役 磯貝一夫 安中市 郷原395
190349 株式会社中島自動車電装 代表取締役 中島朗 伊勢崎市 連取町3290-5
190351 株式会社天坊 代表取締役 伊東實 渋川市 伊香保町伊香保396-20
190353 株式会社ユニティーネットワーク 代表取締役 掛川信弘 高崎市 東町126-12
190355 株式会社関東高圧容器製作所 代表取締役社長 矢端和之 前橋市 鳥取町153-1
190356 株式会社高崎共同計算センター 代表取締役社長 井上彩 高崎市 下之城町936-20
190358 株式会社新井整毛所 代表取締役 新井栄一 館林市 大街道2-3-33
190362 株式会社泰通 代表取締役 境野泰照 伊勢崎市 八斗島町1394-1
190363 前橋定期運送株式会社 取締役社長 中村丙午 前橋市 力丸町463
190364 株式会社シミズプレス 代表取締役 清水紀幸 高崎市 倉賀野町2987
190365 石坂電器株式会社 代表取締役社長 石坂剛司 伊勢崎市 波志江町1777
190366 石坂コイル株式会社 代表取締役社長 石坂剛司 伊勢崎市 長沼町214
190367 株式会社藤栄工業 代表取締役 角田博 藤岡市 森新田287
190368 日立オートモティブシステムズ株式会社 群馬工場 工場長 高橋和夫 伊勢崎市 粕川町1671-1
190369 株式会社日東電機製作所 代表取締役社長 青木孝浩 太田市 吉沢町1030 太田リサーチパーク内
190370 みつわ運輸株式会社 本社営業所 代表取締役 轟英治 高崎市 片岡町1-17-22
190371 みつわ運輸株式会社 吾妻営業所 代表取締役 轟英治 東吾妻町 大字厚田1263-1
190372 株式会社土屋合成 土屋直人 富岡市 宇田22-2
190373 株式会社JSテック 代表取締役社長 鈴木清市 伊勢崎市 市場町2-1008
190374 群馬県第一食糧株式会社 代表取締役社長 竹越正博 前橋市 高井町1-10-3
190375 三朋企業株式会社 伊勢崎工場 代表取締役 宮石喜康 伊勢崎市 日乃出町473-1
190381 株式会社プランニング 代表取締役 町田英之 前橋市 ぬで島町161-5(注1)
190383 沖電気工業株式会社   高崎地区 コンポーネント&プラットフォーム人事総務第一部部長 戸練 隆夫 高崎市 双葉町3-1
190385 株式会社サンユーサービス 代表取締役 岡田秀一 太田市 龍舞町4504-1
190387 株式会社旭光 代表取締役社長 宇治川幸子 板倉町 岩田808
190389 株式会社コウショウ 代表取締役 原田浩一 高崎市 倉賀野町2439
190392 正田醤油株式会社 代表取締役社長 正田隆(注2) 館林市 栄町3-1
190396 株式会社クラッシングセンター 代表取締役 島田芳一 伊勢崎市 下触町435-1
190397 サラフジ株式会社 代表取締役社長 佐藤孝志 榛東村 広馬場3585-6
190399 有限会社横手製作所 代表取締役 横手孝輔 渋川市 金井190
190400 株式会社ワーテックス 代表取締役 安俊典 太田市 強戸町162-13
190401 株式会社千代田製作所 本社工場 代表取締役社長 大江通浩 太田市 西新町126-2
190402 株式会社千代田製作所 新田工場 代表取締役社長 大江通浩 太田市 新田小金井町320-5
190405 株式会社テクニカ 代表取締役 荒井武夫 邑楽町 篠塚1373
190406 有限会社田村軽合金鋳造所 代表取締役 田村憲司 明和町 矢島1017
190409 重田商事株式会社 代表取締役 菅原健司 嬬恋村 大字芦生田205
190410 株式会社井上整備センター 取締役社長 井上紳一 高崎市 倉賀野町3369
190412 株式会社しみづ農園 代表取締役 清水一秋 高崎市 柴崎町1563
190413 株式会社三共エクセル 代表取締役社長 岡部勝也 みどり市 笠懸町久宮68
190414 株式会社町田製作所 代表取締役社長 町田敏康 前橋市 公田町324-1
190415 富田電機株式会社 代表取締役 松本忠嗣 大泉町 吉田2479
190416 株式会社オリエント 沼田サイト 代表取締役社長 秋山章 沼田市 恩田町376-1
190417 株式会社オリエント 高山工場 代表取締役社長 秋山章 高山村 大字中山6408
