ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 組織からさがす > 健康福祉部 > 医務課 > 地域保健医療対策協議会(地域医療構想調整会議)

本文

地域保健医療対策協議会(地域医療構想調整会議)

更新日:2024年2月15日 印刷ページ表示

設置趣旨

 本県では、県民の保健医療ニーズに対応するため10の二次保健医療圏を設定し、各医療圏で効果的な対策の推進を図ることを目的として、地域保健医療対策協議会を設置しています。
 また、平成28年に策定した群馬県地域医療構想では、構想区域を二次保健医療圏と同じとしたことから、地域保健医療対策協議会を地域医療構想調整会議と位置付けて、地域医療構想の推進に向けた具体的な協議を進めることとしています。

協議事項

  1. 保健医療計画に関すること
  2. 地域医療構想に関すること
  3. その他必要な事項に関すること

開催状況

令和5年度

前橋保健医療圏(前橋市)

第1回本会(8月10日(木曜日)18時30分から 群馬県庁)

第1回部会(8月10日(木曜日)19時00分から 群馬県庁)

第2回本会(8月23日(水曜日))(書面開催)

第3回本会(11月16日(木曜日))

渋川保健医療圏(渋川市、榛東村、吉岡町)

第1回本会(8月23日(水曜日)18時30分から 渋川保健福祉事務所)

第1回部会(8月23日(水曜日)19時30分から 渋川保健福祉事務所)

第2回本会(8月24日(木曜日))(書面開催)

第3回本会(11月22日(水曜日))

伊勢崎保健医療圏(伊勢崎市、玉村町)

第1回部会(8月3日(木曜日)19時00分から 伊勢崎保健福祉事務所)

第1回本会(8月24日(木曜日)16時00分から 伊勢崎市役所)

第2回本会(11月21日(火曜日))

高崎・安中保健医療圏(高崎市、安中市)

第1回部会(8月7日(月曜日)19時00分から 高崎市総合保健センター)

第1回本会(8月25日(金曜日)14時00分から 高崎市役所)

第2回本会(11月21日(火曜日))

藤岡保健医療圏(藤岡市、上野村、神流町)

第1回本会・部会(8月2日(水曜日)19時00分から 藤岡保健福祉事務所)

第2回本会(8月22日(火曜日))(書面開催)

第3回本会(11月29日(水曜日))

富岡保健医療圏(富岡市、下仁田町、南牧村、甘楽町)

第1回本会・部会(8月21日(月曜日)19時00分から 富岡合同庁舎)

第2回本会(11月30日(木曜日))

吾妻保健医療圏(中之条町、長野原町、嬬恋村、草津町、高山村、東吾妻町)

第1回本会・部会(8月9日(水曜日)17時30分から 吾妻保健福祉事務所)

第2回本会(11月28日(火曜日))

沼田保健医療圏(沼田市、片品村、川場村、昭和村、みなかみ町)

第1回本会(8月22日(火曜日)17時00分から 利根沼田振興局庁舎)

第1回部会(8月22日(火曜日)18時30分から 利根沼田振興局庁舎)

第2回本会(11月27日(月曜日))

桐生保健医療圏(桐生市、みどり市)

第1回本会(8月8日(火曜日)19時00分から 桐生保健福祉事務所)

第1回部会(8月8日(火曜日)20時00分から 桐生保健福祉事務所)

第2回本会(8月23日(水曜日))(書面開催)

第3回本会(12月6日(水曜日))

太田・館林保健医療圏(太田市、館林市、板倉町、明和町、千代田町、大泉町、邑楽町)

第1回本会・部会(8月28日(月曜日)14時30分から 太田合同庁舎)

第2回本会(11月20日(月曜日))(書面開催)

本会・部会の資料(各地域共通のもの)

第9次群馬県保健医療計画(素案)について

第8次群馬県保健医療計画の進捗状況について

 第8次群馬県保健医療計画の進捗状況について(PDF:2.45MB)

群馬県の新型コロナウイルス感染症対応への振り返り及び課題と評価

 新型コロナウイルス感染症への群馬県の対応、コロナ対応に係る課題と評価、群馬県感染症予防計画改定スケジュール(PDF:2.91MB)

第9期介護保険事業(支援)計画 策定スケジュール(予定)

 第9期介護保険事業(支援)計画 策定スケジュール(予定)(PDF:126KB)

第9次群馬県保健医療計画(原案)について

令和4年度

前橋保健医療圏(前橋市)

第1回本会(7月20日(水曜日)13時30分から 昭和庁舎34会議室)

第1回部会(10月4日(火曜日)18時30分から 県庁29階294会議室)