190418 杉原エス・イー・アイ株式会社 代表取締役社長 杉原徹樹 伊勢崎市 今井町313
190419 清水印刷紙工株式会社 群馬工場 代表取締役社長 清水宏和 邑楽町 大字赤堀字鞍掛4127-1
190421 協同組合群馬炊飯センター 理事長 金古勝 前橋市 西片貝町5-11-1
190422 株式会社群馬断熱 代表取締役 糸屋文夫 太田市 下田島町474
190423 有限会社アルミテック 代表取締役 今泉和広 前橋市 粕川町女渕577-20
190424 サイトー機械金属株式会社 代表取締役 齋藤良明 伊勢崎市 上泉町100-1
190425 株式会社斎藤製作所 斎藤良明 伊勢崎市 境下渕名53
190427 有限会社松本電設 代表取締役 松本貞雄 太田市 台之郷町1437-21
190430 有限会社玉木製作所 代表取締役 玉木靖弘 桐生市 境野町1-847
190432 有限会社樺澤ダイカスト工業所 代表取締役 樺澤一彦 高崎市 箕郷町下芝236-1
190433 高信化学株式会社 代表取締役 高橋弘樹 高崎市 大八木町801
190437 株式会社市川鉄工 代表取締役社長 市川導宏 みどり市 笠懸町久宮364-1
190438 有限会社須田工業 代表取締役 須田哲子 前橋市 富士見町小暮2420番地
190439 株式会社食環境衛生研究所 代表取締役社長 久保一弘 前橋市 荒口町561-21
190440 株式会社サンテックス 代表取締役社長 田村徳良 安中市 上間仁田208-1
190442 植木プラスチック株式会社 代表取締役社長 植木宗一郎 太田市 西新町8-7
190443 株式会社根本製作所 代表取締役社長 根本豊太郎 太田市 新田村田町2127
190444 マキバ電子機器株式会社 代表取締役社長 石坂暢秀 伊勢崎市 波志江町4161-4
190447 桐生水道株式会社 代表取締役 秋山義則 桐生市 錦町1-5-8
190448 有限会社屋敷治二商店 代表取締役 和泉澤賢治 安中市 安中5-1-39
190450 藤田エンジニアリング株式会社 代表取締役 藤田実 高崎市 飯塚町1174-5
190451 有限会社杵渕製作所 代表取締役 杵渕整一 伊勢崎市 下植木町936
190452 有限会社マリントラベラー 取締役 岩田一三 みどり市 笠懸町阿左美2465-1
190453 久保田鋳工株式会社 代表取締役 久保田潤二 前橋市 粕川町深津1880-1
190455 株式会社渡辺アートブロー 代表取締役 渡辺正 伊勢崎市 長沼町650-12
190457 湯井電気株式会社 代表取締役 湯井知昭 富岡市 富岡780-1
190460 株式会社アイエムアイ 代表取締役 今井久司 富岡市 一ノ宮880-1
190461 丸政商事株式会社 代表取締役 高橋保夫 渋川市 金井303番地1
190462 株式会社藤生製作所 代表取締役社長 藤生雅彦 前橋市 鳥羽町126
190463 安全基材株式会社 代表取締役社長 細野邦夫 高崎市 剣崎町94-5
190464 有限会社五十嵐研磨工業 代表取締役 五十嵐周季 高崎市 島野町1158
190466 公益財団法人群馬県環境検査事業団 本所 理事長 小川清 前橋市 元総社町1120-1
190472 鵜川興業株式会社 代表取締役社長 高橋秀一 前橋市 六供町705
190473 株式会社サンレジン 代表取締役社長 諸田勝臣 榛東村 新井526-1
190474 開発技術株式会社 代表取締役 石川晋司 前橋市 元総社町947-11
190476 烏川流域森林組合 代表理事組合長 市川平治 高崎市 倉渕町三ノ倉303
190477 株式会社阿左美建設工業 代表取締役 阿左美和巳 みどり市 大間々町大間々551-1
190478 有限会社木間製作所 代表取締役 木間雅治 太田市 山ノ神町50-40
190481 株式会社メーコー 代表取締役 成瀬義雄 伊勢崎市 長沼町241
190482 株式会社小暮商店 代表取締役 小暮雅丈 館林市 近藤町2
190484 株式会社フジモク 代表取締役 藤井昭宏 沼田市 大釜町327
190486 日本精密測器株式会社 代表取締役社長 丸橋亮 渋川市 中郷2508-13
190487 蔵前産業株式会社 代表取締役 松下信一 前橋市 上大島町176-44
190488 株式会社松村機械製作所 代表取締役 根岸澄子 太田市 脇屋町919-1
190489 有限会社五月女鉄工 代表取締役 吉田修次 邑楽町 中野2310
190490 有限会社川島精機 代表取締役 川島靖 邑楽町 中野2643
190491 有限会社大友 代表取締役 大野光範 邑楽町 中野702
190492 有限会社橋本商事 代表取締役 橋本茂 邑楽町 中野3081
190494 株式会社エルグ 代表取締役 桐原正明 富岡市 宇田250-6
190495 多野東部森林組合 代表理事組合長 新井利明 藤岡市 藤岡3117-1
190496 南牧村森林組合 代表理事組合長 小金澤秀喜 南牧村 大字小沢1304
190499 小林産業株式会社 代表取締役 小林賢一 みなかみ町 羽場826
190502 株式会社椎坂建設 代表取締役 小林好 沼田市 利根町大原1523-2
190506 萬屋建設株式会社 取締役社長 須田恭弘 沼田市 上原町1756-2
190508 株式会社ウエノテクニカ 代表取締役社長 塩谷功 桐生市 広沢町5-1311
190509 株式会社アーク 笠原史好 富岡市 上丹生165-3
190510 株式会社丸橋製作所 代表取締役社長 丸橋幹 伊勢崎市 柳原町61
190511 株式会社新井土木 代表取締役 新井正則 みどり市 東町荻原140
190512 株式会社山藤組 代表取締役 山藤浩一 桐生市 黒保根町水沼乙53
190513 大川建設株式会社 代表取締役 大川弘志 桐生市 新里町小林47
190514 桐生広域森林組合 代表理事組合長 村上利朗 桐生市 相生町3-560-5
190515 株式会社タイヨー 代表取締役 川合義一 みどり市 大間々町浅原1458
190516 株式会社北村土木 代表取締役 清水麻美 桐生市 相生町2-85-2
190517 増田建設株式会社 代表取締役社長 増田安永 みなかみ町 後閑84-3
190518 片品村森林組合 代表理事組合長 田邊順一 片品村 鎌田3967
190523 株式会社吉田組 代表取締役 吉田栄佐 桐生市 宮本町1-1-22
190527 有限会社小板橋土建 代表取締役 小板橋猛 富岡市 妙義町下高田1032
190528 沼田土建株式会社 取締役社長 青柳剛 沼田市 西倉内町593
190530 鈴木特殊土木株式会社 代表取締役 鈴木和也 片品村 東小川1351
190531 高和建設有限会社 代表取締役 高橋紹郎 昭和村 糸井262-1
190532 神流川森林組合 代表理事組合長 田村利男 神流町 大字麻生92番地
190535 日本包装システム株式会社 代表取締役社長 池畠正英 前橋市 上大島町182
190537 石坂建設株式会社 代表取締役 諸田光二 昭和村 糸井2308
190538 三川建設株式会社 代表取締役 新井創次 沼田市 西倉内町608-1
190539 勝野建設株式会社 代表取締役 勝野政和 吉岡町 下野田592
190540 株式会社小島プレス製作所 代表取締役 小島正宏 邑楽町 中野3003
190541 中村土建株式会社 代表取締役 相田聡 沼田市 利根町追貝917-1
190542 株式会社飯塚組 代表取締役 飯塚淳一 吉岡町 大字大久保2279-2
190543 田代木材有限会社 代表取締役 田代雄介 沼田市 榛名町4180-1
190544 樋口建設株式会社 代表取締役 樋口勝彦 渋川市 北牧820-22
190545 藤間精練株式会社 代表取締役 藤間一夫 高崎市 飯塚町1772
190547 株式会社関東興運 代表取締役 鈴木正 前橋市 西善町777-1
190548 上毛緑産工業株式会社 代表取締役 高橋範行 吉岡町 小倉827-87
190551 東群鋼材株式会社 代表取締役社長 荒井大祐 玉村町 樋越429-3

(注1)「ぬで」は「木」+「勝」だが、機種依存文字のため「ぬで」と表記
(注2)「隆」は「久」と「生」の間に「一」が入るが、機種依存文字のため「隆」と表記

「環境GS認定制度」のページに戻る

このページについてのお問い合わせ

環境森林部気候変動対策課
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-2817
FAX 027-223-0154
E-mail kikouhenka@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。