渋川保健医療圏(渋川市、榛東村、吉岡町)

第1回本会(7月11日(月曜日)19時00分から 渋川保健福祉事務所)

第1回部会(10月25日(火曜日)19時00分から 渋川合同庁舎)

伊勢崎保健医療圏(伊勢崎市、玉村町)

第1回本会(7月29日(金曜日))

第1回部会(10月7日(金曜日)19時00分から 伊勢崎保健福祉事務所)

高崎・安中保健医療圏(高崎市、安中市)

第1回本会(7月25日(月曜日)14時00分から 高崎市総合保健センター)

第1回部会(11月1日(火曜日)19時00分から 高崎市総合保健センター)

藤岡保健医療圏(藤岡市、上野村、神流町)

第1回本会(7月12日(火曜日))

第1回部会(10月12日(水曜日)19時00分から 藤岡保健福祉事務所)

富岡保健医療圏(富岡市、下仁田町、南牧村、甘楽町)

第1回本会(7月14日(木曜日)19時00分から 富岡合同庁舎)

第1回部会(10月6日(木曜日)19時00分から 富岡合同庁舎)

吾妻保健医療圏(中之条町、長野原町、嬬恋村、草津町、高山村、東吾妻町)

第1回本会(7月12日(火曜日)17時30分から 吾妻保健福祉事務所)

第1回部会(9月30日(金曜日)17時30分から 吾妻保健福祉事務所)

沼田保健医療圏(沼田市、片品村、川場村、昭和村、みなかみ町)

第1回部会(4月27日(水曜日)18時30分から 利根沼田振興局庁舎)

第1回本会(6月20日(月曜日)18時30分から 利根沼田振興局庁舎)

第2回部会(10月12日(水曜日)18時30分から 利根沼田振興局庁舎)

桐生保健医療圏(桐生市、みどり市)

第1回本会(7月19日(火曜日)19時00分から 桐生保健福祉事務所)

第1回部会(10月5日(水曜日)19時00分から 桐生保健福祉事務所)

太田・館林保健医療圏(太田市、館林市、板倉町、明和町、千代田町、大泉町、邑楽町)

第1回本会(7月20日(水曜日)14時30分から 太田合同庁舎)

第1回部会(10月14日(金曜日)19時00分から 太田合同庁舎)

令和3年度

前橋保健医療圏(前橋市)

第1回本会(11月24日(水曜日))
 前橋保健医療圏令和3年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:121KB)

渋川保健医療圏(渋川市、榛東村、吉岡町)

第1回本会(12月20日(月曜日))
 渋川保健医療圏令和3年度第1回本会:次第(PDFファイル:107KB)

伊勢崎保健医療圏(伊勢崎市、玉村町)

第1回本会(11月24日(水曜日))
 伊勢崎保健医療圏令和3度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:100KB)

高崎・安中保健医療圏(高崎市、安中市)

第1回本会、部会(12月3日(金曜日))
 高崎・安中保健医療圏令和3年度第1回本会、部会:次第、名簿(PDFファイル:588KB)

藤岡保健医療圏(藤岡市、上野村、神流町)

第2回本会(12月17日(金曜日))
 藤岡保健医療圏令和3年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:505KB)

富岡保健医療圏(富岡市、下仁田町、南牧村、甘楽町)

第1回部会(11月10日(水曜日)19時00分から 富岡保健福祉事務所)
 富岡保健医療圏令和3年度第1回部会:次第、名簿(PDFファイル:47KB)
第1回本会(11月22日(月曜日)19時00分から 富岡保健福祉事務所)
 富岡保健医療圏令和3年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:116KB)

吾妻保健医療圏(中之条町、長野原町、嬬恋村、草津町、高山村、東吾妻町)

第1回本会(11月16日(火曜日))
 吾妻保健医療圏令和3年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:201KB)

沼田保健医療圏(沼田市、片品村、川場村、昭和村、みなかみ町)

第1回本会(12月10日(金曜日))
 沼田保健医療圏令和3年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:508KB)

桐生保健医療圏(桐生市、みどり市)

第1回本会(12月7日(火曜日))
 桐生保健医療圏令和3年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:100KB)

太田・館林保健医療圏(太田市、館林市、板倉町、明和町、千代田町、大泉町、邑楽町)

第1回本会(12月8日(水曜日))
 太田・館林保健医療圏令和3年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:131KB)

令和2年度

前橋保健医療圏(前橋市)

第1回本会(9月10日(木曜日))
 前橋保健医療圏令和2年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:152KB)
第2回本会(11月16日(月曜日))
 前橋保健医療圏令和2年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:58KB)

渋川保健医療圏(渋川市、榛東村、吉岡町)

第1回本会(5月1日(金曜日)19時00分から 渋川市保健福祉事務所)
 渋川保健医療圏令和2年度第1回本会:次第(PDFファイル:35KB)
第2回本会(9月17日(木曜日))
 渋川保健医療圏令和2年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:143KB)
第3回本会(11月25日(水曜日))
 渋川保健医療圏令和2年度第3回本会:次第、名簿(PDFファイル:143KB)

伊勢崎保健医療圏(伊勢崎市、玉村町)

第1回本会(10月5日(月曜日))
 伊勢崎保健医療圏令和2年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:149KB)
第2回本会(11月19日(木曜日))
 伊勢崎保健医療圏令和2年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:144KB)

高崎・安中保健医療圏(高崎市、安中市)

第1回本会(9月25日(金曜日))
 高崎・安中保健医療圏令和2年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:99KB)
第2回本会(11月20日(金曜日))
 高崎・安中保健医療圏令和2年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:106KB)

藤岡保健医療圏(藤岡市、上野村、神流町)

第1回本会(9月23日(水曜日))
 藤岡保健医療圏令和2年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:164KB)
第2回本会(11月26日(木曜日))
 藤岡保健医療圏令和2年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:166KB)

富岡保健医療圏(富岡市、下仁田町、南牧村、甘楽町)

第1回本会(9月28日(月曜日))
 富岡保健医療圏令和2年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:199KB)
第2回本会(11月24日(火曜日))
 富岡保健医療圏令和2年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:100KB)

吾妻保健医療圏(中之条町、長野原町、嬬恋村、草津町、高山村、東吾妻町)

第1回本会(9月23日(水曜日))
 吾妻保健医療圏令和2年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:144KB)
第2回本会(11月27日(金曜日))
 吾妻保健医療圏令和2年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:217KB)

沼田保健医療圏(沼田市、片品村、川場村、昭和村、みなかみ町)

第1回本会(9月25日(金曜日))
 沼田保健医療圏令和2年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:161KB)
第2回本会(11月27日(金曜日))
 沼田保健医療圏令和2年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:170KB)

桐生保健医療圏(桐生市、みどり市)

第1回本会(9月18日(金曜日))
 桐生保健医療圏令和2年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:134KB)
第2回本会(11月20日(金曜日))
 桐生保健医療圏令和2年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:157KB)

太田・館林保健医療圏(太田市、館林市、板倉町、明和町、千代田町、大泉町、邑楽町)

第1回本会(9月17日(木曜日))
 太田・館林保健医療圏令和2年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:138KB)
第2回本会(11月20日(金曜日))
 太田・館林保健医療圏令和2年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:152KB)

令和元年度

前橋保健医療圏(前橋市)

第1回本会(8月8日(木曜日)13時30分から 県庁29階第1特別会議室)
 前橋保健医療圏令和元年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:209KB)
第1回部会(9月26日(木曜日)19時00分から 県庁29階第1特別会議室)
 前橋保健医療圏令和元年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:224KB)
第2回部会(10月18日(金曜日))
 前橋保健医療圏令和元年度第2回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:94KB)
第3回部会(令和2年2月17日(月曜日)19時00分から 県庁29階第1特別会議室)
 前橋保健医療圏令和元年度第3回部会:次第、名簿(PDFファイル:11KB)
第2回本会(令和2年3月12日(木曜日))
 前橋保健医療圏令和元年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:12KB)

渋川保健医療圏(渋川市、榛東村、吉岡町)

第1回本会(8月9日(金曜日)19時00分から 渋川市保健福祉事務所)
 渋川保健医療圏令和元年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:194KB)
第1回部会(10月15日(火曜日)19時00分から 渋川市保健福祉事務所)
 渋川保健医療圏令和元年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:29KB)
第2回本会(11月25日(月曜日))
 渋川保健医療圏令和元年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:10KB)
第2回部会(令和2年2月25日(火曜日)19時00分から 渋川市保健福祉事務所)
 渋川保健医療圏令和元年度第2回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:87KB)
第3回本会(令和2年3月23日(月曜日))
 渋川保健医療圏令和元年度第3回本会:次第、名簿(PDFファイル:12KB)

伊勢崎保健医療圏(伊勢崎市、玉村町)

第1回部会(5月15日(水曜日)19時00分から 伊勢崎保健福祉事務所)
 伊勢崎保健医療圏令和元年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:169KB)
第1回本会(6月11日(火曜日))
 伊勢崎保健医療圏令和元年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:164KB)
第2回本会(8月2日(金曜日)14時00分から 伊勢崎市役所)
 伊勢崎保健医療圏令和元年度第2回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:208KB)
第2回部会(10月11日(金曜日)19時00分から 伊勢崎保健福祉事務所)
 伊勢崎保健医療圏令和元年度第2回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:218KB)
第3回部会(令和2年2月14日(金曜日)19時00分から 敬愛看護学院)
 伊勢崎保健医療圏令和元年度第3回部会:次第、名簿(PDFファイル:10KB)
第3回本会(令和2年3月9日(月曜日))
 伊勢崎保健医療圏令和元年度第3回本会:次第、名簿(PDFファイル:11KB)

高崎・安中保健医療圏(高崎市、安中市)

第1回本会(7月26日(金曜日)14時00分から 高崎市役所)
 高崎・安中保健医療圏令和元年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:130KB)
第1回部会(10月10日(木曜日)19時00分から 高崎市総合保健センター)
 高崎・安中保健医療圏令和元年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:186KB)
第2回部会(令和2年2月27日(木曜日)19時00分から 高崎市総合保健センター)
 高崎・安中保健医療圏令和元年度第2回部会:次第、名簿(PDFファイル:8KB)
第2回本会(令和2年3月16日(月曜日))
 高崎・安中保健医療圏令和元年度第1回本会:次第、名簿(PDFファイル:29KB)

藤岡保健医療圏(藤岡市、上野村、神流町)

第1回本会(7月29日(月曜日)19時00分から 藤岡保健福祉事務所)
 藤岡保健医療圏令和元年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:230KB)
第1回部会(10月1日(火曜日)19時00分から 藤岡保健福祉事務所)
 藤岡保健医療圏令和元年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:215KB)

富岡保健医療圏(富岡市、下仁田町、南牧村、甘楽町)

第2回本会(8月8日(木曜日)19時00分から 富岡保健福祉事務所)
 富岡保健医療圏令和元年度第2回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:151KB)
第1回部会(10月7日(月曜日)19時00分から 富岡保健福祉事務所)
第2回部会(令和2年2月20日(木曜日)19時00分から 富岡保健福祉事務所)
 富岡保健医療圏令和元年度第2回部会:次第、名簿(PDFファイル:10KB)

吾妻保健医療圏(中之条町、長野原町、嬬恋村、草津町、高山村、東吾妻町)

第1回本会(8月6日(火曜日)17時30分から 吾妻保健福祉事務所)
 吾妻保健医療圏令和元年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:166KB)
第1回部会(10月8日(火曜日)17時30分から 吾妻保健福祉事務所)
 吾妻保健医療圏令和元年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:33KB)
第2回部会(令和2年2月21日(金曜日)17時30分から 吾妻保健福祉事務所)
 吾妻保健医療圏令和元年度第2回部会:次第、名簿(PDFファイル:11KB)
第2回本会(令和2年3月16日(月曜日))
 吾妻保健医療圏令和元年度第2回本会:次第、名簿(PDFファイル:12KB)

沼田保健医療圏(沼田市、片品村、川場村、昭和村、みなかみ町)

第1回本会(8月1日(木曜日)19時00分から 利根沼田振興局庁舎)
 沼田保健医療圏令和元年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:175KB)
第1回部会(10月16日(水曜日)19時00分から 利根沼田振興局庁舎)
 沼田保健医療圏令和元年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:155KB)
第2回部会(令和2年2月26日(水曜日)19時00分から 利根沼田振興局庁舎)
 沼田保健医療圏令和元年度第2回部会:次第、名簿(PDFファイル:16KB)

桐生保健医療圏(桐生市、みどり市)

第1回本会(8月5日(月曜日)19時00分から 桐生保健福祉事務所)
 桐生保健医療圏令和元年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:221KB)
第1回部会(10月2日(水曜日)19時00分から 桐生保健福祉事務所)
 桐生保健医療圏令和元年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:228KB)

太田・館林保健医療圏(太田市、館林市、板倉町、明和町、千代田町、大泉町、邑楽町)

第1回本会(7月11日(木曜日)14時30分から 太田合同庁舎)
 太田・館林保健医療圏令和元年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:189KB)
第1回部会(10月3日(木曜日)19時00分から 太田保健福祉事務所)
 太田・館林保健医療圏令和元年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:219KB)

平成30年度

前橋保健医療圏(前橋市)

第1回(9月25日(火曜日)18時30分から 県庁28階281-B会議室)
 前橋保健医療圏平成30年度第1回:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:146KB)
第2回(平成31年2月6日(水曜日)15時30分から 昭和庁舎21会議室)
 前橋保健医療圏平成30年度第2回:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:234KB)

渋川保健医療圏(渋川市、榛東村、吉岡町)

第1回(8月29日(水曜日)13時15分から 渋川市保健福祉事務所)
 渋川保健医療圏平成30年度第1回:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:145KB)
第2回(平成31年2月12日(火曜日)19時00分から 渋川保健福祉事務所)
 渋川保健医療圏平成30年度第2回:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:171KB)

伊勢崎保健医療圏(伊勢崎市、玉村町)

第1回部会(8月28日(火曜日)18時30分から 伊勢崎保健福祉事務所)
 伊勢崎保健医療圏平成30年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:254KB)
第1回本会(9月20日(木曜日))
 伊勢崎保健医療圏平成30年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:191KB)
第2回部会(平成31年2月18日(月曜日)18時30分から 伊勢崎保健福祉事務所)
 伊勢崎保健医療圏平成30年度第2回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:260KB)
第2回本会(平成31年3月13日(水曜日))
 伊勢崎保健医療圏平成30年度第2回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:183KB)

高崎・安中保健医療圏(高崎市、安中市)

第1回部会(8月22日(水曜日)19時00分から 高崎市総合保健センター)
 高崎・安中保健医療圏平成30年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:163KB)
第1回本会(9月18日(火曜日))
 高崎・安中保健医療圏平成30年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:419KB)
第2回部会(平成31年2月4日(月曜日)19時00分から 高崎市総合保健センター)
 高崎・安中保健医療圏平成30年度第2回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:328KB)
第2回本会(平成31年2月27日(水曜日))
 高崎・安中保健医療圏平成30年度第2回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:133KB)

藤岡保健医療圏(藤岡市、上野村、神流町)

第1回(10月3日(水曜日)19時00分から 藤岡保健福祉事務所)
 藤岡保健医療圏平成30年度第1回:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:368KB)
第2回(平成31年1月31日(木曜日)13時30分から 藤岡保健福祉事務所)
 藤岡保健医療圏平成30年度第2回:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:982KB)

富岡保健医療圏(富岡市、下仁田町、南牧村、甘楽町)

第1回部会(9月10日(月曜日)19時00分から 富岡合同庁舎)
 富岡保健医療圏平成30年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:166KB)
第1回本会(12月26日(水曜日))
第2回部会(平成31年1月31日(木曜日)19時00分から 富岡保健福祉事務所)
  富岡保健医療圏平成30年度第2回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:153KB)

吾妻保健医療圏(中之条町、長野原町、嬬恋村、草津町、高山村、東吾妻町)

第1回(8月30日(木曜日)17時30分から 吾妻保健福祉事務所)
 吾妻保健医療圏平成30年度第1回:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:180KB)
第2回(平成31年2月13日(水曜日)17時30分から 吾妻保健福祉事務所)
 吾妻保健医療圏平成30年度第2回:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:209KB)

沼田保健医療圏(沼田市、片品村、川場村、昭和村、みなかみ町)

第1回部会(9月13日(木曜日)19時00分から 利根沼田合同庁舎)
 沼田保健医療圏平成30年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:233KB)
第2回部会(平成31年1月28日(月曜日)19時00分から 利根沼田合同庁舎)
 沼田保健医療圏平成30年度第2回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:213KB)

桐生保健医療圏(桐生市、みどり市)

第1回部会(9月27日(木曜日)19時00分から 桐生保健福祉事務所)
 桐生保健医療圏平成30年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:338KB)
第1回本会(10月17日(水曜日))
 桐生保健医療圏平成30年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:225KB)
第2回部会(平成31年1月30日(水曜日)19時00分から 桐生保健福祉事務所)
 桐生保健医療圏平成30年度第2回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:169KB)
第2回本会(平成31年2月25日(月曜日))
 桐生保健医療圏平成30年度第2回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:208KB)

太田・館林保健医療圏(太田市、館林市、板倉町、明和町、千代田町、大泉町、邑楽町)

第1回部会(9月12日(水曜日)19時00分から 太田保健福祉事務所)
 太田・館林保健医療圏平成30年度第1回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:253KB)
第1回本会(10月2日(火曜日)19時00分から 太田合同庁舎)
 太田・館林保健医療圏平成30年度第1回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:150KB)
第2回部会(平成31年2月19日(火曜日)19時00分から 太田保健福祉事務所)
 太田・館林保健医療圏平成30年度第2回部会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:196KB)
第2回本会(平成31年2月21日(木曜日))
 太田・館林保健医療圏平成30年度第2回本会:次第、名簿、議事概要(PDFファイル:130KB)

関連情報